К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пробитие чека ККМ через ПКО

Гость
0 - 05.10.2017 - 13:11
КА 1.1. Опт, идет отгрузка через Реализацию, затем оплата по ПКО. Если в накладной одна ставка НДС, то все нормально, если же две (10 и 18), то наименования товаров в чеке не печатаются, выводится только Принято от Иванова. Посмотрел и почитал везде так задумано, что если сумма накладной отличается от суммы ПКО или ставки НДС, то наименования товаров не печатаются. Как выходить из этой ситуации? Заранее спасибо.


Гость
1 - 05.10.2017 - 13:34
объясните тормозу, зачем при наличии ПКО выдавать кассовый чек. Получается два документа об внесении денег...
Гость
2 - 05.10.2017 - 13:43
1-Helen1986 > мне кажется надо поучить немного бух учет
Гость
3 - 05.10.2017 - 13:44
Кассовый чек – документ, который выбивает ККТ. В чем его смысл? Для клиента чек является подтверждением того, что я получил от него деньги. Соответственно, в дальнейшем, покупатель сможет с чеком обратиться с претензией, если товар оказался некачественным. Для меня выбивание чека – подтверждение принятия наличных денег, то есть фактически подтверждение формирования суммы общей выручки от продаж.

ПКО – первичный бухгалтерский документ, служащий для оформления операций по «кассе». Значение приходного ордера совершенно иное: он используется непосредственно для учета движения наличности внутри нашей деятельности (или внутри организации).
Гость
4 - 05.10.2017 - 13:59
(2) он мне ...... не сдался. Основной профиль другой


(3) ваще то ПКО - документ поступления денег в кассу. в том числе от покупателей. за услуги. за товары.
одновременно ПКО является и внутренним документом и внешним
Гость
5 - 05.10.2017 - 14:02
уже почитала... мдя... два дебила это .... нет, не сила... это наше правительство
Гость
6 - 05.10.2017 - 14:11
4-Helen1986 > принимая наличную оплату организации обязаны применять ККТ, если конечно не освобождены от этого.
Гость
7 - 12.10.2017 - 16:03
КА 1.1. Я просто переписал обработку печати под свои нужды...

В типовой - необходимое условие правильной печати - вкл. режим ведения расчетов по документам расчетов. Но это не наш путь - это для слабаков..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены