К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

полу ОФФ С 1 апреля 2016 года онлайн-ККТ можно будет использовать добровольно

Гость
0 - 12.01.2016 - 11:48
Тема может и было но меня клиенты начинают давить, мокто объяснит?

Законопроект о переводе контрольно-кассовой техники (ККТ) в онлайн-режим, когда ФНС будет мгновенно доступна фискальная информация, а покупатели смогут так же онлайн проконтролировать правильность оформления чека, внесен в Госдуму. Предполагалось, что он вступит в силу с 1 января, но теперь срок определен как «через месяц после опубликования». С 1 апреля 2016 года онлайн-ККТ можно будет использовать добровольно, до 1 июля 2017 года необходимо будет обновить всю действующую ККТ, а с 1 января 2018 года требования распространятся и на предпринимателей, сейчас работающих в налоговых спецрежимах без ККТ.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2889201



Гость
1 - 12.01.2016 - 12:00
(0) там ничего не написано про то кто и как тебя давит :)
В чем проблема-то? И каким боком она к 1це?
Гость
2 - 12.01.2016 - 12:06
(1) ))) Меня клиенты "допрашивают" что и как будет ))
я их отправляю в далекое путешествие, в налоговую,
но просто интересно что будет и как будет . Прочитав...они уже напридумали себе:
>>Кассовый аппарат можно будет зарегистрировать, не приходя в налоговую инспекцию,— через сайт ФНС. Кроме того, малый бизнес сможет экономить, используя в составе ККТ планшеты и мобильные телефоны. По оценке чиновников ФНС
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2889201
Гость
3 - 12.01.2016 - 12:38
Пока даже непонятно во что в итоге выродится законопроект. Пусть донимают госдуру. ИМХО - прожектёрство чистой воды: желание <> техническая готовность каналов связи/баз данных для такого режима. Единственно что можно с уверенностью сказать: при принятии в каком-либо виде заработают денег производители и операторы...
Гость
4 - 12.01.2016 - 12:46
(3) Это точно.
тут еще прочитал насчет каналов связи:

>>Исключение законопроект предусматривает для торговцев, работающих в труднодоступных, отдаленных от сетей связи местностях. Если связи нет, можно использовать кассы без передачи данных. А в отдаленных местностях, список которых регионы утвердят самостоятельно, можно вообще не применять кассы при условии выдачи покупателю другого документа, подтверждающего расчет.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/10/06/20...79471a5c9c539f
Гость
5 - 12.01.2016 - 20:35
ИМХО, данный законопроект будет принят, потому что из него торчат ушки (я так подозреваю) одной из дочерей Путина.

И более того, уже существует стартап, позволяющий абсолютно законно работать без кассы по безналу, получать платежи с карточек покупателей эквайрингом банально и тупо на свой мобильник.
Гость
6 - 12.01.2016 - 20:37
Там бесплатно дается некий картридер, подключаемый к твоей мабиле, плюс ПО - тоже бесплатно.
Абонентская плата за всю эту хню - меньше или сравнима с платежами за традиционный эквайринг.
Гость
7 - 13.01.2016 - 03:55
"Граждане, храните деньги в сберегательной кассе, если, конечно, у вас есть" (с) Милославский


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены