К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПолуОФФ: Кто меня научит ЗУП?:)

Гость
0 - 21.01.2021 - 10:39
3.0 если что. Некоторое представление уже имеется. Нужен спец, хорошо знакомый с функционалом 3 ЗУП, зарплатным и кадровым учетом и т.п.:) Супер программистом быть не обязательно. Москва и Область, чтоб если что - встретиться и друг другу морды набить:)
Вопчем, конкретные вопросы в личку. Остальным можно пофлудить в ветке:)



Гость
41 - 24.01.2021 - 11:20
39-K Michael > утопия:( нет, мы многого уже достигли, раньше доки вообще с задержкой до полугода приносили, сейчас большую часть вовремя, но отклонения возможны. ситуация еще такая... и специфика работы - сотры не сидят на рабочих местах. и никого премии не лишишь, т.к. и так з/п урезали:( а табели люди ведут фактически на добровольных началах
Гость
42 - 24.01.2021 - 11:23
Еще бы понять, надо ли будет допиливать конфу, или в штатной наши извраты (дописанные на коленке в 7-ке) возможно вести... Если допиливать, то переход вообще не имеет смысла, т.е. себе дороже...
Да, походу на ЗУП мы опять не перейдем:)))
43 - 24.01.2021 - 11:24
41-Buhta >Ну тогда: "Бардак не автоматизируем", - утешься. :)))
44 - 24.01.2021 - 11:33
42-Buhta >Правильно настроенный ЗУП и ЗКГУ в допиливании не нуждаются. Расчеты новые все делаются в пользовательском режиме, надо только въехать как, Яндекс в руки. Можно, зная как, править стандартные макеты, тоже Яндекс, главное понять "что там можно, что нельзя", не получилось, вернуть взад - одну кнопку нажать. Чуть подтянуть СКД для начала хватит на "пользовательском уровне" и понять, как клепать варианты отчетов для сэбэ и того парня. :))) Чуть понять механизм ВПФ и Внешних отчетов и клепать, если надо. За все время работы с ЗУП 2.5 и 3 - только это, а начал, как только они пошли, ни одного изменения в Конфигураторе и даже Расширения не использовал, ибо считаю злом. :))) ВПФ и Внешние за все время штук 5 сделал, так все галками и вариантами отчетов и настройкой расчетов обхожусь, никто, в т.ч. бюджетники с их "вешалкой" учетом еще не жаловались.
45 - 24.01.2021 - 15:45
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
За все время работы с ЗУП 2.5 и 3 - только это, а начал, как только они пошли, ни одного изменения в Конфигураторе и даже Расширения не использовал, ибо считаю злом
А я использовал одно расширение. У нас приказы кадровые подписывают руководители кадровой службы по доверенностям. Вот и пришлось делать расширение, чтоб вести список этих доверенностей по периодам и подставлять их в печатные формы приказов вместо "Руководитель подразделения".
Гость
46 - 25.01.2021 - 10:33
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Правильно настроенный ЗУП и ЗКГУ в допиливании не нуждаются
Да понятно, что гвоздь можно и кирпичом забить. Вопрос, насколько это будет удобно и оперативно. К 7-ке то у меня прикручен документик, который заполняет данные из доп справочников и толко неск цифирь пробить - подразделение обсчитано. А тут наверняка надо будет на каждого по каждому начислению отдельно...
47 - 25.01.2021 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
К 7-ке то у меня прикручен документик, который заполняет данные из доп справочников и толко неск цифирь пробить - подразделение обсчитано. А тут наверняка надо будет на каждого по каждому начислению отдельно...
расширение с доп. справочниками и документом.
48 - 25.01.2021 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Robotron460 Посмотреть сообщение
В итоге надо звонить в ПФ и выяснять UUID.
Ну, к примеру, можно все отправленные xml-ки хранить за все время и там всегда найдется требуемое. Вот только искать в залежах xml забодаешься.

Я, когда такая фигня только началась, один раз нарвалась, а теперь тупо все через spu_orb прогоняю. Три щелчка мышкой и десять секунд потраченного времени - загрузить файл (из 1С)/выгрузить файл (в сбис/контур etc)/попутно проверить выгруженный. А сколько удовольствия - во первых, дополнительная проверка, а во вторых и главных - дополнительный архив, в котором все наглядно видно и легко находится за любой период в том числе и любой UID. По сути, то же самое хранилище xml-файлов, только более-менее удобно структурированное. Конечно, тем, кто сдает напряму из ЗУП через 1С:Отчетность неудобно, а вот тем, кто сдает через других операторов (сбис/контур/тензор и т.д.), т.е выгружает из 1С и загружает в программу спецоператора, почему бы и не хранить эти промежуточные xml-ки в удобочитаемом виде.
Гость
49 - 01.02.2021 - 03:51
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
...
очешуеть. я, наоборот, всех загоняю в 1с.

____

да не пустит Buhta никого к базе. у них жеж типа режимный объект. вай фая нет, интернет в здании только с одного компа, который не в локалке и разрешений надо, как к ядерному чемоданчику.
50 - 01.02.2021 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
очешуеть. я, наоборот, всех загоняю в 1с.
ты про какую 1с? если про обычную(бух и зик), то и у меня все в 1С, а spu_orb это просто дополнительное архивное хранилище отправленных xml-файлов.
а если про 1С:Отчетность - то у меня мало кто 1С:отчетностью пользуется, все в основном сдают через контур, сбис, или vipnet-ЭДО. То есть все равно xml выгружают/загружают.
51 - 03.02.2021 - 23:21
(50) 1с отчётность, если настроить больничные напрямую сосёт из фсс и реестры шлёт - удобно
52 - 04.02.2021 - 07:38
51-Фдуч >Да слилась уже Ленку, опять не перейдет и будет плакаться, как в ЗиК все плохо и какие костыли приходится придумывать.
Гость
53 - 04.02.2021 - 11:35
(37) В этом случае, наша компания просто не отражает больничный, так сказать подарок сотруднику)
Гость
54 - 05.02.2021 - 09:17
очешуеть
Гость
55 - 07.02.2021 - 09:14
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
и будет плакаться, как в ЗиК все плохо и какие костыли приходится придумывать.
Вот не надо:) Про ЗИКу я плакалась последний раз году так в 2006... Ну после прозрачной БУХ было непривычно. Щас ЗИКа просто щастье, по сравнению с ЗУПастой громилой:)
И не слилась я. Просто попыталась надышаться перед смертью:) Свалила с дочерью на недельку в Красную поляну и Сочи. Облазили Газпром, Розу хутор, Эсто-садок, покатались на горных лыжах, внизу - Олимпийский парк, парк южных культур, обкатали весь Адлер на великах, половили рыбу на яхте, посетили Абхазию, потом сам Сочи... Вчера вечером только прилетели. Мега драйв получился:) Ноги до сих пор зудят
Вот терь доделаем с пацанами компы на этой неделе и приступим к 8-ке...
Гость
56 - 07.02.2021 - 09:22
А раньше никак не получалось. У меня отчетность, а админы были полностью завалены из-за удаленки
Гость
57 - 09.02.2021 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
Ноги до сих пор зудят
очешуеть
Гость
58 - 09.02.2021 - 11:01
57-iMoxa > Завидуешь?;) или слово "зудят" не понравилось? поясняю - болью это нельзя назвать. чуть покалывает и потягивает мышцы при движении. после долгого сидения на жопе, большей частью в режиме удаленки, такая физическая активность не осталась незаметна
59 - 13.02.2021 - 08:44
4 года ведем зуп в одно
60 - 13.02.2021 - 08:48
4 года ведем ЗУП в одной базе по 4 конторам.
И в 7-ке ЗИК ведем. Спрашиваю зачем - отвечают проверяем 7-ку 8-кой и наоборот. В результате что-то пришлось в ЗИК мне дорисовывать ковидное.

РСВ,СЗВ-ТД и пр - все в полпинка из ЗУП выгружаем. Но все равно расчетчик ведет тетрадочку в которой всякие нюансы записывает и много чего пересчитывает руками (в-основном НДФЛ по отпускам как я понял). ОСтальное вроде без проблем работает. Иногда ФСС еще не успевает обновить свой АРМ в ЗУП уже все адаптированное под законодательство
61 - 13.02.2021 - 08:53
(60) С другой стороны правда иногда такие вопросы задают что сразу и не ответишь. И в интернете как-то ответ найти сложно бывает. Типа вот правильно я перечисляю НДФЛ или нет. Как проверить. Ну и в таком роде в таком разрезе )
Гость
62 - 18.02.2021 - 19:27
Взяла больничный... тыкаю в ЗУП. Со штатными ситуациями вроде понятно. Пока не поняла, как задать категории сотров и по 5 различных часовых ставок для начислений по каждой категории, типа сдельной работы
63 - 19.02.2021 - 09:39
62-Buhta >Ставки для категории постоянные или меняются для сотра от вида работы? Если меняются - пояндекси пример с водителями - в поездке одна ставка, на ремонте - другая. Индивидуальный график в помощь.
Гость
64 - 19.02.2021 - 15:53
63-K Michael > меняются. Но графика нет, типа сделки. Один вид занятий по одной ставке, оплата по выработанным часам, другой - по другой, соответственно.
Гость
65 - 20.02.2021 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Путевый лист Посмотреть сообщение
4 года ведем зуп в одно
Как точно ты выразился.
(Я понял что опечатка по посту далее, то вот этот пост лучший.)
66 - 20.02.2021 - 10:42
64-Buhta >И что, ну делай сдельным нарядом, делов то. Работа 1 - одна расценка, работа 2,3,4,5 - другие.
Гость
67 - 20.02.2021 - 11:25
66-K Michael > может не то выбрала, но попыталась ввести сдельный наряд. Он работы как-то по сотрудникам распределяет, типа бригадного подряда. А мне хотелось бы вводить на все подразделение... типа, работа1 - у каждого своя расценка и свое количество отработанных часов, которые перемножаются для каждого и только часы ввести надо для каждого вида работ, а расценки привязаны к категории сотров
Гость
68 - 20.02.2021 - 11:29
вроде как-то можно привязать к сотрам ставки по категориям, различные для видов работ и виды расчетов формулами настроить... не разбиралась еще подробно, НДФЛ делала
Гость
69 - 24.02.2021 - 11:56
Эта ветка как Парк Юрского периода. А ведь прошло только лишь 15 лет. Надеюсь книжку ЗУП для чайников Buhta выпустит по мотивам флуда тут.
Гость
70 - 25.02.2021 - 10:02
69-GALL > Рада, что ты тоже тут отметился:))) Теперь можно и книжку зачинать;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены