К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предлагают сменить работу

Гость
0 - 13.10.2012 - 12:19
Доброго всем времени суток. Поступило мне предложение заняться внедрением Инталев. Корпоративный менеджмент 7.
Есть ли перспективы у этой системы? Инталев позиционирует ее как альтенативу SAP но на платформе 1С как я понял.

Чтобы было понятно из чего я выбираю, опишу ситуацию. Сейчас я фикси, занимаюсь всем подряд, администрирую и пишу. Есть оклад (меньше половины месячной оплаты), остальное сдельщина, зависит от закрытых вопросов в месяц. Оплата закрытых вопросов почасовая. Если нет задач, то соответственно грустно. З/п серая. Конторка 50 человек. По задачам ничего интересного, перспектив появления новых мегазадач нет. Есть задача перевода БП с 2.0 на 3.0. Все. Дальше обслуживать БП 8, ЗУП 8 и ТиС 7.7 (перевода на 8 ТиСа не будет). Коллектив так себе. Много нервных женщин. Правда я подчиняюсь непосредственно собственнику и достаточно свободный график. Индексация з/п присутствует (10-12% в год). Есть эникейщик в подчинении.

На новом месте никакой почасовки, денег меньше на 5000-8000, но гарантировано. Все белое. Контора 5000 человек, филиалы в 7 городах. Больше никаких плюшек, ни премий, ни бонусов. Ничего. Только оплата связи 300р. в месяц. Зато в подчинении 3 прога, один из них мой хороший знакомый. Никакого администрирования серверов и прочего, для этого есть целый отдел, начальник отдела тоже мой хороший знакомый. Коллектив в основном мужской. Заниматься чисто программированием и рулить прогами. Типа Team Lead получается. Можно учиться, курсы проплачивают. Индексации з/п не предусмотрено :(. Подчинение директору по ИТ и график жесткий с 8 до 17, но в 90% без переработок.

Я в серьезном раздумье. Стоит ли уходить на небольшое понижение з/п но в жирную контору. Есть ли у меня перспективы после изучения и участия во внедрении Инталева?
Буду признателен за мысли. Я уже голову сломал, а час икс близится.



Гость
1 - 13.10.2012 - 12:50
Слишкам многа букаф.

Всё не читал, увидел слово "Инталев" - говорю сразу - НАКУЙ ФТОПКУ.

Это секта. Аум Синрикё...
Гость
2 - 13.10.2012 - 12:57
"Стоит ли уходить на небольшое понижение з/п но в жирную контору"

- Однозначно, стОит.
Но должна же быть у тебя хоть капелька самоуважения?
Предложат тебе сейчас ЗП в 3 раза больше - автоматизировать Русскую Православную Церковь, или Таджикскую Наркомафию, или внедрять продукты Инталев, или автоматизировать структуры, отжимающие по ювенальной юстиции у людей детей и тут же, не отходя от кассы, разбирающие этих детей на органы?

- Я не знаю, как низко нужно пасть, чтобы согласиться на ОЧЕНЬ большую ЗП на эту работу...
Гость
3 - 13.10.2012 - 13:24
Приветствую Вас, уважаемый DeiMos.
Либо я не понял пост, либо одно из двух :)
Фильм Адвокат Дьявола я помню и люблю :) Принципы есть. Но пост не понял все равно :)

Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
"Стоит ли уходить на небольшое понижение з/п но в жирную контору" - Однозначно, стОит. Но должна же быть у тебя хоть капелька самоуважения? Предложат тебе сейчас ЗП в 3 раза больше - автоматизировать Русскую Православную Церковь, или Таджикскую Наркомафию, или внедрять продукты Инталев, или автоматизировать структуры, отжимающие по ювенальной юстиции у людей детей и тут же, не отходя от кассы, разбирающие этих детей на органы? - Я не знаю, как низко нужно пасть, чтобы согласиться на ОЧЕНЬ большую ЗП на эту работу...
Гость
4 - 13.10.2012 - 13:27
Прочитал еще раз внимательно, понял :) (смеюсь...) То есть твой месседж таков, что нормальная белая контора с прозрачными трудовыми отношениями лучше? Пусть и с меньшей з/п?
Гость
5 - 13.10.2012 - 13:27
(0) если сейчас 100000 то 5000 можно и не заметить. если сейчас 30000 то 5000 это много
Гость
6 - 13.10.2012 - 13:28
(4) наоборот, инталёв по его мнению это их таджикская мафия
Гость
7 - 13.10.2012 - 13:38
Я теряю примерно 10%, зато можно возместить подоходный. В результате то на то. Плюс подработки же никто не отменял.

Цитата:
Сообщение от angro Посмотреть сообщение
(0) если сейчас 100000 то 5000 можно и не заметить. если сейчас 30000 то 5000 это много
Гость
8 - 13.10.2012 - 13:39
Пока я на сдельщине про подработки можно забыть...
Гость
9 - 13.10.2012 - 14:55
>>Стоит ли уходить на небольшое понижение з/п но в жирную контору
А в чем жирность конторы, если идешь на понижение? В количестве сотрудников? Количество сотрудников и филиалов вообще не должно тебя волновать, если ты не зарплатчик.А вообще, чем больше народу, тем ты незаметней:)Хорошо это или плохо, зависит от целей твоих.
Какие перспективы у тебя могут быть после Инталева?Слышал , что пользователи плююются.Код у них в ключевых модулях закрыт, так что сам без них не разберешься.Значит внедрять и саппортить Инталев придворным программистом - не вариат. Т.е. с Инталевым только и остается что работать в Инталеве.Такая перспектива.Узкоспециализированная и завязанная на одну контору.Как говорится, не кладите все яйца в одну корзину :)))
Гость
10 - 13.10.2012 - 16:05
(7) Подработки параллельно со внедрением Корпоративного менеджмента? А пупок не развяжется, не?
11 - 13.10.2012 - 16:19
> По задачам ничего интересного, перспектив появления новых мегазадач нет.
..просто пипец. Топикстартер сделал уже ВСЕ. задач больше нет. просто афигеть. у меня задач расписано на год вперед (интересных правда мало)...
.
ни в жизнь не поверю, чтобы чел в конторе с 50 людьми сам себе не нашел интерсеных задач. просто не поверю.
Гость
12 - 13.10.2012 - 16:22
я бы работу на месте аффтара точно поменял, но вряд ли на инталева.
Гость
13 - 13.10.2012 - 18:27
4-SeniorDeveloper > "Прочитал еще раз внимательно, понял :) (смеюсь...) То есть твой месседж таков, что нормальная белая контора с прозрачными трудовыми отношениями лучше? Пусть и с меньшей з/п?"

- Мой мессидж таков что смотря какая контора...
Нужно выбирать...

Если это белая красивая контора типа "Путин акбар, таджикская наркомафия", либо это Инталев, либо это ООО "Храм Христа Спасителя", оказывающий услуги автомойки непосредственно на территории Храма Христа Спасителя - то пусть она трижды белая, я тудыть работать не пойду.

А идти тебе туда или нет - это решать тебе.
Ты просил совета?
Я тебе ответил.
Гость
14 - 13.10.2012 - 18:35
Намедни президент Медведев принял пакет законов одним росчерком пера:

1) Закон об отчуждении (изъятии) детей из неблагополучных семей;

2) Закон об изъятии органов без согласия родственников..


Не хотите поучаствовать в автоматизации (и в выходе на IPO) ООО "Мать и семья"?
Гость
15 - 13.10.2012 - 18:38
Не хотите?

А зря...

Они сейчас готовятся к выходу на IPO.
Я сейчас аккумулирую все свои деньги (продал всё, продал сбербанк и продал газпром, продал всё), чтобы вложить в их акции в момент выхода.
Гость
16 - 13.10.2012 - 18:40
Стволовые клетки, абортный материал...
Наше всё.

А в РФ - неисчерпаемый ресурс...
Гость
17 - 14.10.2012 - 08:33
(11)Неверная постановка вопроса. Не ТС сделал всё - контора не нуждается больше ни в чем. В маленьких фирмах - штатное состояние. Большая и навороченная ИС им не по карману, да и без особой надобности.
(0)В некотором смысле Deimos прав: Инталев - секта.
>>Есть ли перспективы у этой системы? Инталев позиционирует ее как альтенативу SAP ...<<
Достаточно узкий сегмент. ИМХО, без особых перспктив роста.
>> ... фикси, занимаюсь всем подряд ... оклад (меньше половины месячной оплаты), остальное сдельщина, зависит от закрытых вопросов в месяц. Оплата закрытых вопросов почасовая. Если нет задач, то соответственно грустно. З/п серая. <<
Однозначно искать другое место, но не факт, что предалгаемое - лучше.
>> Зато в подчинении 3 прога, один из них мой хороший знакомый. <<
Совсем не факт, что как первое, так и второе(особенно) - лучше. Личный опыт.

Насчет подработок на внедрении указанного продукта прав Reaper - развяжется пупок.
Гость
18 - 14.10.2012 - 17:58
16-DeiMos > Дим, ну откуда у аффтора могло сложиться настолько негативное впечатление об Инталев? тут - писят злых теток, ничего "интересного" от него уже не хотящих, там - пяток друганов. по зарплате - примерно одно...... ИМХО, если "в серьезном раздемье", значит однозначно надо менять... работу (или можно попробовать жену, машину, квартиру)
Гость
19 - 14.10.2012 - 19:45
Переходить на другую работу есть смысл только при 30% увеличении зарплаты при тех же объемах работы. А с нытьём надо бороться самостоятельно.
Гость
20 - 14.10.2012 - 20:35
19-МимохожийОднако > не правда! не в деньгах счастье:) проще урезать свои расходы на 30% или более, чем заниматься проституцией! хотя - кому как...
Гость
21 - 14.10.2012 - 21:01
(20) Ты правда считаешь, что проституция единственная альтернатива богомерзкой экономии?
http://www.youtube.com/watch?feature...E-9llps#t=100s
Гость
22 - 14.10.2012 - 21:19
21-Reaper > хорошая ссылка, спасибо:) не то, что у Деймоса...
я не сторонница "богомерзкой экономии" и не поеду за яйцами на 5 рублей дешевле, чем в соседнем магазине, на другой конец света и тратя на это NNN часов своего времени:) но продавать за деньги свое тело и душу, если это претит моим понятиям и при этом не доставляет удовольствия, не буду! лучше голодать:)
Гость
23 - 15.10.2012 - 00:41
Шило на мыло - нужно искать что то лучшее...
Гость
24 - 15.10.2012 - 09:59
(22) Экономия полезна для людей с упорядоченной жизнью, стабильным но невысоким доходом.
Гость
25 - 15.10.2012 - 10:01
(22) "лучше голодать" а вот это не известно - не пробовала же...
Гость
26 - 15.10.2012 - 15:34
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
1) Закон об отчуждении (изъятии) детей из неблагополучных семей;
Наверное все же нужно читать "Закон об отчуждении (изъятии) детей из финансово неблагополучных(бедных) семей" ?
Гость
27 - 15.10.2012 - 15:37
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Стволовые клетки, абортный материал... Наше всё. А в РФ - неисчерпаемый ресурс...
Забыл еще "суррогатное материнство" ...
Гость
28 - 15.10.2012 - 15:57
(0) Можно я тоже отмечусь своим ИМХО ?
Стоит ли уходить на небольшое понижение з/п но в жирную контору?
Жирная контора - это недостаток, а не достоинство. У российской жирной конторы обычно сотрудники худые.
Не надейтесь что вам будут повышать з/п или у вас будет много свободного времени. Вас всегда найдут чем загрузить в большой конторе. Там совещание или внедрение системы качества.
Из -за особенностей продукта основную роль во внедрении Инталев играют консультанты. Так что ваше место(вес) в Инталев будет скорее всего где -то...на задворках.
Гость
29 - 15.10.2012 - 15:57
Заниматься чисто программированием и рулить прогами - это ты сейчас так думаешь. Когда окунёшься в КМ7 поймёшь что времени на "чисто программирование и руление" тупо не хватает, потому как надо дерьмо разгребать. Причём не столько в коде (кстати, закрытом. Открывают по допсоглашению), сколько в данных.
Не знаю как раньше, сейчас, по столкновению с их работой, вынес впечатление самого поганого франчёвого подхода "любой каприз за ваши деньги". Проработка методологии никакая - результат монструозен и не жизнеспособен.
(1)+
(10)+100500
Гость
30 - 15.10.2012 - 17:39
26-Strim > Нет. Именно из ЛЮБЫХ семей.
Медведев их пакетом принял сразу оба этих закона.
И второй закон - тут же распиловка на донорские органы.

(Что тут же и показали по ТВ центральному. Органы соцопеки в Москве (наибольшая нужда в донорских органах в данном регионе) арестовали внука у дедушки по дороге из школы. И уже начали подготовку к роспилу на органы (внучека потом почему-то обнаружили в поликлинике, интенсивно сдающего анализы), но обломались, потому что дедуля оказался непрост, подключил связи и рычаги (в т.ч. журналистов))
Гость
31 - 15.10.2012 - 17:41
В (30) "И второй закон - тут же распиловка на донорские органы."
- Следует читать как "И второй закон - тут же распиловка на донорские органы, НЕ СПРАШИВАЯ СОГЛАСИЯ РОДСТВЕННИКОВ."
32 - 15.10.2012 - 20:47
9 правильно сказал: "не кладите все яйца в одну корзину :)))", но можно и короче:
Не_кладите_яйца_!!!
Гость
33 - 16.10.2012 - 08:46
Доброго всем времени суток. Спасибо Вам. Инталев был послан в сад. Уходить на меньшую з/п действительно нет смысла, тем более что у мну двое детей. Чучундер прав, задачи можно найти всегда и даже расписать их на 2 года вперед. Короче я решил остаться, под это дело выбил еще несколько плюшек себе. Теперь для себя понял, что повод для ухода должен быть весомый. И уж точно без понижения з/п.
Гость
34 - 16.10.2012 - 09:56
33-SeniorDeveloper >молодец


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены