К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правильное отображение ставки НДС в печатной форме

WAR
0 - 14.05.2012 - 12:59
У нас УПП. Сцепился с бухами.
Говорят что в печатную форму ставка НДС должна выходить как "18/118", а не "18% / 118%", как печатается сейчас.
Уже не раз сталкивался с тем, что реализация 1С не противоречит требованиям законодательства, чего нельзя сказать о некоторых "хотелках" бухгалтерии.
Но... Не нашел по данному вопросу никаких нормативных документов, в которые можно натыкать носом.
Может быть кто поможет?



Гость
1 - 14.05.2012 - 13:20
"У нас УПП"... готично;-)
по теме: смысловое значение обоих вариантов одинаковое, а цвет/размер/наклон шрифта, указание % на совести прога.
WAR
2 - 14.05.2012 - 13:24
О, первые тролли появились. :-)
WAR
3 - 14.05.2012 - 13:27
Шучу. :-)

Мне тут подсказывают, что если в колонке в шапке не указаны единицы измерения этой колонки, то их показывают в каждой строке данной колонки.
Но если бы ткнуть буха носом в какой-нибудь консультант, то ему было бы не отвертеться.
4 - 14.05.2012 - 13:50
вот интересно, что будет "единицей измерения" для ставки "Без НДС"...
5 - 14.05.2012 - 13:52
4-Чучундер > NULL
Гость
6 - 14.05.2012 - 14:01
3-WAR >троллишь ты
"если в колонке в шапке не указаны единицы измерения этой колонки, то их показывают в каждой строке данной колонки" да так красивше, но никто не запрещает повторять единицу в каждой ячейке.
Гость
7 - 14.05.2012 - 16:28
0-WAR > Явно нигде не написано, как это должно выглядеть. Уже поэтому можно сказать, что как минимум бухгалтера не более правы, чем 1С.
Но можно доказать больше. Смотрим НДС-портал http://www.nds-nalog.ru/nds/stavka/
В отношении расчетных ставок там сказано: "Налоговая ставка НДС определяется как процентное отношение налоговой ставки, предусмотренной п. 2 или п. 3 ст. 164 НК РФ, к налоговой базе, принятой за 100 и увеличенной на соответствующий размер налоговой ставки НДС". Поскольку в пп.2,3 указаны налоговые ставки 18% и 10%, то и в числителе расчетной ставки должно стоять именно 18% или 10%, а не 18 или 10.
WAR
8 - 15.05.2012 - 05:40
(7) Спасибо большое!
Похоже как раз то, что нужно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены