К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Применяли общий режим, с 2012 года перешли на УСН. вопрос по КУДИР

Гость
0 - 25.02.2012 - 06:10
БП 2.0.
с 2012 года ввели новую учетную политику УСН доходы.
флажок "Контроль переходного периода установили".
на 01.01.2012 есть дебетовое сальдо по 62 счету.
в январе 2012 приходит оплата от покупателей.
суммы оплаты попадают в КУДиР в графу 4.
правильно это, так и должно быть?



1 - 25.02.2012 - 06:18
Да. Купите главного бухгалтера.
Гость
2 - 25.02.2012 - 06:25
спасибо.
3 - 25.02.2012 - 10:29
В документах оплаты Кнопочка "КУДИР"...
4 - 25.02.2012 - 11:37
Статья 346.25
3) не включаются в налоговую базу денежные средства, полученные после перехода на упрощенную систему налогообложения, если по правилам налогового учета по методу начислений указанные суммы были включены в доходы при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль организаций;
5 - 25.02.2012 - 13:28
1-Antidot >Не должно быть, если на ОСНО применяли метод начислений. А это так, т.к. типовые конфы 1С не поддерживает ОСНО по кассовому методу.
6 - 25.02.2012 - 20:56
А, я-бы применил... у него-же чисто доходы...
потом будешь доказывать почему 3 рубля зажал?
[*****]-->[*****]-[*****]...
7 - 25.02.2012 - 21:05
(7) Волков бояться... Может, вообще перечислять всю выручку в бюджет? Тогда у налоргов точно претензий не будет!

Хотя, за последнее я бы не поручился.
Гость
8 - 26.02.2012 - 02:38
программа и не берет эту сумму в доходы, учитываемые для целей исчисления УСН, это правильно.
но в графе 4 "Доходы всего" она эту сумму показывает. вот я и спросил правильно ли это, должна показывать или нет. (2) говорит - да, (6) - говорит нет. кому верить
(4) я знаю что есть кнопочка. я не знаю как ПРАВИЛЬНО
Гость
9 - 26.02.2012 - 04:33
Правильно колонку доходы всего совсем не печатать.
10 - 26.02.2012 - 06:24
9-Antidot >Я не телепат, чтобы догадываться что такое у тебя "графа 4"!!!
КУДИР (утвержденная форма) содержит графы (1)"№
п/п", (2)"Дата и номер первичного документа", (3)"Содержание операции", (4)"Доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы", (5)
11 - 26.02.2012 - 06:26
"Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы".
Никаких колонок доходы ВСЕГО быть не должно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены