К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Производство - отнесение косвенных расходов на стоимость готовой продукции в НУ

Гость
0 - 30.05.2012 - 13:50
На данный момент у нас стоимость готовой продукции на сч.БУ 43 соответствует стоимости готовой продукции на счёте учета стоимости готовой продукции в налоговом учёте.
Аудиторы говорят, что необходимо косвенные затраты на выпуск готовой продукции (сч.БУ 23, 25, 26) по налоговому учёту списывать сразу и не относить на стоимость ГП, таким образом у нас остаток готовой продукции по БУ и НУ должен отличаться, по НУ стоимость должна быть ниже.
Верна-ли эта позиция аудиторов? Как на практике организовать такой учёт? Где о таком способе учёта стоимости готовой продукции в БУ и НУ можно почитать?
"Незавершёнки" на сч.БУ 20 у нас нет, речь о складских остатках выпущенной продукции на сч.БУ 43.



1 - 30.05.2012 - 15:43
Статья 318. Порядок определения суммы расходов на производство и реализацию
...Налогоплательщик самостоятельно определяет в учетной политике для целей налогообложения перечень прямых расходов, связанных с производством товаров (выполнением работ, оказанием услуг).

если в НУ прописан механизм а-ля 43 в БУ, то будет совпадение расходов без всяких временных разниц...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены