К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы с установкой SQL на сервере а так же дикие тормоза

Гость
0 - 29.12.2015 - 13:44
Стоит сервант 2008R2, стоял на нем скуль 2008, крутилось на скуле 4 базы 1с77.
Залез я на этот сервант, установил 1С8 УТ10.3
Грузанул в УТшку документы из 77 за месяц. Попытался провести документы - тормоза жуткие.
Увеличил объем памяти с 12 до 32 Гб, почти все отдано в пользование скулю - результат нулевой.
Докупил дисков, собрал рейд 10(до этого обычное зеркало стояло) - опять ни какого эффекта.
Вчера грохнул скуль 2008, начал устанавливать 2012. Вот тут то и ждал меня камушек подводный. Становится все, кроме студии, да и установка длится порядком 2х часов, при этом ни кого кроме меня нет на сервере, процессов тяжелых нет, антитварь в топку отправил перед установкой.
Что бы я не делал, студию так и не удалось приживить, выпадает с ошибкой 1911 невозможно зарегистрировать библиотеку типов для файла "и путь к файлам".
Снес 2012, решил вернуться к 2008. А результат тот же. Студия не становится.
Пришлось ставить студию на рабочем компе, с рабочего компа цепляться к серверу и прицеплять обратно все базы.

Сейчас сижу и думаю, что бы еще "поломать" на сервере, что бы он все таки заработал нормально.

Ну собственно сами вопросы:
1 - как подружить студию с моим сервером?
2 - куда смотреть, в какую сторону, что бы отловить "мерзавца", который тормозит сервер?

Админ знакомый предположил что сыпется рейд, скорость дисков медленная. Проверил скорость. Скорость чтения порядком 250-260 Мб/сек. Думаю дело не в дисках.

Сейчас на сервере 5 человек создают заказы в тестовой базе УТ. При проведении заказов из 5-10 строк у каждого второго выскакивает конфликт блокировок. Первый раз вижу что бы УТшка "конфликтовала" на заказах.
З.Ы. УТшка почти типовая, дописок связанных с заказами и движениями по заказам нет, в основном дописки только по сериям при проведении поступлений и заполнении реализация на основании заказов.

Ради эксперимента одну и ту же базу положил
1 - на сервере в скуль
2 - на рабочем компе в скуль
3 - на сервере в файло.
Выполнил несколько раз один и тот же запрос.
Усредненная скорость выполнения:
1 - 20 сек
2 - 11 сек
3 - 5 сек



Гость
1 - 29.12.2015 - 19:53
с виндой что-то, раз не может зарегистрировать. а права там или драйвера, не суть. ковыряния в винде по результатам ещё ни разу ни к чему хорошему не привели. всё заканчивается переустановкой. если важны не экзестенциальные изыскания, то проще сразу с переустановки начать.

про тормоза.
настройки скуля. версия платформы 1С.
а так результат серверный, в общем случае, предназначен для работы многих пользователей, а не одного. следовательно, один юзер локально в файловой БД будет работать быстрее, чем локально же в скулевой БД, в общем случае.
а ещё по существу - а в самой фирме 1С, есть человек который отвечает за тестирование и оптимизацию кода в плане быстродействия? где статистика сравнительная: между платформами, версиями скулей, железа, релизами конф?
имхаю, что если и есть, то по спецзаказу для конкретного клиента и исключительно его БД.
Гость
2 - 29.12.2015 - 20:02
0-sany81 > Сталкивался с такой ситуацией.
Один в один.
Все лицензионное и винда, и SQL.
Не ставилась студия, и вообще в процессе установки - все вылетало с ошибками.
Проблема там, была, кажется в Microsoft. Dotnet, прежде установленной...

Как успешно решил проблему - не помню.
(Помню только, что неделю только гуглил ресурсы, в т.ч. англицкие).
Если есть неделя свободного времени - повтори мой путь.
Если нету - форматируй все диски на своих серваках, устанавливай там с нуля Ось и Скуль.
Все прекрасно установится, уверяю.
Гость
3 - 29.12.2015 - 20:06
Кстати, по сабжу: То, что в файловой версии в 4 раза быстрее - это нормально.
Так и должно быть.
Скуль в 10 раз медленнее априори (иногда в 20).

А вот разница между 1 и 2 не понятна.
Может, антивирус какой-то ужасный криворукий кривожопый на сервере онлайн работает? И все потоки мониторит на лету?
Например, Касперский?
Гость
4 - 29.12.2015 - 20:09
3-DeiMos > он пишет снёс его. значит он таки был. но общеизвестно, что эту заразу обычным удалением не выведешь (и это правильно). но доверимся автору.
Гость
5 - 29.12.2015 - 20:13
4-Зелёный тролль > Так я тоже сносил.
Тыщу раз.
Не помогает.

Только винду переустанавливать с нуля.

И после этого лучше, ДО накатывания накопившихся апдейтов винды - сразу установить Скуль полный фарш, а уже потом накатывать майкрософт апдейты штатные.
Гость
6 - 29.12.2015 - 20:18
Попадал я в такую ситуацию пару раз...
(Предприятию нужно работать с утра.
Время - 3 часа ночи.
А мне - в 10-00 нужно быть на курсах по 1С в УЦ#3.).

Скуль при установке - валится с ошибками...
С тех пор мои виски седые.

Автор, если не хочешь седые виски иметь - переустанавливай ОС с нуля и ни о чем не парься вааще.
Гость
7 - 29.12.2015 - 20:29
6-DeiMos > а полысел ты до этого случая или после? ))
Гость
8 - 29.12.2015 - 20:38
7-Зелёный тролль > Это в каком это месте я полысел?
Гость
9 - 29.12.2015 - 22:57
Я б переустановил винду, руки так и чешутся. Проблема только в том, что на сервере много всего крутится - это раз.
Предприятие останавливается всего на 1 дня в году - 1го января - это два, к тому же я планирую упиЦЦа в усмерть его числа, что бы со второго числа с чистой головой перевести всех на восьмеру.

Была мысля, временно поднять все сульные базы на моей рабочей машинке, поднять на ней сайт и прочую лабудень, благо сеть одноранговая, домена нет, мороки не будет. Денек и ли даже парочку деньков думаю пользователи немного помучаются с тормозами, все же моя машинка не рассчитана на такую нагрузку. А я в это время смогу наконец то формат ЦЫ запустить, и установить свежую винду, это верой и правдой прослужила около 7-8 лет. За одно и диски переразобью как мне нужно.
10 - 30.12.2015 - 03:26
Все кто пишет подобное про проблемы с восьмеркой потом кудато пропадают
Есть подозрение что ни так и продолжают без перерыва [*****] с восьмеркой так что даже времени отпиать на форум нет
Семерошники живут спокойнее - поставил, все ерутится и не тормозит
Гость
11 - 30.12.2015 - 14:23
У кого были такие проблемы с восьмерой, те их решили и сейчас счастливы.
Я не первый раз перевожу ТиС на УТ и еще ни кто не захотел вернуться обратно на 77. Правда я до этого ни когда не сталкивался с тем, что восьмера так сильно "конфликтует" на малых объемах.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены