К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

После обновления с 2.0 на 3.0 выходят различные косяки

Гость
0 - 04.04.2015 - 15:49
Всем привет. База типовая, не доработанная.
Пока встретил только 3 момента:
- в документе "Операция вручную" не выбирается счет 70. Его просто нет в форме выбора из плана счетов, ни в дебете, ни в кредите.
- в документе "РКО" - выплата заработной платы по ведомостям. табличная часть, где можно указать список ведомостей просто не отображается, ее не видно на форме, соответственно, при вводе на осноании ведомости РКО можно ввести только по одной ведомости, но не по нескольким.
- в документе "Списание с расчетного счета" уплата налога. не отображается поле "период уплаты НДФЛ" и соответственно при проведении пишет вот это: http://screenshot.ru/32ff93cd88f424dd7fe20b41f1989196
пока не пойму с чем все это связано. обновляли через конфигуратор на CF релиза 3.0.39.55
может у кого были похожие траблы?



1 - 05.04.2015 - 01:44
(0) ниправильна абнавлял :)
1. Для перехода с 2 на 3, практически с каждым релизом, имеется "Дистрибутив обновления для перехода с редакции 2.0", и с 3.0.39.55 он также имеется. Естественно, 2-ка тоже должна быть обновлена до соответствующего релиза 2.0.
2. Я повсеместно сталкиваюсь только с одним косяком при таком переходе - виды контактной информации, их надо корректировать, для этого где-то (возможно на IS) кто-то выкладывал специально написанную обработку. Других серьезных проблем не замечал.
Гость
2 - 05.04.2015 - 12:30
(1) т.е. обычный cf версии 3.0 не подходит?
а если конфа доработанная?
есть ли сейчас решение, если уже обновили? чтобы исправить
Гость
3 - 05.04.2015 - 13:22
Конфа 2.0 дописанная

Переход на 3.0 выполнил по методике из нета.

работаем 3 недели все нормально.

переводил месяц с доработками и переносами доп. данных.

основная коза в соответствии релизов перехода 2.0 и 3.0

данные типовые сохранились все.

переход дела обновление для перехода.

Все остальные способы создают много гемороя и неуверенности в правильных данных.
Гость
4 - 05.04.2015 - 13:24
ИМХО при типовых конфигурациях Косяки от неправильного ведения учета и перехода не по инструкции 1С.
Гость
5 - 05.04.2015 - 14:09
1С монополизировала правильность учёта? :-)
мну вот всегда бесило, что возможность делать в конфе есть(ручные операции и т.д. и т.п.), но делать так - неправильно.
это как когда 7.7 появилась была задекларирована возможность пользовательской корректировки плана счетов - на прикольно чо, бухи обрадовались. им забыли только сказать, что при корректировке существующих счетов типовые обновления вставать не будут двумя кнопками.
Гость
6 - 05.04.2015 - 14:18
Данные все сохранились, но вот формы как то странно работают, то поле не видно, то еще чего. странно что после обновления такое может быть.
Гость
7 - 05.04.2015 - 14:19
ну и что отчетность заполняться правильно не будет
приятно было окунуться в мир 1Са глазами бухгалтера, это мой первый выезд был к клиенту... да... какая-то нефтяная контора. накормили, акты подписали и ещё бабла в карман сунули, чтобы только больше не приезжал - тяжело расставаться с иллюзиями.

по сабжу, ну возьми копию и попробуй накатить переходный релиз сверх (PS сам не пробовал такое), а ещё лучше вместо переходного следующее обновление 3.0
8 - 05.04.2015 - 14:59
(6) Ситуация в том, что в 3.0 все документы по начислению зарплаты новые, а старые, от 2.0, переименованы с добавкой "Удалить", поэтому, если выполнять переход по "твоему варианту перехода", то в оборотке ты увидишь все свои начисления, но ни один из старых документов открыть не сможешь. В случае использования переходного релиза выполняется перенос из старых документов в новые, и, судя по всему, это не только документы зарплаты. Поэтому никакие манипуляции из (7) не помогут, если только не писать специальную обработку по переносу данных. Надеюсь, ты, перед выполнением перехода, архивную копию базы то сделал???
Гость
9 - 05.04.2015 - 15:22
8-oops! > а можно подкорректировать переходный релиз
Гость
10 - 05.04.2015 - 15:25
(8) Да копия есть. просто я в нете видел видео на ютубе, там "Специалист" говорил чтобы обновить на 3.0, просто берем cf и обычным способом обновляем.
И все таки, если обновив на новый релиз, как говорят в 7, не поможет, придется восстанавливать копию
Гость
11 - 05.04.2015 - 15:41
Зеленый Вы вообще-то правы но "не совсем".
1С предлагает системы учета, а МЫ-ВСЕ охотно их используем, а кто дюже умный имеет много проблем при использовании типовых...

Как-то так...
Гость
12 - 05.04.2015 - 15:43
а "Милионные проекты автоматизации массово остались в "прошлом веке", ВСЕ хотят даром .. но "СВОЕ", а так не бывает.....
13 - 05.04.2015 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
8-oops! > а можно подкорректировать переходный релиз
Ну, если у тебя есть "план корректировки", то ради бога :) Вот только нафига козе баян? Лично я cfu ещё ни разу не пробовал корректировать :)
Цитата:
Сообщение от Antidot Посмотреть сообщение
(8) Да копия есть. просто я в нете видел видео на ютубе, там "Специалист" говорил чтобы обновить на 3.0, просто берем cf и обычным способом обновляем. И все таки, если обновив на новый релиз, как говорят в 7, не поможет, придется восстанавливать копию
Вот именно, что "Специалист" - кавычки здесь очень к месту :)
Так что восстанавливай копию и делай всё правильно. Надеюсь, что в "обновленный вариант" успели набить не так много документов.
После штатного обновления не забудь проверить возможность ввода контактной информации у организаций/контрагентов/физлиц и все ли данные на месте. Думаю, что здесь потребуется ещё небольшая корректировка.
Гость
14 - 05.04.2015 - 17:40
13-oops! > не буду смотреть, долго. вон автор попробует и сам расскажет.
15 - 05.04.2015 - 18:07
off:
А вообще я сейчас тихо зверею по поводу БП 3.0.39 - в данном релизе перестали работать все внешние печатные формы "счетов на оплату" в связи с тем, что табличные части "Товары" и "Услуги" теперь объединены в "Товары", а также "счетов-фактур выданных" (что здесь - ещё только буду смотреть прямо сейчас).
Вобчем - поедание кактуса продолжается....
Гость
16 - 05.04.2015 - 18:20
Обновлять надо по инструкции. А не "варварским", коротким способом....
Гость
17 - 06.04.2015 - 02:07
Так обновить 8 можно только одним способом. я так полагаю ошибка была только в неправильном выборе Cf


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены