К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платежное поручение

Гость
0 - 18.10.2012 - 16:16
Помогите разобраться в таком вопросе.
При формировании платежки в УФК (исправительная колония) в поле "Получатель" нужно указать еще лицевой счет получателя. Из 1С в платежке печатается в этом поле полное наименование контрагента. Получается, что с каждым новым лицевым счетом нужно заводить нового контрагента из-за этих лицевых счетов.
Получаются дубли одного и того же контрагента.



Гость
1 - 18.10.2012 - 17:12
Подчинённый справочник ЛС.
Связь в форме данного нового реквизита ЛС - с контрагентом по владельцу.

Полный аналог с РС и Договорами.
Гость
2 - 18.10.2012 - 17:12
Если есть возможность добавить ЛС допреквизитом в справочник РС - то ещё проще.
Гость
3 - 18.10.2012 - 17:14
А вообще-то, банк-клиент вас завернёт нафиг с такими наименованиями контрагентов в Платёжках. И будет прав.

Поскольку ЛС - нужно писать не в получателя, а в назначение платежа.
Гость
4 - 18.10.2012 - 17:15
3-DeiMos > их клиент не банк. А в казначействе свои особые тараканы :)
5 - 18.10.2012 - 17:30
0-sovoka >В расчетном счете Получателя заполните реквизит "Банк-корреспондент в случае непрямых расчетов".
6 - 18.10.2012 - 17:57
5-victuan > Не надо. Ни причем тут банк-корреспондент.

1-DeiMos > В БГУ все так и сделано, как ты говоришь. С самого первого релиза. Просто юзеры ну тупые до невозможности...

(0)Получается, что с каждым новым лицевым счетом нужно заводить нового контрагента

Офигеть!!!

А ты в справочнике "Контрагенты" на закладку "расчетные счета" вообще заглядывал(а)? Знаешь, сколько одному контрагенту счетов завести можно? А в самом счете (неважно, расчетном, лицевом) есть закладка "реквизиты корреспондента", видел(а)? А редактировать их пробовал(а)? А зачем они сделаны, не думал(а)?

Гость
7 - 18.10.2012 - 18:37
(4-6): Коллеги, я вас всех очень уважаю, но...

Насколько я понял из сабжа, получателем платежа является НИКАКОЕ не казначейство (тут всё банально просто разруливается через 4-6), а конкретная такая ИТУ "Колония строгого режима "Чёрный лебедь".

Конечный получатель платежа - ЗК Сидоров Абрам Хаттабович.

Тут фишка в том, что ЗАПРЕЩЕНО банковскими законами и минфином писать ЛС получателя конечного в наименовании получателя.

Всё это пишется в Назначении Платежа:
"Для ЗК Сидорова <ЛС №такой-то> на покупку плана и нового iPad от братвы. Помним! Уважаем! Подогреваем!".
Если Абрам Хаттабович - не является резидентом РФ - то тут ещё надо кучу секретных наборов символов добавить, чтобы банковская СОРМ смогла автоматически переправить эту платёжку в Интерпол и проч... Если не добавить эту кучу секретных символов - то при БОЛЬШОМ количестве платёжек в особо стрёмные конторы (ГУИН входит в этот список) - к плательщику придут серьёзные дяди (для начала - из банка, обслуживающего данного плательщика) и объяснят правила заполнения поля "Назначение платежа".
8 - 18.10.2012 - 20:33
(7) ни-ни-ни, DeiMos, в (6) я в конце обращалась к (0), посмотри внимательнее, не принимай близко к сердцу (не бери дурного в голову, а тяжелого в руку :).


Фишка в том, что ИТУ "Колония строгого режима "Чёрный лебедь" сама тоже имеет лицевой счет в казначействе. И не один. И в наименовании получателя именно НАДО писать ЛС именно самого ИТУ. А также, кроме ЛС, еще и номер отделения (отдела) Федерального Казначейства.
Насчет ЗАПРЕЩЕНО ты ошибаешься, наоборот, это ПРЕДПИСАНО обязательно.
Т.е. получатель в платежке заполняется, например, так: "УФК по Ростовской области (5800, УВО при ГУ МВД России по Ростовской области, л/с 04581737330)"

ЛС зк тут абсолютно ни при чем. Это, как ты верно подметил, в назначении платежа. Но это другая история. (Ну а назначение платежа - хм... в БГУ можно забить в договоре, никто не запрещает иметь отдельный договор для каждого ЗК, в любом случае это не дубли контрагентов).
Гость
9 - 18.10.2012 - 20:48
8-Блондинка в шок > Я полностью согласен с тобой (Блин, моим бы бухгалтерам быть таким же блондинками как ты...)

Ты из какова города, киса?
Хачу жениццо на тебю.

Короче, тут непонятка в сабже...
Если это ЛС какого-то персонального ЗК - то это вниматочно читаем (7).

Если это ЛС самой колонии - то читаем (4-6).
Гость
10 - 18.10.2012 - 20:54
Короче, так, подвожу итоги:
Самая сложная цепочка:
Получатель: Общее Казначейство ГУИН (в наименовании - указываем ЛС Колонии, как верно указали уважаемые коллеги в (4-6)).
ЗК Сидорову - ЛС указываем в назначении платежа (пусть там сама колония распиливает как хочет).


Л/С самой колонии реализуем через (4-6)
Л/С ЗК Сидорова - реализуем через (7).
Гость
11 - 18.10.2012 - 20:59
ту 9
женитца ты на мну обещал чтоб все знали
а теперь продолжайте дальше разговор
12 - 18.10.2012 - 21:53
11-Синегурочка > вообще-то DeiMos из страны с правильным укладом. Ему пророком разрешено 4 жены. А вот кого господин назначит старшей женой, тут мы посмотрим, селедочная ты моя. (*я верно говорю, мой господин?)*
Гость
13 - 18.10.2012 - 22:03
ту 12
ишь засланка
поссорить хочешь нас?
а пророком ему разрешено лишь вещать
вот он и вещает
и обещает
ждите ждите
если вдруг у гамадрила моего и будет жена из страны с правильным укладом, то это буду только я
у меня и уклад правильный и прикладом могу по хребту
и сопернице своей и ему самому
тем более ему самому не привыкать

ишь засланка какая
Гость
14 - 18.10.2012 - 22:13
13-Синегурочка > "тем более ему самому не привыкать"
- Жыншина, ты не путай абрикос с гашишем?

Одно дело, когда меня грязные неверные гяюры избивают насмерть прикладами автоматов в позвоночник. Это да. Это мне не привыкать.

А вот если вдруг моя жена вдруг заявит мне, что:
"и прикладом могу по хребту
и сопернице своей и ему самому"

- Я ничего ей не скажу.
- После первого же такого заявления - ничего я не скажу той жене.
Просто оставлю ей всё нажитое имущество, и уйду без предупреждения в ночь в одной одежде.

Так я и сделал уже один раз, и ещё могу повторить (но не хотелось бы повторять, если честно).

12-Блондинка в шок > Ты верно говоришь, солнцеликая моя медовая персиковая сладостно-любимая жена.
Гость
15 - 18.10.2012 - 22:18
ту 14
ты тут сюси пуси с блондинкой не устраивай
купи домик обещанный сначала мне и женись
а потом можешь оставлять мне нажитое мущество
мой славный герой
а блондинкам не верь мой махнатый дурень
Гость
16 - 18.10.2012 - 22:33
15-Синегурочка > Ты мне тут не кизди, жэнщина.
Я тебе обещал домик с садом на пляже на Мальдивах?

Пацан сказал - пацан сделал. Без базару.

Если не сделал - пацаны поймут.

Какие предъявы с твоей стороны?
Гость
17 - 19.10.2012 - 08:03
Всем спасибо! Лицевой счет колонии, а не ЗК. Блондинке и DeiMosу преогромное спасибо! будем писать в расчетном счете!
Гость
18 - 20.10.2012 - 15:26
17-sovoka > ну, наконец, всё стало ясно;))
19 - 21.10.2012 - 21:56
я не поянл - засланка или засранка?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены