К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расчет по страховым взносам и ДГПХ (изменения)

0 - 12.04.2018 - 15:34
ЗУП3

Добрый день! Может быть кто-нибудь в курсе, в соответствии с какими нормативно-правовыми актами, письмами, законами и пр., изменилось заполнение раздела 1 , приложение 2 для договорников в ЗУП 3.1.5?
http://buhpoisk.ru/izmeneniya-v-zapo...-3-1-5-99.html


"Начиная с версии ЗУП 3.1.5.99, разработчики внесли изменения в заполнении расчета по страховым взносам по договорникам ГПХ:
При автоматическом заполнении Расчета по страховым взносам за отчетные периоды с 1 квартала 2018 года из числа застрахованных по обязательному социальному страхованию исключаются те физические лица, у которых в месяце присутствуют исключительно доходы по договорам ГПХ (включая авторские), и отсутствуют действующие трудовые договоры.
В Разделе 3 для «чистых» договорников в строке 180 проставляется признак «2» (не является застрахованным лицом по обязательному социальному страхованию).
Соответственно, в Приложении 2 такие физические лица не учитываются в строке 010, а выплаты в их пользу не отражаются ни по строке 020, ни по строке 030."



1 - 12.04.2018 - 16:53
Цитата:
Сообщение от dft2014 Посмотреть сообщение
в соответствии с какими нормативно-правовыми актами, письмами, законами и пр., изменилось заполнение раздела 1 , приложение 2 для договорников в ЗУП 3.1.5?
Там вроде дальше по вашей же ссылке все написано?

Здравый смысл - не катит? Вы согласны оплатить договорнику больничный?
Гость
2 - 14.04.2018 - 13:11
Это по моему обращению в 1С они запросили ФСС и им ответили, что чистые договорники действительно в соответствии с законодательством не являются застрахованными лицами в ФСС и соответственно не учитываются при заполнении РСВ. Нормативный акт - п.2 ст.2, а также п.1. и п.4 255-ФЗ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены