К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Присоединение Организации

Гость
0 - 19.09.2012 - 06:58
УПП 8.2.15.289
Организация "Б" присоединяется к Организации "А".
В трудовых книжках сотрудников делается отметка о присоединении.
В 1С делаем увольнение сотрудников из Организация "Б", прием в Организации "А".
Кадры сильно хотят чтобы по сотрудникам присоединенной организации правильно рассчитывались рабочие периоды и остатки отпусков....
Кто-нибудь делал подобное???



Uho
1 - 19.09.2012 - 09:45
а остатки отпусков в УПП не редактируются как в ЗУПе?
Гость
2 - 19.09.2012 - 19:41
0-SLTZ > Вообщет-то, с одной стороны, работники предприятия крепостными не являются. Так, для сведения. И трудовой договор, заключенный между работником и работодателем (юридическим лицом) прекращает свое действие, если работодатель-юридическое лицо прекращает свое существование. Новое юридическое лицо (новый работодатель) - новый трудовой договор. С соответствующими последствиями, прописанными в законах. Кстати, наверно будет интересно узнать, что мнение и желания работников ОК не учитываются. А вот в обязанностях работников ОК обязательно значится соблюдение законодательства.
Теперь обратимся к ТК, а именно статье 75 "Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации". Если посчитали, что возможно ее применение в сабжевом случае (обозначенный кухонным словом "присоединение"), то трудовые отношения не считаются прерванными.
Но тогда не надо делать ни приказов об увольнении, ни приказоов о приеме на работу.
Надо просто скопировать записи работников в справочник организации "А", и перетянуть туда договора о заключении трудового соглашения, которые составлялись в организации "Б". Под той же самой датой. И все такое прочее для правильного расчета отпусков.
Так что или-или. Или творим сведения о вновь появившихся работниках, начиная с даты работы в организации "Б", или добавляем сведения о них штатным приказом о приеме на работу. Только в последнем случае история этих работников начнется сызнова.
И отпуска - лишь часть проблем.
3 - 19.09.2012 - 21:59
В трудовых книжках сотрудников делается отметка о присоединении.

- Угрозыск по вам плачет, ИМХО.
4 - 19.09.2012 - 22:04
раньше были переводы сотрудников из организации в организацию (без увольнения типа). про присоединение впервые слышу.
Гость
5 - 20.09.2012 - 07:22
1-Uho >Умная 1С в документе "Отпуска..." заполняет реквизит "Рабочий год С" датой приема на работу...
Делал обработку заполнения табличной части и рассчитывал даты по сотруднику в старой организации...
При этом получается, что отпуск предоставляется за период, когда сотрудник еще не работал. Не хорошо.
Гость
6 - 20.09.2012 - 07:22
3-DeiMos >почему плачет??? подробности.
Гость
7 - 20.09.2012 - 07:34
2-VZ >была произведена реорганизация путем присоединения...в программе 1С ситуация никак не поддерживается. В обоих случаях имеются вопросы. В случае переноса справочников по присоединенным сотрудникам имеем приключения с ФСС. По моему, правильно было бы выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, или отправить в отпуск. В новой организации историю отпусков начать с даты приема.
Гость
8 - 20.09.2012 - 07:36
4-Зелёный тролль >Реорганизация организации путем присоединения к другой организации.
9 - 20.09.2012 - 10:42
А и Б велись в одной программе?
Гость
10 - 21.09.2012 - 06:18
9-Гена >Да, все организации велись в одной базе.
11 - 21.09.2012 - 08:13
тогда можно попробовать принудительно обработкой заменить тупо "родителя" во всех доках и регистрах...
Гость
12 - 21.09.2012 - 08:41
11-Гена >А как сдавать отчетность по старой организции?
13 - 21.09.2012 - 09:20
12-SLTZ > бекап
Гость
14 - 21.09.2012 - 10:22
13-roma n >Или новая "старая" база отдельно для отчетности.
Гость
15 - 28.09.2012 - 11:51
Ответ консультанта по вопросу:
http://www.garant.ru/consult/work_law/272129/

Есть мнение, что в 1С можно "остатки отпусков" использовать....ПРоверю.
16 - 28.09.2012 - 14:03
15-SLTZ > Есть мнение, что в 1С можно "остатки отпусков" использовать
однако... тебе это мнение озвучено первым же отвечающим. Больше недели назад...
Гость
17 - 08.10.2012 - 06:03
16-roma n >В этот справочник я первым делом и полез, но не смог внести записи. напрямую справочник не редактируется, а данные вводятся через рабочий стол.
В итоге, написал обработку, перенес остатки отпусков по присоединенной организации сотрудникам в новой организации. Работает.
Но, появились доп.вопросы по сотрудникам недавно принятым, работающими первый рабочий год и не ходившими еще в отпуск...
На момент расчета остатка отпуска по присоединяемой организации для таких сотрудников будет рассчитан остаток < 28. Но, сотрудник продолжает работать в новой организации, и "зарабатывать" себе до полного отпуска в 28 дней. Вот этот момент не решен.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены