Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Расчет себестоимости при возврате продукции при РАУЗ в УПП (http://forums.kuban.ru/f1040/raschet_sebestoimosti_pri_vozvrate_produkcii_pri_rauz_v_upp-6503711.html)

Denya 11.02.2015 15:17

Расчет себестоимости при возврате продукции при РАУЗ в УПП
 
Кто сталкивался с подобной проблемой, периодически возникает такая ситуация, что покупатель возвращает продукцию ранее купленную, причем возврат делается на основании Реализации товаров и услуг, по проводкам количество ставится, а себестоимость не рассчитывает, методом исключения выяснили, что если на момент возврата была на остатках такая же продукция, то себестоимость рассчитывается (общая стоимость делится на общее кол-во), а если на момент возврата продукции на складе не было в наличии, то и себестоимость по возврату ставит 0, думали при закрытии месяца рассчитает себестоимость, не рассчитывает.

VZ 11.02.2015 15:39

Стоимость возвращенного = стоимости проданного.
Количество возвращенного = количеству проданного.
Стоимость списанного = стоимости списанного в момент отгрузки.
И какие трудности? Где хочется смухлевать?

Denya 11.02.2015 16:08

Как на сайт pdf-файл прикрепить, я бы объяснил на отчете Ведомость по учету МПЗ.

Denya 11.02.2015 16:12

Попробую объяснить на пальцах, в апреле продали продукцию, в сентябре часть этой продукции вернули, так вот, по той продукции, по которой были остатки на начало сентября себестоимость в возврате рассчиталась, а по той продукции, которой не было на начало сентября, себестоимость не сформировалась вообще.

Helen1986 11.02.2015 16:46

себестоимость при РАУЗ - это экстремальный секс

Denya 11.02.2015 16:49

Всё, спасибо, нашел. Оказывается бывает полезно описание-справка к документу читать, цитирую:
Внимание! При использовании расширенной аналитики учета затрат:
- Если в колонке «Документ партии» указана ссылка на документ реализации, то себестоимость возврата будет рассчитана документом «Расчет себестоимости» исходя из стоимости номенклатуры в месяце возврата.
- Если по возвращаемой номенклатуре в месяце возврата отсутствуют поступления и остатки на начало месяца, то следует указывать не документ продажи, а фиксированную себестоимость реализации.
- Нельзя оформлять возврат наборов-комплектов без указания документа реализации. Если потребуется вернуть набор-комплект по фиксированной себестоимости, то вместо набора-комплекта в табличной части «Товары» следует указать его комплектующие.


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.