К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите начинающему с отчетом

0 - 16.02.2022 - 11:51
В 8.3 с октября прошлого года, сначала перевел erp c 2.4 на 2.5, теперь решил заняться более глубоко. В данный момент пытаюсь сваять некий отчет, который собирал бы данные по потребности материалов для выпуска из этапов производства вместе с остатками номенклатуры по складу. В качестве руководства к действию использую Радченко, занятие 13. Но или я читаю по диагонали, или еще что-то, но в отчет выводятся не все колонки. Выглядит так:

В настройке полей компоновке данных выбрал вроде бы все:

Подскажите, что я делаю не так?



Uho
1 - 16.02.2022 - 18:21
Цитата:
Сообщение от KonstS Посмотреть сообщение
Подскажите, что я делаю не так?


Попробуйте кликнуть на картинку.
2 - 17.02.2022 - 06:14
Цитата:
Сообщение от KonstS Посмотреть сообщение
некий отчет, который собирал бы данные по потребности материалов для выпуска из этапов производства вместе с остатками номенклатуры по складу.
А что, в ERP нет такого отчёта???
Хотите сказать, в ERP нет инструмента, который показывает потребность в материалах?

Отредактировано MarySue; 17.02.2022 в 06:15. Причина: абыр
3 - 17.02.2022 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Uho Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KonstS Подскажите, что я делаю не так?Попробуйте кликнуть на картинку.
Странный какой-то радикал...
А вот так?

4 - 17.02.2022 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Мэри Сью Посмотреть сообщение
А что, в ERP нет такого отчёта???Хотите сказать, в ERP нет инструмента, который показывает потребность в материалах?
Да есть скорее всего. Но раз озадачили, значит, или не нашли, или не устраивает. Это для меня вторично, главное, научиться правильно писать отчеты. Типовые примеры по занятиям Радченко идут нормально, а попробовал свое - уже проблемы.
5 - 17.02.2022 - 09:38
на 2й картинке в середине где настройки и выбран отчет ткни на распоряжение и увидишь поля и прочее по нему
6 - 17.02.2022 - 10:43
Это я скрин неудачный выбрал, там тоже все включено.
7 - 17.02.2022 - 16:04
сделай ВНаличии ресурсом
8 - 18.02.2022 - 08:08
Заработало, спасибо!
9 - 18.02.2022 - 09:16
Точно читал по диагонали. Вот же у Радченко черным по белому написано: "В нашем отчете мы хотим видеть итоговые значения выручки для каждой услуги. Для этого нам нужно определить поля ресурсов отчета.
Под ресурсами в системе компоновки данных подразумеваются поля, значения которых рассчитываются на основании детальных записей, входящих в группировку. По сути ресурсы являются групповыми или общими итогами отчета.
Итоговые данные формируются на закладке Ресурсы."
А я на это не обратил внимание :(
10 - 18.02.2022 - 16:47
9-KonstS > "А я на это не обратил внимание :("
главное - обращай внимание на светофоры, а то так тоже "не обратишь внимания..." ... и .. всё...
11 - 18.02.2022 - 20:35
Это неактуально, в нашей деревне их нет, от слова вообще.
Для закрепления материала 13 занятия сваял еще пару отчетов. Как семерочнику для меня 14 занятий прошли легко (нужно только делать все внимательно), уперся в 15 "План видов характеристик". Ну не воспринимаю, зачем это нужно, все прекрасно делается на справочниках. В понедельник буду вникнуть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены