К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПолуОФФ : интернет отчет формируется из 1С. как пользователю его обновить ?

0 - 29.05.2015 - 14:26
Добрый день ! имеется внутренний "интранет", то есть один комп на котором поднят интернет сайтик. на него выкладываются автоматически несколько отчетов в формате HTML конечно. отчеты формируются на другом сервере из 1С 7.7, просто запускаются в планировщике виндоуз через каждые 4 часа несколько обработок, которые по внутренней сетке и обновляют эти интранет отчеты. доступ снаружи к этим интранет отчетам сделан через VPN и т.д. ВОПРОС : можно как то сделать, чтобы пользователь, который смотрит отчет - интернет страницу, нажал на ней кнопочку - и страница обновилась ( чтобы не ждать ему следующего авто обновления несколько часов ), то есть передать какой то сигнал на сервер, чтобы там запустился соответствующий скрипт обработка ? Вариантов тут несколько может , сразу - не очень хочу вариант, чтобы на сервере постоянно висела 1с и ловила какой то файл-флажок, создаваемый скриптом из вэб страницы. а есть какая то возможность на вэб странице поместить например джава переключатель - а "снаружи" считать его состояние ?


Гость
1 - 29.05.2015 - 15:14
RIK_Inet
2 - 29.05.2015 - 15:29
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
RIK_Inet
О, спасибо , посмотрю !
3 - 29.05.2015 - 15:49
Посмотрел,не совсем то... вобщем, если пользователь что то там на странице у себя в браузере переключил , то это существует только в его "контексте". тк что вроде без каких то флажков файлов тут не получится. ну я здесь на написал еще конфигурации компа интернет сайтика. точнее версия и модель веб сервера - это "коробочка " сетевое хранилище netgear, у него есть возможность выдавать по HTTP файлы. ( на самом деле я туда поставил еще PHP и бесплатную CMS и заставил это крутиться на встроенной вэб "морде" , и вот на той CMS и находится "интранет" страница ).
4 - 29.05.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от СпецХ Посмотреть сообщение
Посмотрел,не совсем то...
я не совсем прав. просто не знаю, как сделать скрипт на вэб странице который бы отправил какое то сообщение на определенный порт по определенному адресу. а в компоненте есть как раз метод - ВыполнитьПоЗапросуИзИнета(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены