К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы с поддержкой и редактированием форм справочников

Гость
0 - 01.02.2012 - 18:47
И снова я тут с переходами с 7.7 на 8.2...
Итак, УТ 10.3.
Юзверь захотел поменять форму списка справочника Номенклатура.
Точнее две - форму списка и форму выбора.
Я же, уперто не желая, рушить автоматическую поддержку, включила возможность редактирования ТОЛЬКО в 2х этих формах.
Теперь же не могу обновиться. :(
Делаю как привыкла в семерке "обновить конфигурацию".
То бишь "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла".
1ска мне радостно показывает обе измененные формочки, но... я ничего не могу сделать :(. Кнопка "Обновить" для меня не доступна, "Выполнить" же с любыми настройками ничего не дает.
У меня возникли подозрения, что это из-за того что "Запрещено редактирование объекта конфигурации", поэтому я решила точно также позволить менять эти 2 формы, а уже потом обновлять.
Дык проблема - не могу найти "как". Уже и в "поддержке", и в дереве номенклатура пробовала - нет там такой опции!
Если же нажимаю кнопочку "включить возможность изменений", 1ска мне включает это, но... по всей конфе. А мне нужно по 2м формочкам :(.
Уже даже возникает мысль использовать "загрузить измененную конфигурацию", структуру полей я не меняла. Но вот даже интересно - как это делается!
Решила обратиться к вселенскому разуму, ибо уже часа 3-4 на это убила.
P.S. Есть еще вопросик именно по УТ, будет чуть позже.



1 - 01.02.2012 - 18:50
1-Stella12 >А причём здесь "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла"?

Конфигурация-Поддержка-Обновить.
Указываешь на cfu файл или позволяешь найти его программе самостоятельно.
Гость
2 - 01.02.2012 - 18:54
(2) Релиз же не менялся. Я только включила возможность редактирования в 2х формочках (до сих пор не могу врубиться как) и немного их поменяла.
Поддержка, ИМХО, это когда новый релиз от 1с выходит.
Или я неправа?
3 - 01.02.2012 - 18:55
3-Stella12 >А ты с чем сравниваешь-объединяешь?
Гость
4 - 01.02.2012 - 18:56
(2) Однако по вашему методу попробовала.
"Релиз не содержит доступных обновлений". Не прокатило.
Гость
5 - 01.02.2012 - 18:58
(4) Я ИМХО в первом посте и так слишком много букв написала.
Короче я хочу понять
1) КАК включить возможность изменения конфы не во всей конфе, а лишь в 2х формочках. Я как-то это делала, а ща уже и не помню. И не могу вспомнить :(
2) Как накатить конфу с этими изменениями на типовую.
Гость
6 - 01.02.2012 - 19:00
Тупо по пунктам. Есть 2 конфы.
Первая на полной поддержке без возможности изменения уже существующих объектов (ну типа там добавить что-то можно).
У второй включена возможность правки 2х формочек (а не всей конфы) и эти 2 формочки подправлены.
Релиз от 1с один и тот же.
Хочу в первую поставить конфу от второй - не получается. :(
7 - 01.02.2012 - 19:02
6-Stella12 >1. Возможность изменения включается для конфигурации в целом.
2. А уж затем выбирай нужные тебе объекты и устанавливай у них правило поддержки "Объект поставщика редактируется с сохранением поддержки"
8 - 01.02.2012 - 19:03
7-Stella12 >Есть ещё вариант, через Поставку.
Гость
9 - 01.02.2012 - 19:15
Так, я запуталась в понятиях и мне нужны местные знатоки :(.
В общем в моей конфигурации (это в которой 2 формочки включены для редактирования) вообще почему-то нет кнопки "включить возможность изменений" (может поэтому).
В конфигурации пользователя указано, что конфа на поставке с возможностью изменения, но! там стоят замочки на всех объектах. И формы я менять не могу.
И теперь я не знаю:
1) является ли моя конфа потомком конфигурации пользователя?
2) почему пропадает заголовок "конфигурация редактируется с возможностью поддержки" когда я наоборот включаю возможность изменений?
Гость
10 - 01.02.2012 - 19:17
(8) Да, по сути это и есть ответ на вопрос как я этого добилась, спасибо.
Я видимо включила возможность редактирования конфы и поставила замочки на всех объектах, кроме нужных форм.
Но вознимает вопрос - при таком режиме обновления от 1с будут работать как надо? а то меня эти "новые" замочки смущают.
11 - 01.02.2012 - 19:17
10-Stella12 >Кнопочка "включить возможность изменений" существует до того момента, пока ты на неё не нажмёшь!
12 - 01.02.2012 - 19:20
11-Stella12 >Работать будет, только не в полностью автоматическом режиме.
Если у клиента нужно сохранить полность автоматический режим обновления, то это надо делать через "Поставка конфигурации".
Гость
13 - 01.02.2012 - 19:22
Тогда вопрос - а как ставить и свои изменения, и изменения от 1с?
Насколько я знаю обычно так (поправьте меня если я неправа): изначально конфа от 1с, при внесении моих правок она хранит обе конфы - и от 1с, и с моими правками.
Когда выходит обновление от 1с, конфа видит уже 3 варианта конфигураций и ими оперирует.
А если я пришла с наработанной конфой к заказчику? Как грамотно ему поставить обновления, чтобы у него были оба варианта?
Гость
14 - 01.02.2012 - 19:23
(13) Ну, поставку можно и попозже включить :).
Я думаю, это критично, когда клиент получает от меня уже скорректированные обновления. Да?
15 - 01.02.2012 - 19:28
14-Stella12 >Ну во-первых, когда будешь обновлять конфигурацию обновлением от поставщика, то в окне сравнения конфигураций для начала нажмёшь кнопку фильтр, затем в появившемся окне слева внизу установишь галку на "показывать только дважды измененные объекты", после этого, ты увидишь, затронет ли обновление от поставщика твои изменения. (мне думается, что форму справочника поставщик меняет не часто). Если не затрагивают, то смело обновляй. Если затрагивают, то смотри по обстоятельствам, что лучше, затереть твои изменения и затем их по новой внести, либо наоборот, не обновлять эти объекты, а потом внести новшества поставщика руками.
16 - 01.02.2012 - 19:30
15-Stella12 >Совершенно верно. Это очень удобно. Особенно когда клиент удалён. Выслал ему по почте cfu, он её сам накатил в автомате.
17 - 01.02.2012 - 19:41
Рассказываю, как работать в режиме "Поставка конфигурации".
Делаешь копию базы клиента.
(ниже, все операции проводим на этой копии)
Заходим Конфигурация-Поставка конфигурации-Создать файл поставка.
Внизу слева нажимаем кнопку "Каталог файлов поставки", где указываем каталог, где будем хранить наши файлы поставки.
Дальше оставляем галку только на "Создать файл поставки",на "Создать файл обновление конфигурации" галку снимаем , нажимаем выполнить. В выбраном каталоге создастся папка с именем ВерсияКонфигурации в которой будет лежать файл cf, на основе которого будут строится обновления.
Вносим необходимые изменения в конфигурацию, сохраняем её.
Опять заходим в Конфигурация-Поставка конфигурации-Создать файл поставки. Оставляем галку только на "Создать файл обновление конфигурации", нажимаем зелёный плюс, добавляем полученный ранее файл cf, нажимаем Выполнить.
В результате получаем файл cfu, который содержит наши изменения.
Приносим этот файл к клиенту и обновляем его конфигурацию через поддержку.
18 - 02.02.2012 - 02:15
ничего не понял, но видимо нужное...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены