К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проводки по зарплате

Гость
0 - 25.12.2011 - 14:37
Стоит задача:
Необходимо сделать так чтобы можно было для конкретного документа вводить проводку по зарплате. Проводку целиком. Т.е. требуется приблизить функционал по установлению проводок такой же как и в 7.7.
Специфика конторы такая что необходимо формирование затрат по оплате труда сделать по объектам.
Вторая задача сделать документ, который будет от обратного раскидывать сумму на тариф, премию. Контора в МКС и РКС. Вообщем подскажите с какого бока подходить.



1 - 25.12.2011 - 20:35
программа какая ?
по объектам распределять относительно чего-то (например матер затрат на объект ) или кто как наработал (относительно от балды)?
Гость
2 - 25.12.2011 - 23:49
2-Фдуч > страшно сказать: УСО.
мне поставили задачу чтобы было кто как наработал (относительно балды).
Склоняюсь к идеи заполнять отработанное время по стандартному табелю (чтобы потом проблем с отчетностью по ПФР проблем не было). Сотворить новый документ в котором будет в колонках начало работы, окончание работу, сумма премии, сумма РК и северная , и сумма которая должна быть итого по этому наряду по человеку. На основании начала и окончания будет браться количество часов из табеля и в транзакции хочу реализовать расчет, чтобы РК и северная пределы брались на основнии копии запроса из начисления зарплаты. Потом необходимо будет поправить документ отражение зарплаты в БУ. Так как нужно чтобы затрата по нескольким ВР бралась именно из документа. Скажите пожалуйста где тут зарыты собаки? Или необходимо для отправки на каждый объект использовать кадровое перемещение? Честно говоря такой вариант для меня не подходит. И так кадровики "божьи одуванчики", а без кадровиков не хочу запускать, так как расчетчикам жить на работе придется. Я 7.7 ЗиК-у мог отделать как бог черепаху, а в 8 еще ой как слаб.
Гость
3 - 26.12.2011 - 12:13
(3) А сдельщики е? Их тоже относительно табельного времени?
А доплаты разные (напряженность, вредность, профессионализм и т.п.)? Их куды? Тоже "относительно от балды"?
А если чел работал на нескольких объектах, то пропорционально чему делить?
Суммы отпускных куда кидать бушь?
Ну и куча еще подобных "нюансиков".
PS Расходы на соц. налоги еще не заставляют "на объекты" раскидывать? Ждите в следующих сериях. ;)
Гость
4 - 26.12.2011 - 12:47
4-Mitrich > я всегда считал что пропорционально должно отрабатывать или подразумеваться. И неважно к чему это относится к страховым или доплатам.
И еще а что на сдельщиков табель составлять не надо? И они в отпуска не ходят, средний для них не нужно считать? Вот в том-то и проблема что думается что таки табел нужны для всех.
P.S Видно был бы я другого пола можно было-бы легко заинтересовать народ, хотя тут по-моему есть дамы-зарплатчицы, попробую привлечь их внимание :-)
Вообщем все как всегда на неконкретный вопрос неконкретный ответ.
Гость
5 - 26.12.2011 - 12:58
(5) У мну, например, сумма, заработанная сдельщиками по конкретному объекту падает на этот объект. И табель тут побоку. Табель нужен только для рабочей дисциплины. И не факт, что твои хотят так, как думаешь ты.
А соц.налоги раскидывать пообъектно - это ваще песня. Удачи с ФСС НС :)
О, еще вспомнил. Премия в текущем месяце за прошлые периоды есть? Если есть, то на какие объекты ее раскидывать? Текущего месяца или прошлого???
В общем да, нужны конкретные хотелки и вопросы.
Гость
6 - 26.12.2011 - 13:25
6-Mitrich > хм, а что обязательно копировать проводку проводку из зарплаты на налоги, нельзя взять только затратный счет? Наверное я что-то не знаю.
Вот именно в этом и вопрос как сделать так как сделано у тебя? Или ты использовал стандартные механизмы, которые есть в конфе?
Гость
7 - 26.12.2011 - 13:27
6-Mitrich > И еще пять копеек, а что соц. налоги не относятся на объекты, а куда-то в другое место списываются?
Гость
8 - 26.12.2011 - 13:39
(7) У мну 7.7 и конкретные требования от плановиков были (вплоть до видов расчета и категорий персонала); я тут к тому все говорил, что без конкретных требований юзера (если они не противоречат законодательству) все твои изыскания - это сферический конь в вакууме.
(8) Соц. налоги относятся на объекты. Только раскидать их пообъектно без использования финтов ушами и 26-го счета несколько проблематично.
Гость
9 - 26.12.2011 - 14:09
9-Mitrich >я к чему клоню, мне не нужно объяснять какие вариации могут быть, мне нужно разобраться как сделать так чтобы можно было проводку назначить на документ конкретный (так как это было в типовухе и устаревшей (как говорит с некоторых пор наша любимая фирма) 7.7, а не по ВР, в том случае если один ВР будет использоваться для 50 объектов, то будет ооооочень некрасиво делать 50 ВР с одним и тем же названием и функционалом, но разделяя их по затратам.
Готов поделиться Пывом :-) есть в скайпе.
И еще вопрос, так ты это в 7.7 делал или в 8? Если в 8 то мне уже будет до чего расти, значит я таки не гений, а иду по тем путям, по-которым уже ходят ... И уже за это спасибо.
10 - 26.12.2011 - 19:58
ещё вопросик ? а ваше видение, если один человек занят на нескольких объектах ?
затея раскидывать суммы от обратного на тариф, премия и т.д. мне не нравится (если всегда одинаково, то в любом случае один ращ надо ввести, если разные в любом случае менять), я бы вводил отдельно и потом накручивал автоматом РКс и МКС
Гость
11 - 27.12.2011 - 07:00
(10) Еще раз - у меня 7.7. 8-ку ЗУП только издали в зоопарке видел, я как-то больше по УТ.
Из твоего сабжа не совсем пнятно, что ты хошь, и что в твоем понимании "объект".
Если чтобы "можно было проводку назначить на документ конкретный" - так на кой тебе огород с табелем городить?
Если проводка вплоть до человека - то все мои вопросы в силе.
У мну в 7.7 проводки в разрезе ВР/Подразделение/КатегорияПерсонала с возможностью кидать часть затрат (сдельная зп) непосредственно на аналитику по объектам работ и пофиг табеля и документы.
Гость
12 - 27.12.2011 - 12:57
11-Фдуч > если человек работает на нескольких объектах необходимо сформировать себестоимость каждого объекта, ес-но при этом нужно не забывать про такие мелочи как оплата одного дня в двух разных табелях :-).
Вообщем повторюсь "требуется приблизить функционал по установлению проводок такой же как и в 7.7.".
Гость
13 - 27.12.2011 - 13:02
12-Mitrich > по 7.7 у меня вопросов нема, меня ответы по 8 интересуют :-)
Гость
14 - 27.12.2011 - 13:42
(14) ОФФ. У нас во времена до исторического материлизьма (до 1С) была unix-овая учетная прога. Там у каждой суммы по каждому сотруднику была возможность счет затрат менять вплоть до аналитики. Вот это правильный подход, пущай сами бушки голову ломают, что куда кидать.
А то я, высунув язычок, им перенос затрат настроил как договаривались, а они потом со стороны бухгалтерии начинают через 26-й счет все по своему перелопачивать.
А у тебя даже четкого ТЗ от заказчика походу нет. Дык и делай как тебе нравится, все равно передоделывать бушь.
PS Это я так, для поддержания беседы. :)
PPS И все-таки не понимаю, на кой тебе табель для учета затрат? Оставь его табельщицам, а свой механизм ИМХО делай отдельным куском, в котором будут фигурировать именно рассчитанные суммы. Зряплату расчетчицы подсчитали > обработкой документ заполнили > где надо аналитику затрат подправили > в БП перенесли.
Гость
15 - 27.12.2011 - 13:49
15-Mitrich > (ОФФ) А что до 1С жизнь была? :-)
Спасибо за материал для размышления, буду размышлять ...
16 - 27.12.2011 - 20:11
13)-msm1982 я бы предложил свалить весь ФОТ прямых затрат в одну кучу и распределять по объектно уже в бух
Гость
17 - 29.12.2011 - 02:28
17-Фдуч > не устривает, нужно именно контролировать формирование затрат по объекту на стадии расчета, а не потом распределять под те затраты, которые нужно получить. С точки зрения математики результат одинаковый, но пожелание именно такое.
18 - 29.12.2011 - 09:15
18) msm1982 думаю вы меня не поняли
в любом случае формирование затрат у вас пройдёт при полном начислении ЗП за месяц: я предлагаю распределять прямые затраты по ЗП уже непосредственно в программе БП или в Бухгалтерской части инф. системы на основании какого-то доп документа, а до этого выгружать скопом.
Гость
19 - 29.12.2011 - 09:28
(19) Из личной практики: данный метод не прет по 2 причинам:
причина 1: для распределения суммы по какой-либо аналитике скорее всего придется из бухгалтерской проги подключаться к расчетной, что геморно и не нужно при варианте сбора затрат в разрезе аналитики на стороне ЗУП.
причина 2: бушки, отвечающие за затраты, с 99% вероятностью будут вопить, что это не их проблема, а проблема расчетчиц предоставить им верные в разрезе аналитики затраты по зарплате.
У мну, например, в Бух 7.7 затраты попадают уже распределенными автоформированием типовой бух.справки. Хотят - могут перегрузить. Хотят - могут руками поправить.
Гость
20 - 29.12.2011 - 13:08
19-Фдуч > вот меня 20-Mitrich > понял :-)
21 - 29.12.2011 - 13:22
21) - msm1982 вам виднее
на мой взгляд путь распределения в бух проще и короче
например:
всё начислили в ЗУП типовым, перегрузили в БП пусть скопом по объекту "к распределен";
в ЗУП посчитали коэфф распределения по объектам , внесли в новый регистр в БП
в БП обработкой исправили результаты тип выгрузки по объекту "к распределен" поделив на несколько проводок по нужным объектам
Гость
22 - 02.01.2012 - 16:45
Усе, всем спасибо, за направления. Нужна дальнейшая критика моей идеи.
Вообщем сделано следующее:
1. У спланаВидовХарактеристик ТипЗначенияХарактеристик добавлен тип СправочникСсылка.СпособыОтраженияЗарплатыВРеглУчет е.
2. В документе буден заполняться свойство дополнительное, описанное выше.
3.В документе ОтражениеЗарплатыВРеглУчетебудет поменян запрос где-то на
во-первых выборка проводок по документам во временную таблицу, это после заполнения временной таблицы ВТ_ОтражениеВУчетеСторно


////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
ВЫБРАТЬ
ВложенныйЗапрос.Регистратор,
ВложенныйЗапрос.Проводка
ПОМЕСТИТЬ ВТПроводкиПоДокументам
ИЗ
(ВЫБРАТЬ
ЗначенияСвойствОбъектов.Объект КАК Регистратор,
ЗначенияСвойствОбъектов.Значение КАК Проводка
ИЗ
РегистрСведений.ЗначенияСвойствОбъектов КАК ЗначенияСвойствОбъектов
ГДЕ
ЗначенияСвойствОбъектов.Свойство = &Свойство) КАК ВложенныйЗапрос
;

Во-вторых временная таблица ДанныеУчета, будет поправлена где-то в районе
ОсновныеНачисления.ФизЛицо КАК ФизЛицо,
ВЫБОР
КОГДА ОсновныеНачисления.Сторно
ТОГДА ОтражениеВУчетеСторно.СчетДт
КОГДА ПроводкиДокументов.Проводка <> ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.СпособыОтраженияЗарплатыВРеглУ чете.ПустаяСсылка)
ТОГДА ПроводкиДокументов.Проводка.СчетДт
КОГДА РеглУчетПлановыхНачисленийРаботниковОрганизаций.Сп особОтраженияВБухучете <> ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.СпособыОтраженияЗарплатыВРеглУ чете.ПустаяСсылка)
ТОГДА РеглУчетПлановыхНачисленийРаботниковОрганизаций.Сп особОтраженияВБухучете.СчетДт
КОГДА ОсновныеНачисления.ВидРасчета.СпособОтраженияВБуху чете <> ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.СпособыОтраженияЗарплатыВРеглУ чете.ПустаяСсылка)
ТОГДА ОсновныеНачисления.ВидРасчета.СпособОтраженияВБуху чете.СчетДт
КОГДА Распределение.СпособОтраженияВБухучете <> ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.СпособыОтраженияЗарплатыВРеглУ чете.ПустаяСсылка)
ТОГДА Распределение.СпособОтраженияВБухучете.СчетДт
КОГДА УчетЗарВРеглУчете.СпособОтраженияВБухучете <> ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.СпособыОтраженияЗарплатыВРеглУ чете.ПустаяСсылка)
ТОГДА УчетЗарВРеглУчете.СпособОтраженияВБухучете.СчетДт
КОГДА УчетОсновногоЗаработкаРаботниковПодразделенияОрган изации.СпособОтраженияВБухучете <> ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.СпособыОтраженияЗарплатыВРеглУ чете.ПустаяСсылка)
ТОГДА УчетОсновногоЗаработкаРаботниковПодразделенияОрган изации.СпособОтраженияВБухучете.СчетДт
КОГДА УчетОсновногоЗаработкаОрганизации.СпособОтраженияВ Бухучете <> ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.СпособыОтраженияЗарплатыВРеглУ чете.ПустаяСсылка)
ТОГДА УчетОсновногоЗаработкаОрганизации.СпособОтраженияВ Бухучете.СчетДт
ИНАЧЕ &парамСпособПоУмолчаниюСчетДт
КОНЕЦ КАК СчетДт,
ВЫБОР
КОГДА ОсновныеНачисления.Сторно
ТОГДА ОтражениеВУчетеСторно.СчетКт
КОГДА ПроводкиДокументов.Проводка <> ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.СпособыОтраженияЗарплатыВРеглУ чете.ПустаяСсылка)
ТОГДА ПроводкиДокументов.Проводка.СчетКт


и т.д. там куча .....
Вопрос, как отработать сторнушки?
Гость
23 - 02.01.2012 - 17:01
Также вопрос как обработать начисления зависимые ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены