К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите как настроить правила выгрузки в К.Д. 2.1

Гость
0 - 04.10.2014 - 15:17
Нужно из торговой конфигурации перетащить номенклатуру в 1С:УТ. Не получается перетащить "Единицу измерения".
в базе источник в справочнике "Номенклатура" есть реквизит "БазоваяЕдиница", у него тип данных "СправочникСсылка.ЕдиницыИзмерения", этот справочник подчинен справочнику "Номенклатура" и в нем по каждой позиции товара хранится отдельное значение единицы измерения. По сути данный реквизит хранит по каждой номенклатуре ту единицу, которую мне нужно перенести. Так же есть отдельный справочник "БазовыеЕдиницыИзмерения" с типом данных: КлассификаторЕдиницИзмерения". В нем хранятся единицы хранения, т.е. список, этот справочник не подчиненный.
В базе приемнике в карточке номенклатуры есть реквизит "ЕдиницыИзмерения", с типом данных "СправочникСсылка.БазовыеЕдиницыИзмерения". он не подчиненный и так же хранит список единиц хранения.
т.е. в базе приемнике нет подчиненного справочника и для каждой позиции номенклатуры не создаются заново единицы, они просто из реквизита ссылаются на справочник с общим списком единиц.
Мне нужно при переносе заполнить данный реквизит теми значениями, которые указаны в базе приемнике в номенклатуре в реквизите "БазоваяЕдиница". Проблема в том, что эти типы данные разные. в источнике это спр.ЕдиницыИзмерения, а в приемнике это спр.БазовыеЕдиницыИзмерения.
Я создал ПКО по номенклатуре, а так же создал ПКО "БазовыеЕдиницыИзмерения".
Вопрос: как в ПКО Номенклатура для ПКС "ЕдиницаИзмерения" заполнить значение программно? я указал приемник, источник оставил пустым.
скрин прилагается
http://gyazo.com/8dd2696109ed8f20083fcda24292efff



Гость
1 - 04.10.2014 - 17:01
попробуй просто настроить поиск по имени например
Гость
2 - 04.10.2014 - 19:06
(0) во первых убери галочку "поиск объекта при загрузке по свойству" для ПКС (на скриншоте не видно наименования ПКС, но скорее всего это БазоваяЕдиница) в ПКО Номенклатуры, во вторых установи источник БазоваяЕдиница у этого ПКС, ПКО указан правильно только хорошо бы посмотреть на это ПКО там у тебя должны быть указаны правильные параметры поиска это либо наименование как сказано в (1) либо код или и то и другое вместе (тебе не надо переносить сам Справочник, СправочникСсылка.ЕдиницыИзмерения тебе всего лишь нужно указать критерии поиска в БазовыеЕдиницыИзмерения для реквизита БазоваяЕдиница при переносе его в ЕдиницыИзмерения).
Гость
3 - 04.10.2014 - 21:16
Что-то я не понял, какая у тебя УТ. Не вижу справочника "БазовыеЕдиницыИзмерения" ни в УТ10, ни в УТ11
Гость
4 - 05.10.2014 - 08:14
(2) все сделал как вы сказали, сначала выгрузились все элементы справочника "ЕдиницыИзмерения", т.е. в базе приемнике в классификаторе было около 1000 единиц измерения и они повторялись, но потом я отключил флаг в ПКО (Поиск по ссылкам) и все выгрузилось хорошо.
Спасибо!
(3) извините, я не правильно написал конфигурацию, не ут, а Розница 2.1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены