К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подключение сканера ArgoScan 8000 USB у кого нибудь получилось ?

med
0 - 02.11.2012 - 08:32
Клиент обрадовал купил сканер ArgoScan 8000, программа
7.7 Комплексная
сканер USB
порылся в инете, очень противоречивая информация, но большей частью, что этот сканер - полный п.
(сколько раз говорил прежде чем покупать что то для 1С - посоветуйтесь, не купят что то подешевле и .... )
На сайте производителя прочитал, что это USB означает
эмуляция разрыва клавиатуры
Я что то просто впал в ступор
Эмуляция RS-232 это я понимаю, тут проблем с нстройкой нет, а тут все описания его подключения (usb-шного варианта)какие то очень мутные - ничего конкретного - типа "вставьте и может у вас получиться"
"скачайте драйвера - и может у вас заработает"
в инструкции с сайта этого раздела вообще нет только варианты RS-232 и разрыва клавиатуры.
На одном сайте есть упоминание 4 го варианта эмуляция RS-232, но ни одного подтверждения об успешном подключении в таком режиме нет.
Может кто подскажет, как его подсоединить ?
и что это вообще за зверь Эмуляция разрыва клавиатуры ?



Гость
1 - 02.11.2012 - 08:56
В текстовый файл шртихи читает?
med
2 - 02.11.2012 - 09:08
Ещё не пробовал , только вчера сообщили, что купили вчера вечером рылся в инете на предмет установки и вот чего насобирал,
пытаться подключать буду позже, сейчас еще собираю информацию...
Гость
3 - 02.11.2012 - 09:18
"Эмуляция разрыва клавиатуры" - это как клавиатурный сканер. Т.е. ШК когда читает, то по сути на клавиатурный порт последовательность символов передает.
Без проблем обрабатывается Атоловскими дровами (платные, предыдущий бесплатный релиз lalex тут неоднократно раздавал).
Также вроде как отрабатывается и родными дровами от 1С (scanopos) - это от Reaper'a инфа, сам я не пробовал, сканерами уже года 2 не занимался.
4 - 02.11.2012 - 09:20
технология подключения:
http://www.atol.ru/support/encyclope...all/1c77-scan/
старый бесплатный драйвер:
http://narod.ru/disk/3301940001.cd6b...02_11.zip.html
3-Mitrich > день добрый, 1с-ные дрова вроде должны работать, но как то не пробовал я с ними, тем более под 7.7
med
5 - 02.11.2012 - 09:27
4-lalex23 >
Цитата:
Сообщение от lalex23 Посмотреть сообщение
технология подключения: http://www.atol.ru/support/encyclope...all/1c77-scan/
Нет, когда цепляется на com порт тут никогда никаких проблем не было, ну там ингда префикс или суффикс приписать
а вот именно такое - эмуляция разрыва клавиатуры - это как то вот я его воткнул .. и что дальше ?
при эмуляции RS-232 сначала программулину ставишь, потом только цепляешь , плюс иногда надо в процессе подключения определенный штрих код сканировать и вуаля - имитация подключения на какой ни то COM порт, а здесь ?
(и когда штатно в разрыв клавиатуры подключаешь 1С - ка его как воспринимает ? На какой порт его цеплять ?)
6 - 02.11.2012 - 09:33
5-med > выбираем порт "Клавиатура" и не морочим ни кому голову
med
7 - 02.11.2012 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
"Эмуляция разрыва клавиатуры" - это как клавиатурный сканер. Т.е. ШК когда читает, то по сути на клавиатурный порт последовательность символов передает.
Т.е. типа имитирует набор кода с клавиатуры, т.е. сначала надо встать на нужное поле потом сканирнуть ?
Гость
8 - 02.11.2012 - 09:36
(7) Нет, делай (6) и не парь мозх, оно само куда надо встанет.
(4) Бобрый день.
Гость
9 - 02.11.2012 - 09:37
(8) В том смысле, что имитировать-то имитирует, но умные дрова сами отделяют ручной ввод от работы сканера и для юзера что клавиатурное, что 232-е исполнение работают одинаково.
med
10 - 02.11.2012 - 09:38
Цитата:
Сообщение от lalex23 Посмотреть сообщение
5-med > выбираем порт "Клавиатура" и не морочим ни кому голову
Т.е. в "настройках параметров системы" на закладке "устройство ввода" раздел "параметры связи" пункт "порт" уменя должно плюсом к ко всяким COM появиться еще пункт "Клавиатура" ?
(я извиняюсь - не попадались мне никогда раньше "разрывные" устройства, всё как то или RS-232 или USB с возможностью эмуляции RS-232)
med
11 - 02.11.2012 - 09:44
Цитата:
Сообщение от lalex23 Посмотреть сообщение
технология подключения:http://www.atol.ru/support/encyclope...n/старый бесплатный драйвер:http://narod.ru/disk/3301940001.cd6b....html3-Mitrich > день добрый, 1с-ные дрова вроде должны работать, но как то не пробовал я с ними, тем более под 7.7
Спасибо большое, (хотя всё это у меня есть(вчера всё это еще раз на всякий случай скачал))
med
12 - 02.11.2012 - 09:48
И кстати вопрос в догонку
а на windows 7 это всё работает ?
Цитата:
Сообщение от lalex23 Посмотреть сообщение
старый бесплатный драйвер: http://narod.ru/disk/3301940001.cd6b...02_11.zip.html
13 - 02.11.2012 - 12:03
конечно работает, вроде даже и под х64
med
14 - 02.11.2012 - 13:29
13-lalex23 > Спасибо, так всё таки подскажите, если не трудно - последний шаг остался:
Цитата:
Сообщение от med Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lalex23 5-med > выбираем порт "Клавиатура" и не морочим ни кому головуТ.е. в "настройках параметров системы" на закладке "устройство ввода" раздел "параметры связи" пункт "порт" уменя должно плюсом к ко всяким COM появиться еще пункт "Клавиатура" ?(я извиняюсь - не попадались мне никогда раньше "разрывные" устройства, всё как то или RS-232 или USB с возможностью эмуляции RS-232)
med
15 - 02.11.2012 - 14:05
?
med
16 - 02.11.2012 - 14:38
Все ушли на фронт...
Гость
17 - 02.11.2012 - 14:49
читай описалово к драйверу от АТОЛ, там все подробно (с картинками) разжевано
med
18 - 02.11.2012 - 14:58
17-Маус > Молодец, ценю, спасибо за потраченое время, только пожалуйста в следующий раз читай предыдущие посты
например 4
технология подключения:
http://www.atol.ru/support/encyclope...all/1c77-scan/
так что будешь вторым после lalex23
а также можешь еще прочитать 10
"Т.е. в "настройках параметров системы" на закладке "устройство ввода" раздел "параметры связи" пункт "порт" уменя должно плюсом к ко всяким COM появиться еще пункт "Клавиатура" ?"
Ну и до кучи 14
"всё таки подскажите, если не трудно - последний шаг остался:"
Варинатов ответов всего два -
"Да так и должно быть"
"Нет будет не так, а вот так: ..."
а повторять то же самое, что сказали в первых ответах , как то .... нехорошо.
Гость
19 - 03.11.2012 - 16:16
через поиск оборудования - увидишь какие у тебя пре/суф-фиксы, четность и проч...

в ПОРТ выберешь в самом низу "клавиатура"
ну а все остальное - как обычно))
usb Сканеры замечательно работают)) и если юзер его перетыкнет в другой порт usb - ничего апсолютно не случится))
Гость
20 - 03.11.2012 - 16:17
+ работают через удлинители ;-) - длина провода получается в итоге ого-гоооо..))
Гость
21 - 06.11.2012 - 01:02
Могу подключить любой сканер ШК к практически любой конфе, есть наработки, если интересно, то пиши на afanasovmaksim@mail.ru. В твоем случае можно использовать либо старый Атоловский драйвер, который бесплатный, либо драйвер фирмы Штрих-М, но обработку обслуживания к данному драйверу надо поискать еще.
med
22 - 07.11.2012 - 10:13
19-Kolunya > Спасибо огромадное, жалко что поздно , (всё уже установил), но в точности так и было в самом низу был выбор - "клавиатура", вот почему было сразу не сказать... (это к вышеписавшим)
Просто ехал и немного боялся, у ну как затык какой и надо было еще какие то драйвера скачать.
а так прогнал бесплатные драйвера от атола, установил пргги, которые скачал у производителя сканера (на всякий случай) и все подключилось, ни префиксы ни суффиксы не потребовались. Просто бывает, что сканер упрется и хоть ты тресни, то как клавиатура работает, то какой ни то экзотический суффикс потребует.
21-afanasovmaksim > спасибо, подошла стандартная 1С-овско-атоловская обработка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены