К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По лицензиям

0 - 12.03.2012 - 13:38
Проф версия 1С 8.2 на одном компе установлена зарплата и бухгалтерия. Появился второй компьютер, нужно покупать одну дополнительную лицензию или две, т.к. у нас бухгалтерия и зарплата?


Гость
1 - 12.03.2012 - 13:46
Надо.
Гость
2 - 12.03.2012 - 13:49
одну
3 - 12.03.2012 - 14:00
т.е. хоть вместе бухгалтерия и зарплата, хоть только бухгалтерия будет 5200 стоить для второго компьютера?
Гость
4 - 12.03.2012 - 14:04
Одну. Хоть у вас Консолидация за 300 тыр и УПП за 60, одно дополнительное место все равно стОит 5200
Гость
5 - 12.03.2012 - 14:05
Надо одну
6 - 12.03.2012 - 14:06
ясно, спасибо!
Гость
7 - 12.03.2012 - 14:06
Но за 5200. Но сегодня.
Гость
8 - 12.03.2012 - 14:07
бери
Гость
9 - 12.03.2012 - 14:16
Скажу по секрету: если у вас и БП, и ЗУП действительно ПРОФки, то вообше доп.лицензию покупать не надо. Просто поставьте один из ключей на второй компьютер.
Гость
10 - 12.03.2012 - 14:27
секрет раскрыт, фирма 1С разорена!
Гость
11 - 12.03.2012 - 15:44
10-marsi > Точно ? Технически - да, будет работать, но по лицензионному соглашению - НИЗЯ !
Гость
12 - 12.03.2012 - 16:09
12-provincija > Не спора ради, а понимания для. Почему?
Гость
13 - 12.03.2012 - 16:34
12-provincija > См.Общие вопросы, п.8: http://v8.1c.ru/predpriyatie/questions_licence.htm#ovl
Гость
14 - 12.03.2012 - 16:54
14-marsi >можно, но нельзя;-)
Гость
15 - 12.03.2012 - 17:01
15-Маус > Нельзя-то почему?
Гость
16 - 12.03.2012 - 17:03
все вопросы решаются везде одинаково - плати и получай
Гость
17 - 12.03.2012 - 17:10
можно, покупать ничего не надо. Но если хотите работать на одном из компьютеров с 2-мя конфигурациями (БП и ЗУП) должна быть локальная сеть.
18 - 12.03.2012 - 18:52
(18) +1
автор тему не раскрыл. Если появился второй комп и на него перенесут ЗУП, а БП оставят на первом, - то ничего покупать не надо.
Тем более автор не сказал, что между компами будет сеть :), а все тут уже насоветовали :)))

Если на любом из компов хотят работать по сети с любой из конф - одну лицензию докупить придется.
Даже если на обоих компах с обоими конфами одновременно - все равно докупать только одну лицензию.
Гость
19 - 12.03.2012 - 18:58
16-marsi >
потому что нельзя,
потому что нельзя,...
потому что нельзя быть красивой такой!;-)
20 - 12.03.2012 - 19:20
понятно, что можно - франчам лишь бы побольше продать :)
21 - 12.03.2012 - 21:10
если между компами будет сеть - то покупать ничего не надо.... работать можно с обоими конфами хоть в 2-м хить по одному.
22 - 12.03.2012 - 21:43
22-Viking > если между компами будет сеть - то покупать ничего не надо
технически работать можно, но... может, все-таки сначала прочитаешь лицензионное соглашение, прежде, чем автору западлянку :) советовать?

Слышал такой термин - "основная поставка"?

Лицензия от основной поставки БП дает право работать только с БП и не дает права работать с ЗУП.
Аналогично, лицензия от основной поставки ЗУП дает право работать только с ЗУП и не дает права работать с БП.
Даже если технически работать возможно, юридически права работать нет.

Дополнительная клиентская лицензия предоставляет пользователю в локальной сети право доступа к любой конфигурации, обеспеченной основной поставкой.

В данном случае автору достаточно одной дополнительной лицензии... к примеру, на первом компе права доступа к БП и ЗУП обеспечиваются лицензиями от основной поставки, на втором компе права доступа к БП и ЗУП обеспечиваются дополнительной клиентской лицензией, независимо от того, как технически воткнуты ключики и где расположены базы.

ps: ну читайте же лицензии...
23 - 12.03.2012 - 22:01
23) ну для вас же ссылка от 1С в 14 приведена
см п8
Гость
24 - 12.03.2012 - 22:05
опять 25
25 - 12.03.2012 - 22:19
24-Фдуч > Еще раз по слогам - ты внимательно прочитал лицензионное соглашение на каждую основную поставку?
Лицензия на основную поставку ЗУП не дает тебе права работать с БП.
Точка. Все остальное от лукавого!
поэтому не надо мне тут про ссылки. Читай лицензию.

зы: Да и по поводу ссылки - а ты сам то внимательно прочитал свою ссылку и особенно вопрос в п.8?
читай еще раз - "два пользователя с двумя различными конфигурациями... Сколько основных поставок...?" В вопросе речь идет о количестве основных поставок!
И нет ни слова об одновременной работе двух пользователях во всех базах сразу...

Для тебя там же по той же ссылке п.13.
26 - 12.03.2012 - 22:22
26) да согласен, в ссылке вопрос и ответ сформирован мутновато. Спасибо!
27 - 12.03.2012 - 22:23
+ да, по поводу п.13 - подумай, почему фирма 1С говорит приобрести 4 доп. лицензии, а не 3 (три)?
28 - 12.03.2012 - 22:26
28) да
я и сам после того как написал, ешё разок перечитал и засомневался


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены