К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пункт договора о конфиденциальности при работах по восстановлению данных

Гость
0 - 15.02.2012 - 15:18
Доброго времени суток!
Полетел винт с БД 1С, отдавали на восстановление в фирму по восстановлению данных. Подскажите, пожалуйста, грамотную формулировку пункта договора о гарантиях неразглашения конфиденциальности наших данных фирмой по восстановлению. Может у кого есть ссылка на аналогичный шаблон договора или-же цитата из существующего договора?
Я так понимаю нам нужно оговорить такие моменты, как приоритетность копирования информации на предоставленный нами накопитель, обязательства уничтожить наши данные с их накопителя, если они всё-же вынуждены были скопировать информацию на свой накопитель, и обязательства не разглашать информацию, которая невольно была получена ими визуально в процессе работ. Так ведь? Как это грамотно сформулировать?
Помогите, пожалуйста.



Гость
1 - 15.02.2012 - 15:28
Оформить грамотно не помогу, но кажется мне, что забыт главный пункт - наказание за нарушение.
Гость
2 - 15.02.2012 - 15:28
Это вам не сюдыть.

Это вам к юристам.
3 - 15.02.2012 - 15:30
Если "отдавали", то какой смысл? Вот если бы "собрались отдавать"....
Гость
4 - 15.02.2012 - 15:33
(2)в варианте договора от Исполнителя это звучит как

"При невыполнении условий указанных в п.9.1 Исполнитель несет материальную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ"

мне не совсем понятно - это как? я так понимаю должна быть оговорена сумма штрафа за неразглашение?
Гость
5 - 15.02.2012 - 15:34
5-Looking > К юристам - обратиться не предлагали ещё?
Гость
6 - 15.02.2012 - 15:36
5-Looking > Сильно подозреваю, что это - никак...
Но я - не юрист и выкрутасов наших законов не знаю.
Хотя, те самые "1/300-я ставки рефинансирования" наводят на грустные мысли.
Гость
7 - 15.02.2012 - 15:44
(3)думаю и для Т1С актуально, т.к. тема близка "нашему брату" :)

(4)чтобы исключить разглашение, договор ещё не подписан

(7)то есть наверное должна быть формулировка либо про конкретную сумму, например "100 000 000 руб.", или-же про "сумму фактических финансовых потерь, оценённую независимыми экспертами"?
Гость
8 - 15.02.2012 - 15:50
Привожу полностью пункт "Конфиденциальность" в варианте договора от Исполнителя

Исполнитель обязуется приложить все возможные усилия к тому, чтобы его менеджеры и персонал не допустили как в течение срока действия настоящего договора, так и в течение трёх лет после его прекращения, раскрытие любому лицу или использование в целях иных, чем предусмотренные настоящим договором, любой конфиденциальной информации, относящейся к заказчику,зависимым лицам Заказчика, к товарам, делам или планам, включая условия и положения настоящего договора, или иным взаимоотношениям Сторон по настоящему договору.
Перечисленная информация должна быть конфиденциальной и не может использоваться до тех пор, пока она остаётся торговым секретом и содержит в себе конкурентное преимущество Заказчика. При невыполнении условий указанных в п.9.1 Исполнитель несет материальную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ
Гость
9 - 15.02.2012 - 15:52
9-Looking > "раскрытие любому лицу " - и они это готовы подписать?
Пишите чего угодно в договоре - у второй стороны тоже юриста нету :)
Гость
10 - 15.02.2012 - 15:56
8-Looking > "думаю и для Т1С актуально, т.к. тема близка "нашему брату""

- Что за бред?

В каком месте данная тема близка Т1С?
Гость
11 - 15.02.2012 - 15:56
К чему такие сложности-то?
Бритвой по горлу - и в колодец ©
Гость
12 - 15.02.2012 - 15:57
Модераторы, забаньте, пожалуйста, топикстартера на 2 недели.

Чтобы он понял, где программисты 1С, а где юристы.
Гость
13 - 15.02.2012 - 17:49
(10)у них-то нет, у нас есть "юр.отдел" из нескольких юристов, но они в этом ничего не понимают
Гость
14 - 15.02.2012 - 17:53
14-Looking > "но они в этом ничего не понимают"
- Ну, а в чём вопрос-то?

Ты, что-ли в этом что-то понимать что-то должен?
Гость
15 - 15.02.2012 - 17:55
(11), (13) я-же указал категорию раздела "Пр", а уж эта тема однозначно ближе к Т1С чем многие другие обсуждаемые в этом разделе. ведь мы имеем дело с конфиденциальными данными, в том числе и нам самим зачастую такие договоры приходится заключать - так ведь? по крайней мере меня на эту тему часть клиентов теребит - беспокоятся, часть работает именно со мной, т.к. другим не верят в плане вероятности инсайдерства.
Гость
16 - 15.02.2012 - 17:59
(15)Ты, что-ли в этом что-то понимать что-то должен?

формально и официально нет, просто в некоторых ситуациях формализм бывает вреден, хотя признаю что в каких-то ситуациях опасна чрезмерная инициативность, но это не тот случай :)
17 - 15.02.2012 - 18:02
> любой конфиденциальной информации, относящейся к заказчику,з
- не прокатит стопудов.
не определен конкретный состав "конфиденциальной информации", пусть даже и "любой"
.
укажите к договору прямо:
- к конфиденциальнйо информации, подлежащей восстаовлению и находившейся ранее на поврежденных дисках относится:
- почтовые базы данных сперепиской сотрудников компании Заказчика;
- бухгалтерские/торговые базы, содержащие информацию о клиентской базе, контаках, характере взаитиоотношенйи с клиентом; суммовое авыражение долгов клиентов, отраденных поступивших платежей итд.
- сканы документов внутренней бухгалтерского и налогового учета Заказчика; сканы догвооров и прочих документов, относящизся к взаимодействия заказчика с третьими лицами;
- любима япорнушка коммерческого директора
- итд.
.
типа может быть как-то так...
Гость
18 - 15.02.2012 - 18:03
(18)спасибо за подсказку!
19 - 15.02.2012 - 18:14
(18) кошелек вебмани - сообщать?
Гость
20 - 15.02.2012 - 18:18
(20)конечно, bal1c@hotbox.ru
21 - 15.02.2012 - 18:48
(21) отправил, меньше чем 100500 - не слать ;-)
.
а вообще конечно, юристу надо задавать такие вопросы.. хотя ща юристов расплодилось, как 1сников.. и такой же кваолификации... умеют только галочки на формах в конфигураторе расставлять...
22 - 15.02.2012 - 18:50
.. вполне возможно, чтобы это определение коммерческой информации имело силу - в котонре (Заказчике_ должен быть приказ, опредеялющий не только состав конфиденциальнйо информации фирмы, но и определяющий меры по пресечению утечки конфиденциальных данных.
Гость
23 - 15.02.2012 - 18:56
учитесь, блин!;-)
24 - 15.02.2012 - 18:59
Мы надеемся что на стрелку ты ходил под погонялом Гризли..?
Гость
25 - 15.02.2012 - 19:16
24-Маус > Потрясающая неграмотность!
1.1 Пацаны подписали поставить
- Идиоты. Следует писать: "Пацаны - подписались подогнать".

5. Условия сдачи товара
- Не сдачи, а подгона.

Вопиющие пунктуационные ошибки.
такое ощущение, что этот Договор - составляли россияне.
Тьфу! Аж читать противно!
"На стрелку пацаны приезжают, чисто и опрятно одетыми..." - вот скажите мне, зачем в этом предложении запятая?
Открываю огонь нафиг. Без предупреждения.
А мне пофиг.
У меня аллергия на пунктуационную неграмотность...
Гость
26 - 15.02.2012 - 19:19
И вы ещё обижаетесь на чеченских бизнесменов, что мол, они беспредельщики....

Любой уважающий себю бандит, прочитав сие творение российски орфографический мысли, - станет уже беспредельщиком...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены