К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите обработку для печати чеков из программы временно Или подмогите советом что делать

med
0 - 26.07.2020 - 14:19
1С Поликлиника 1.3.3.2
Ядро 8.3.11.2867
Фискальный регистратор ШТРИХ-ФР-01Ф
Тест драйвера ФР 14.4
Всё было настроено, все работало, чекипробивались, инфа в офд уходила...
заглючила электрическая часть штриха отвезли в сервисный центр, что то там радикально сменили так, что теперь вторую неделю бъемся не можем запустить печать чеков. через ФР 14.4 всё видит всё печатает, а вот с поликлиники фиг ... сначала вообще никакой связи после нескольких перепрошивок уже открывается смена, но при печати чека "ошибка, чек не напечатан неккорректное значение параметров команды" Уже готовы были что ни то с инфостара приобресть, но там, блин всё тольок для 7.7 в крайняк для 8.2, а для 8.3 вообще ничего нет. Сам в больнице лежу оперативно реагировать не могу...
Может кто знает какая нашлепка, обработка что б временно всё запустить программу в работу ?



1 - 26.07.2020 - 15:17
Цитата:
Сообщение от med Посмотреть сообщение
1С Поликлиника 1.3.3.2
хм...
если это редакция 1С Медицина.Поликлиника то...
ну я даже не знаю
эта редакция была в таком мохнатом году.. в общем, когда еще платформа для нее была 8.3.3 !!!

собственно, вот описание из файлика
Цитата:
Конфигурация
"Медицина. Поликлиника", редакция 1.3
Версия 1.3.3
Порядок обновления конфигурации версий 1.3.1.1, 1.3.1.3, 1.3.2.2, 1.3.3.1 на версию 1.3.3.2
...
...
Установите 1С:Предприятие 8.3 версии 8.3.3.641 или выше.
я даже не знаю какой это мохнатый год... и когда редакция 1.3 благополучно умерла...
потом была редакция 2 (последний релиз был 2.1.5.4 от 16.08.2019 (то есть год назад и с тех пор и эта редакция благополучно почила в бозе)

сейчас же действует редакция 3 и крайний релиз - 3.0.3.2


так что я в сомнениях - точно у тебя такой релиз? или у тебя другая конфа, просто названием созвучная с 1С.Медицина.Поликлиника?
потому что иначе - хм... кто-от вам очень-очень хитромудроумный прикручивал ФР к такой старой древней конфе.

И что-то сомневаюсь, что какие-то нашлепки вот так легко заочно помогут...
Гость
2 - 26.07.2020 - 16:59
Запустите печать в режиме отладки и посмотрите, какие параметры и с какими значениями передаются. Возможно, что после прошивки ФР, изменилось количество или порядок параметров метода, к которому обращается 1С. И либо не передает нужное значение, либо передает его другим по порядку параметром.
med
3 - 27.07.2020 - 16:49
Все реквизиты взяты с боевой, рабочей базы
med
4 - 27.07.2020 - 16:52
Цитата:
Сообщение от US1C Посмотреть сообщение
Запустите печать в режиме отладки и посмотрите, какие параметры и с какими значениями передаются. Возможно, что после прошивки ФР, изменилось количество или порядок параметров метода, к которому обращается 1С. И либо не передает нужное значение, либо передает его другим по порядку параметром.
Если есть возможность посоветуйте методичку или литературку, по этим прошивкам, надеюсь через недельку выпустят с карантина посижу в отладчике....
5 - 28.07.2020 - 08:29
(0) Новая прошивка ККМ от Штрих-М запрещает использование регистрации чека методом Sale().

Перепишите код вашей конфигурации на использование нового метода FNOperation() вместо устаревшего Sale().
med
6 - 28.07.2020 - 12:35
Цитата:
Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
(0) Новая прошивка ККМ от Штрих-М запрещает использование регистрации чека методом Sale(). Перепишите код вашей конфигурации на использование нового метода FNOperation() вместо устаревшего Sale().
Попытаемся, хотя вряд ли получится, мы хотим сейчас себе хотя месячную другую передышку, а дальше попытаться обновиться до стандарта (1С поликлиника)
med
7 - 23.08.2020 - 16:48
в общем не победили
Поставили 1С Касса и наладили вместо "печати чека" передачу чеков туда из программы Поликлиника а уже оттуда на ФР.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены