К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите пару моментов с созданиями упаковок для товара в УТ 11.1

Гость
0 - 04.08.2014 - 13:26
Всем привет.
пытаюсь разобраться с работой адресного склада и как происходит автоматическое размещение в ячейки склада.
не понятны моменты:
1. для складских ячеек мы задаем размеры (высота, ширина, глубина), далее также нужно задать такие же размеры для упаковок товаров, чтобы при размещении программа высчитала сколько чего куда влезет. т.е. анализируются 2 размера (ячейки и упаковки).
не понятно, что делать если не на все упаковки известы размеры? есть флажок "Безразмерная", если его установить, что это даст?
2. я так понял, что типоразмер упаковки нужен лишь для автоматического заполнения в дальнейшем параметров конкретной упаковки при создании, т.е. чтобы каждый раз не задавать вручную высоту, ширину и т.д., можно выбрать типоразмер и все заполнится? я правильно понял?
3. Не пойму в чем разница между "Набором упаковок" и самой упаковкой. При создании новой номенклатуры мы сначала задаем "Набор упаковок", например "Замороженные продукты". Затем в созданной карточке номенклатуры переходим в упаковки и создаем конкретную упаковку, например "Упаковка для мяса 10кг". и если есть другое мясо, которое лежит в такой же упаковке с таким же размером, то для другой номенклатуры мы тоже создаем упаковку, указываем те же параметры, но это уже по сути другая упаковка. А если 1000 позиций, то все равно для каждой новой позиции нужно создавать свою упаковку? для чего тогда эти наборы упаковок?
люди добрые и знающие, откликнитесь. Пожалуйста



1 - 04.08.2014 - 17:53
1. для складских ячеек мы задаем размеры (высота, ширина, глубина), далее также нужно задать такие же размеры для упаковок товаров, чтобы при размещении программа высчитала сколько чего куда влезет. т.е. анализируются 2 размера (ячейки и упаковки).
.
Сомневаюсь что это прокатит. только если УТ11 не обсчитывает оптимальную укладку - в чем я сильно сомневаюсь.
2 - 04.08.2014 - 17:54
> есть флажок "Безразмерная", если его установить, что это даст?
- akf;jr crjhtt dctuj jnyjcbncz r zxtqrt/ 'nj pyfxbn xnj d ytt dkfpbn ytjuhfybxtyyjt rjkdj njdfhf - j,sxyj nfr///
Гость
3 - 05.08.2014 - 05:43
Судя по примерам, для того чтобы 1С всетаки автоматически размещала коробки, нужны размеры. иначе как она узнает какая ячейка на сколько наполнена, и куда лучше распределить. А функционал размещения есть. именно по размерам я думаю
Гость
4 - 05.08.2014 - 06:46
В системе есть возможность из форм каждого интересующего справочника нажать либо на кнопку с вопросительным знаком, либо на F1...
Гость
5 - 05.08.2014 - 08:37
(4) тогда для чего (как написано в справке) для Набора упаковок нужно указывать именно ту единицу хранения, относительно которой будет указываться количество для упаковки?
Гость
6 - 10.08.2014 - 07:19
Еще раз всем привет. Я все мучаю конфу в поисках истины. с Механизмом разобрался. не получается отобрать товар из ячеек. т.к. на адресном складе любой товар хранится в разрезе упаковок, то на минимальную единицу хранения (ту, в которой будем продавать товар) нужно заводить упаковку, где кратность = 1. На ИТС есть пример с обувью, где минимальная единица - это 1 пара обуви. http://gyazo.com/9a33f7080d01833c1d0fa376a43bc329
Заданы упаковки в иерархическом порядке от меньшего к большему, причем каждая упаковка имеет свой размер, т.е. минимальная упаковка "1 пара обуви" тоже имеет свой маленький размер. По факту на складе в ячейках могут лежать как палеты, так и упаковки, так и коробки с одной парой обуви.
вот мой вариант упаковок в программе: http://gyazo.com/50b39898efc9c301cf5a4d879c0c430d
в карточке номенклатуры я задал единицу измерения (ту, в которой товар поступает, хранится и отгружается). Транспортные коробы используются для транспортировки и хранения на складе в ячейках. У всех транспортных коробов одинаковый размер (высота, ширина, глубина), но вместимость мини-коробочек разная, т.к. мини-коробочки имеют разный размер, в зависимости от товара. Разный товар (артикул) имеет разные размеры мини-коробочек, поэтому в транспортный короб влезают по разному. Размеров на на мини-коробочки нет. т.к. они все разные, и поступают нам и хранятся на складе в транспортных коробах.
Так вот: поступил например товар "Сумка" в количестве 37 мини-коробочек (но на склад он пришел в 2х транспортных коробах: в один влезло 20 и во второй влезло 17. Соответственно в справочнике "Упаковки" мы создали 2 упаковки с разной вместительностью. Далее в документе "Приходный ордер на товары" кладовщик указала в каких упаковках пришел товар: http://gyazo.com/6c2627b5ed663e753bce39b8f7c92840
Далее 2 коробки товара разместили в ячейках на складе.
а теперь нам нужно продать 3 мини-коробочки товара. Программа в обработке "Отгрузка товара со склада" пишет состояние "требуется подпитка". А когда пытаюсь создать "Задание на переупаковку", то пишет сообщение: Задания не сформированы (возможно в ячейках хранения не достаточно товаров для отгрузки или подпитка не требуется).
я так полагаю, что для переупаковки программе нужна упаковка, куда входит 1 мини-коробочка. Если создавать такую упаковку, то нужно и размеры задавать для нее, а у нас товар на складе не хранится в мини-коробочках. У нас клиент заказал 3 мини-коробочки, кладовщик из ячейки (из транспортного короба) достал 3 штучки и продали. Что можно сделать, и правильно ли я понял то что написал?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены