К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По ссудному договору НДФЛ берется каждый месяц ?

Гость
0 - 16.03.2012 - 07:58
Введен ссудный договор, ставка ниже ставки рефинансирования.
Порядок погашения "по оконч. срока".
А НДФЛ почему-то начисляется каждый месяц.
Почему ? Ведь по закону мат. выгода возникает в конце срока, а значит и НДФЛ тоже должен всей суммой начислиться в конце срока ?



Гость
1 - 16.03.2012 - 08:06
Отвлекли, не успел дописать.
Вот выдержка.

Материальную выгоду нужно рассчитать на дату получения дохода, под ней понимается:

день уплаты процентов по полученным заемным средствам, если выдан заем под проценты;
Следует отметить, что удержать налог можно из очередной зарплаты сотрудника (п. 4 ст. 226 НК РФ).
Т.е. удержать МОЖНО, но необязательно. А в ЗиК получается, что удерживается однозначно.
2 - 16.03.2012 - 08:12
программа думать не умеет... снимите крыжик в договоре "Исчислять матвыгоду по ставке" и ЗиКа не будет ежемесячно шарашить...
Гость
3 - 16.03.2012 - 08:37
Тогда в конце срока вручную считать ?
4 - 16.03.2012 - 09:09
(4) вот ить... заставили лезть в конфигуратор... тогда включайтесь в работу... будем оживлять крыжик... оставьте его в доке... попробуем заставить его различать переключатель ежемесячно - в конце договора :)

в модуле ВР МатвыгодаПоСсудам в районе строки 313 замените кусок:

...
Иначе // "простой" процент
СписокСуммОсновногоДолга.Сортировать();

ДатаВыгоды = Макс(НачалоДока,ДатаНачала-1);
...

на следующее:

...
ИначеЕсли (Документ.ПогашатьЕжемесячно=1) Или (Документ.Окончание = КонМесяца(ДатаОкончания)) Тогда
СписокСуммОсновногоДолга.Сортировать();

ДатаВыгоды = Макс(НачалоДока,ДатаНачала-1);

Если Документ.ПогашатьЕжемесячно=2 Тогда
ДатаВыгоды = НачалоДока;
КонецЕсли;
...

проверяйте...
Гость
5 - 16.03.2012 - 09:12
Я до вечера не смогу
6 - 16.03.2012 - 09:14
(6) это не ответ... раскройте демо-базу...
7 - 16.03.2012 - 09:20
одни сачки кругом... лодыри... один был толковый, да и тот голоса птиц для 1С стал программировать...

только и умеете поздравлять друг дружку...
Гость
8 - 16.03.2012 - 12:36
И нефиг лазать в модули. Такая дурная идея ("пусть программа угадает, когда надо...") может придти в голову только бухгалтеру.
Изначально механизм работы с ссудами предназначен для варианта, когда погашение ссуды происходит автоматически удержанием из зарплаты. И нефиг этот механизм ломать.
Хотите "произвольно"? Делайте произвольно: обормоткой включайте удержание, ей же ВР расчеты матвыгоды, ей же пару НДФЛ пл этой матвыгоде. А "автопилот" должен быть выключен. Нефиг совмещать "ручное управление" с "автопилотом".
И, конструируя обормотку, обязательно проконтролировать состояние "автопилота". Если он включен, обормотка должна злорадно сообщить, что данная ссуда поставлена юзером на "автопилот" в здравом уме и твердой памяти. И потому отказывает в дальнейшей работе, пока этот юзер не определится в своих желаниях.
9 - 16.03.2012 - 13:08
"Ведь по закону мат. выгода возникает в конце срока", "Материальную выгоду нужно рассчитать на дату получения дохода, под ней понимается:
– день уплаты процентов.."...
Вообще-то если, напр., кто-то берет кредит в банке, то проценты по нему исчисляются обычно ежемесячно, а не только в конце срока... в 1С предполагается, что это последний день месяца. если что-то не устраивает, то конфигуратор в руки и нечего на ЗИКу пенять
10 - 16.03.2012 - 13:13
злые вы... недобрые...
11 - 16.03.2012 - 13:24
11-Гена > а ты задумался к какой "доброте" приведет твоя правка (5)?;)
12 - 16.03.2012 - 13:30
(12) если в коде не ошибся, то для процентного займа ЗиКа будет рассчитывать не в ноль матвыгоду только в месяце окончания ссудного договора...
Гость
13 - 16.03.2012 - 13:34
13-Гена > ... и думая о хорошем, что этот месяц будет непременно в текущем налоговом периоде.
14 - 16.03.2012 - 13:40
(14) без разницы... хоть через три года...
Гость
15 - 16.03.2012 - 14:07
15-Гена > А низзззяяяя.... НК велит хоть раз в год, но посчитать МВ ;)
16 - 16.03.2012 - 14:17
(16) уже два года как не надо считать МВ на конец периода или года... и то - это было для беспроцентника

при процентном займе строго только при ПОЛУЧЕНИИ %%
Гость
17 - 16.03.2012 - 14:31
17-Гена > И все равно думаешь о хорошем: оне будут непременно "процентные" ссуды заводить ;)
Гость
18 - 16.03.2012 - 19:44
Спасибо отписавшимся.
Вопрос был задан, т.к. было предположение, что я где-то не так флажок поставил и т.п. Но раз ЗиК по-другому не умеет, тогда так и оставим.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены