К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Программная лицезния для терминала

Гость
0 - 26.12.2011 - 14:12
БП 8 лицензия на 5 пользователей.
Чиьаю руководство администратора инструкцию по получению программной лицензии. возникают такие вопросы:
что есть Лицензия Основной Поставки?
что есть Клиентская Лицензия?
база хранится на одном компе файловый вариант. для доступа клиентов к базе используется терминальные сессии.
я так понимаю на компы пользователей не надо никаких лицензий и достаточно одной однопользовательской лицензии на компьютер на котором находятся базы?



Гость
1 - 26.12.2011 - 14:24
однопользовательская для одного пользователя
Гость
2 - 26.12.2011 - 15:34
а что есть лицензия основной поставки и и клиентская лицензия
в инструкции приводится описание получения сначала лицензии основной поставки затем получение клиентской причем получение обеих практически идентичны.
писатели напишут так что фиг поймешь
Гость
3 - 26.12.2011 - 16:25
а из руководства администратора получается все наоборот, что на машину с базами надо ставить многопользовательскую лицензию:

Однопользовательская программная лицензия обеспечивает запуск произвольного количества экземпляров системы от лица _одной_ терминальной сессии.

Многопользовательска программная лицензия обеспечивает запуск произвольного кол-ва экземпляров системы для такого количества одновремененых подключений, на сколько пользователей активирована многопользовательская программная лицензия.

Ктонить сталкивался с проблемой и может подтвердить или опровергнуть данное ведь поменять способ установки как я понимаю невозможно.
Гость
4 - 26.12.2011 - 16:36
4-Gorr > прошу прощения.... какое утверждение (лучше дословно из документации) требуется подтвердить или опровергнуть?
Гость
5 - 26.12.2011 - 16:55
5 речь шла об утверждении в посте №2
кроме того возник еще один момент:
А если на компьютере на котором сервер термиралов в базе еще должен работать человек, то поскольку многопользовательская лицензия не работает в файловом варианте единственным способом установки лицензий остается установка пяти однопользовательских лицензий на компьютер с сервером теримналов?
В этом свете прошу дать пояснение каким образом можно установить на один и тот же компьютер 5 одинаковых лицензий из лицензии на пять пользователей?
Благодарю
Гость
6 - 26.12.2011 - 17:09
поскольку многопользовательская лицензия не работает в файловом варианте - откуда информация?
Гость
7 - 26.12.2011 - 17:14
руководство администратора. пункт 9.2.3.1
Фафловый вариант
В данном случае возможно использование только однопользовательских лицензий
Гость
8 - 26.12.2011 - 17:35
Т.е. до 9.2.3.8 ещё не дочитано?
Гость
9 - 26.12.2011 - 17:37
дочитано вот и возникает здесь противоречие. типа на сервере терминалов будет работать а не на сервере терминалов нет??? почему???
а чем сервер терминалов отличается от не сервера терминалов таким?
у меня у клиента этот сервер прекрасно крутится на хрюше и ничем абсолютно других клиентских машин вот не отличается
Гость
10 - 26.12.2011 - 17:44
быть может в 9.2.3.8 имеется ввиду ось сервера терминалов?
но тогда в данном случае 9.2.3.8 применять нельзя.
как же тогда использовать лицензии в данном случае?
Гость
11 - 26.12.2011 - 18:13
ACHTUNG! В небе над Территорией замечена птица высокого полета!!! Всем срочно занять оборону вокруг бетонных столбов, а то опять без электричества сидеть придется.
Гость
12 - 26.12.2011 - 18:19
тему можно крыть. разобрались.
Гость
13 - 27.12.2011 - 13:49
...слов нет
утром на Сервере терминалов активировал второй пинкод многопользовательской лицензии "на компьютер" для всех пользователей, получил файл лицензии, разложил его по "полочкам", отключил апаратную защиту, запустил 1С: программная защита сработала, пустила 6 человек и в УТ и в БП (они сейчас пока еще на разных движках).
Обрадовался

Ушли на обед, вернулись... ВСЁ... лицензии не обнаружено... сначала не пускала в УТ, а в БП пускала, теперь не пускает НИКУДА. Те кто не выключил 1С - у тех программа запущена на программной защите, но больше не пускает.

Попытался Обновить лицензию, на тот же пинкод - фиг вам.

Гость
14 - 27.12.2011 - 13:53
(14) Разбирайся с сервантом - 1С не может корректно завершить работу.
Гость
15 - 27.12.2011 - 14:04
ну вот здрасте!
я к серверу отношения не имею. одмин тут новый. если я щас начну гнать огульно на сервер - это воспримут лишь как отмазки. я допускаю что с сервером не все гладко, но куда копать? схрена ли он стал "другим компьютером" за 3 часа?
Гость
16 - 27.12.2011 - 14:12
т.е. есть вероятность что зайдя 10 раз, при выходе лицензия не освобождается и на 11 уже не пускает? может как то можно сбросить "вручную"?
Гость
17 - 27.12.2011 - 14:21
сервер тут еще 2003. я вот не знаю на счет его чистоты, это никак не может влиять на то что сервер лицензирования 1c второй раз его не распознал?
Гость
18 - 27.12.2011 - 14:24
(16) С того хрена, что в базе данных 1С есть запись о введенном тобой пин-коде. Он же получен и система считает, что если ты вводишь его повторно - значит пытаешься активировать его на другой машине. Тебе НЕ НУЖНО активировать лицензию, ты уже это сделал. Тебе нужно понять, почему приложение 1С не может корректно записать всю служебную информацию при закрытии приложения.
Гость
19 - 27.12.2011 - 14:28
сейчас заметил окошко с ошибкой при завершении работы 1с. маленькое квадратное на нем жирным шрифтом о том что параметры какие то он сохраняет - мелькает очень быстро. может в этом дело? как с ним бороться?
Гость
20 - 27.12.2011 - 14:32
19-Reaper >я же пытаюсь не заново получить. а повторно - при утере лицензии. я просто к тому что может и защита считает утром полученную лицензию уже не для этого компьютера?
Гость
21 - 27.12.2011 - 14:37
(21) а надо было на железный сразу менять
Гость
22 - 27.12.2011 - 14:51
(20) Собирать ТЖ и либо самостоятельно пыриться, либо в 1С отсылать.
(21) Программную лицензию НЕЛЬЗЯ получить повторно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены