Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ПФР РСВ (http://forums.kuban.ru/f1040/pfr_rsv-6758405.html)

Buhta 25.04.2015 19:42

ПФР РСВ
 
Проверка не пропускает: Зна*че*ние гр.4 стр. 100 не мо*жет бы*ть ме*нь*ше «*0»....
ну переплатили случайно, никуда не зачли, в прошлом году все проходило. и что теперь делать?

Ткачик 25.04.2015 19:47

Бином Ньютона! Зачитывайте, время ее есть.

Buhta 25.04.2015 20:02

1-Ткачик > даже если зачтут, то наверняка уже в 2015 году. в строке 100 "-" останется и на конец года он был. да и некогда и некому этим заниматься... мне влом. если вдруг совсем не пропустят, то м.б. поеду зачту, но сейчас в ПФ народу валом... думаю, бухсофтовская проверка - это не панацея. лан, позвоню в ПФ, спрошу, пусть принимают как есть или куда-то переваривают, благо уже обзавелась мобильниками нужных инспекторов...

Блондинка в шок 25.04.2015 20:03

поставь в графу 3

Гена 25.04.2015 20:21

(0) а в справке о состоянии расчётов - какие суммы и по каким КБК?

Buhta 25.04.2015 20:33

4-Гена > да кто-ж брал эту справку в последние годы? платили по тому КБК, который на накопительную... помнится в прошлом году они звонили и сказали пока эту переплату в гр. 4 оставить... надо было проверяющую напрячь с этим вопросом, но как-то не до того было... думала доначислят нам как щас, заодно и переплата пригодится:) но не доначислили. правда еще проверка по ФСС как-бы в процессе, вдруг каки больничные не примут и все-таки доначислят... лан, разрулю как-нить

Гена 25.04.2015 20:40

а причём здесь накоп (гр.5), когда речь идёт о старой страх (гр.4)

В понедельник утром с доверенностью - в ПФР, там за 5 мин получишь пароль для входа в личный кабинет:
[url]http://www.pfrf.ru/eservices/lkp/[/url]

мгновенно выходишь на справку расчётов = точно до копейки делаешь строку 100

кстати, там может висеть часть суммы не на ФФОМСе, а на ТФОМСе, т.е. в гр.8 не видно, а пени бежит непрерывно...

Гена 25.04.2015 20:45

если - не царское дело... то пошли одноэсника (шутка) - по телефону продиктует 8 буковок свежеполученного пароля...

VadimB 25.04.2015 21:01

1. Выгрузить файлы ПФР из 1С.
2. Загрузить их в Spu_Orb
3. Выгрузить файлы из Spu_Orb
4. Отправить эти файлы в ПФР.
5. В ответ придет протокол, из которого все будет ясно и понятно.

P.S. И в 1С, и в Spu_Orb иногда случаются ложные срабатывания при проверке.
P.S.S. Постарайся не выгружать новые файлы ПФР туда, где уже находятся ранее сформированные файлы (пачки).

Гена 25.04.2015 21:03

(8) времени нет ждать отрицаловку... понедельник дед-лайн

Ткачик 25.04.2015 21:29

(9) Разве сегодня 18 мая?

Buhta 25.04.2015 21:29

9-Гена > куда? вроде-же до 15-го мая?
8-VadimB > зачем??? почему сразу в ПФР выгруженные файлы не отправить?
7-Гена > "он-же Гога, он-же Гоша..." и т.п...спасибо за ссылку, постараюсь получить пароль в понедельник:)

Buhta 25.04.2015 21:34

7-Гена > а с этим паролем зачесть куда-нить онлайн можно?;)

Гена 25.04.2015 21:39

(10) со вторника только копать... на дачу...
(12) скорее всего нет...

Buhta 25.04.2015 21:49

а блин! спасибо, что напомнили:) у меня же там одна фамилия не совпадает... у чела все документы, в т.ч. СНИЛС, на новую фамилию. а в базе ПФР старая:( постоянно заворачивают:( что с этим делать тоже толком никто не знает, правим на старую, чтоб прошло... надо не забыть...

Buhta 25.04.2015 22:01

13-Гена > хотела сегодня поехать, но погода отстой и сил на пробки не осталось:( а вчера был субботник на работе:) чуть-чуть успела покопать-листву погрести- ветки в мусор пособирать:) еще хотела пруд почистить, а то там рыба уже дохнет, но не разрешили, сказали сначала красить будут... красотища такая - все руководство и не руководство в робах и с граблями/лопатами:) а некоторые с кисточками заборы красят и бордюры всякие:) и вот в самом разгаре эйфории персонально меня сняли с субботника и попросили все-таки сделать налог на прибыль и баланс:( так что копать пока не дают:(

Buhta 25.04.2015 22:19

зато после субботника спала за рулем вполне спокойным сном, даже не тошнило:) правда, видимо, не одна я спала, чурбаны какие-то все-таки ухитрились в зад въехать:( ждать гайцев и ходить по страховым из-за пары коцок уже совсем не хотелось, тем более могли наехать - их трое, а я одна... поверила, что денег мне на телефон на балончик краски положат, а они гады зажали:( были бы силы - могла бы дождаться ГАИ, мож хоть департировали бы кого-нить (за 2-ую аварию или серьезное нарушение их быстро на родину отправляют)

Ткачик 25.04.2015 22:27

(14) "[em]у чела все документы, в т.ч. СНИЛС, на новую фамилию. а в базе ПФР старая:( постоянно заворачивают:( что с этим делать тоже толком никто не знает[/em]" - еще одна тайна века! Кадровик в хате есть? Об АДВ-2 у него поспрошайте - может, хоть он в курсе?

Buhta 25.04.2015 22:31

17-Ткачик > да какой кадровик нафиг, уже и расчетчиков не осталось:( ну может долгими летними вечерами когда-нибудь и займусь этим...

Buhta 25.04.2015 22:58

17-Ткачик > кста, при АДВ-2 надо старое свидетельство сдавать... а у него НОВОЕ, с новой фамилией... видно пред. работодатель подавал АДВ-2, свидетельство новое выдали, а в базу не занесли:( терь наверно надо начинать с АДВ-3, как-бы потерял, потом уже АДВ-2 и т.п. пока были остатки беременных расчетчиц (почти весь срок на сохранении) - их не стали заставлять все это выправлять, теперь, с малыми дитями в отпуске по уходу, тем-более не станут... а я уже как-то настроилась копать... (не бухгалтерию и т.п.) мне проще фамилию поправить... хотя, я уже достаточно подружилась с ПФ за это время и м.б. все-таки сподоблюсь разобраться в "свободное" время, чтоб темп не сбавлять...

Блондинка в шок 25.04.2015 23:08

[quote=Гена;38801126]В понедельник утром с доверенностью - в ПФР, там за 5 мин получишь пароль для входа в личный кабинет: [url]http://www.pfrf.ru/eservices/lkp/[/url] мгновенно выходишь на[/quote]
вот это:
[quote]ВНИМАНИЕ! В связи с переходом на новое программное обеспечение по осуществлению администрирования страховых взносов информация о платежах плательщиков страховых взносов, перечисленных после 19 января 2015 года, временно недоступна. Другие сервисы работают без изменений.[/quote]
:)

зы: Лена, сделай (3) и [s]не морочь никому голову[/s] срочно иди в отпуск. Загнанных лошадей пристреливают.

Порядок заполнения формы РСВ-1 ПФР
утвержден постановлением Правления ПФР от 16.01.2014 № 2п
[quote] 7.1. для форм отчетности, представляемых плательщиком страховых взносов за отчетные (расчетный) периоды 2014 года:
значение [b]графы 3[/b] строки 100 равно значению графы 3 строки 150 за предыдущий расчетный период [b]в случае наличия переплаты[/b] за предыдущий расчетный период;
значение [b]графы 4[/b] строки 100 равно значению графы 3 строки 150 за предыдущий расчетный период [b]в случае наличия задолженности[/b];
Для форм отчетности, представляемых плательщиком страховых взносов за отчетные (расчетные) периоды с 2015 года:
значения граф строки 100 должны быть равны значениям соответствующих граф строки 150 Расчета за предыдущий расчетный период;[/quote]

[quote=Buhta;38800708]Значение гр.4 стр. 100 не может быть меньше «0»....[/quote] естественно, потому что [b]в случае переплаты[/b] ты должна была еще на начало 2014 отразить цифры в графе 3.
[quote=Buhta;38800708] в прошлом году все проходило.[/quote] это просто недосмотр твоего отделения ПФР.
не должно было проходить и в прошлом году.
Порядок проверки, утвержден распоряжением Правления ПФР от 4 марта 2014 г. № 88р.

Buhta 25.04.2015 23:15

20-Блондинка в шок > ну они сами сказали оставить пока в 4-ой графе... теперь, если перенесу в 3-ю, у них концы с концами не сойдутся:( попробую м.б. для затравки, или, наоборот, оставлю, если не примут - позвоню и спрошу что делать...

Buhta 25.04.2015 23:21

+ и куда я в отпуск? дочерь еще учится, никуда не уедешь:( а дома сидеть - еще хуже колбасить будет:( на домашние дела особо тоже уже ничего не поднимается, а на работе хоть весело, да и за рулем лучше что-то спится, чем ночью в кровати... в июне уйду

VadimB 25.04.2015 23:26

[quote=Buhta;38801489]8-VadimB > зачем??? почему сразу в ПФР выгруженные файлы не отправить?[/quote]

Можно и сразу отправить... Но в Spu_Orb отчет легче "готовится". Благо, загрузить туда файлы ПФР не представляет труда. Сервис - Импорт данных - Файлы ПФР. И вся любовь... И не придется ждать очередной релиз, где, как водится, будут очередные ошибки.

Блондинка в шок 25.04.2015 23:34

[quote=Buhta;38802410] ну они сами сказали оставить пока в 4-ой графе... теперь, если перенесу в 3-ю, у них концы с концами не сойдутся:( [/quote]
Ну, во-первых, это их прямой косяк. Что ж они свои собственные нормативные документы и не знают.
Но если пойти им навстречу, то
во-вторых, есть же наверно у тебя возможность кинуть 4 уточненки за все 4 квартала 2014. там всего-то одну цифру из одной графы в другую, больше же ничего не меняется.
Лучше, конечно позвонить.
Но проверочная программа отрицательную сумму в графе 4 в любом случае не пропустит, как уж там они будут выкручиваться, может насильно загонят в базу.

спать за рулем, оно, конечно, да. ..
фиг с ним, с отпуском, но пару дней ничегонеделания срочно.

Блондинка в шок 25.04.2015 23:40

[quote=VadimB;38802515]Но в Spu_Orb[/quote]
в данном вопросе любое [s]набивалка[/s] средство подготовки не панацея.
тут вопрос методологический.
переплату по старой страховой (не накопительной!) надо было еще на начало 2014 перенести из графы 4 в графу 3.

Ее отделение попросило оставить в графе 4.
А теперь просто вылезли грабли, которые ни одна самая распрекрасная spu_orb не разрулит.

Buhta 25.04.2015 23:53

24-Блондинка в шок > в прошлом же году прекрасно пропускало отрицательную...
я сегодня почти ничего не делаю:) только фильтр салона в машине поменяла, постирала пару стирок, приготовила еду на неск. дней, наконец-то черепах помыла и ПФР подготовила:) завтра тоже м.б. буду ничего не делать, только надо обновить пару нетиповых баз и еще хоть что-то из длинного списка срочных домашних:) да не так уж много я работаю и не так уж сильно устаю, просто мозг не выключается:( слишком много одновременных задач и нерешенных вопросов:( потеряла сознание позавчера - так хоть на неск. секунд передышка:) нет, пару дней ничегонеделанья особо не помогут:( надо уехать, переключиться, поработать физически и т.п. а про спать за рулем - даже Акунин писал, что вождение машины по Москве - это типа антидепрессанта - мелкий локальный неизбежный стресс заменяет на время более глубокий, поэтому и спится хорошо:)

VadimB 25.04.2015 23:57

25-Блондинка в шок >
О панацее речи не идет... Для меня не является принципиальным, в какую графу (3 или 4) занести сальдо по 100-ой строке. Благо, один и тот же КБК.
А доказывать что-то в ПФР по этому поводу - глупо.
И еще... Я бы ни в коем случае из-за подобного не стал коррежить 2014 год.
Поставил бы сальдо на начало 2015 г. в ту колонку, в которой они хотят его видеть (смотреть в протоколе с ошибками).

Buhta 26.04.2015 00:07

27-VadimB > вот и я к этому склоняюсь. тем-более в прошлом году как-то было это сложно перенести... на начало 2014 года недоплата, потом случайно где-то что-то упустили, т.к. платили дробно, и платеж за 2013 год прошел на неск тыщ больше... надо было вычесть переплату из конкретной платежки и засунуть в 3-ю графу?
хорошо, уговорили, сейчас в 3-ю колонку это засунуть логично... но звонить скорее всего все-равно придется...

Buhta 26.04.2015 00:25

25-Блондинка в шок > спасибо:)

Гена 29.04.2015 08:13

[url]http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=547220&p=54495681&viewfull=1#post54495681[/url]

Блондинка в шок 29.04.2015 09:28

30-Гена > ох уж эти на местах.. сказочники в отделениях ПФР..

тут гадать не надо.
тут все настолько однозначно, что я даже не знаю, почему это вызывает такой раздрай в местных отделениях ПФР.

[b]212-ФЗ[/b]
[quote]Статья 26. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней и штрафов

1. Сумма излишне уплаченных страховых взносов подлежит зачету в счет предстоящих платежей плательщика страховых взносов по страховым взносам, погашения задолженности по пеням и штрафам за правонарушения, предусмотренные настоящим Федеральным законом, либо возврату плательщику страховых взносов в порядке, предусмотренном настоящей статьей...
6. Зачет суммы излишне уплаченных страховых взносов в счет предстоящих платежей плательщика страховых взносов производится по решению органа контроля за уплатой страховых взносов самостоятельно. Положение, предусмотренное настоящей частью, не препятствует плательщику страховых взносов представить в орган контроля за уплатой страховых взносов заявление,
7. Решение о зачете суммы излишне уплаченных страховых взносов в счет предстоящих платежей плательщика страховых взносов принимается органом контроля за уплатой страховых взносов в течение 10 дней со дня обнаружения им факта излишней уплаты страховых взносов, или со дня получения заявления плательщика [/quote]


И чего тут гадать-то.
На начало года 2014 года отрицательная сумма в графе 4 однозначно не допускается, а на конец будет допускаться, что ли? с учетом вышепроцитированной статьи? а тем паче, КБК один.


еще раз говорю - на местах в отделениях не знают своих же законодательных актов.

при переплате в 2014 году за 2013 год надо было в графу 4 "уплачено" нарисовать циферку тютелька в тютельку равную задолженности на начало 2014 года, а всю оставшуюся излишне уплаченную сумму надо было перекинуть в графу 3 "уплачено", дабы в ПФР тупо исполнили статью 26 своего же закона, а именно самостоятельно в течении 10 дней зачли уплату в счет предстоящих платежей.

Блондинка в шок 29.04.2015 10:13

это что касается 212-ФЗ,
а что касается по поводу прошлогодней проверки:

Порядок проверки, утвержден распоряжением Правления ПФР от 31 июля 2014 г. № 323р. (и, как всегда, задним числом :) применяется с 01 января 2014 года).

- соотношение 57: Значение гр. 4 стр. 140 [b]не должно быть больше[/b] значения гр. 4 стр. 100 (статус 20 - предупреждение)

- соотношение 51: Сумма значений граф 3 и 4 стр. 140 равна сумме платежей плательщика, поступивших за отчетный период вводимого РСВ, по КБК ПФР.СЧ

с одной стороны, жаль, что в прошлом году это было не ошибкой, а всего лишь предупреждением, хотя.. с другой стороны.. не люблю я эти ошибки, пусть уж лучше будут предупреждения :)

Фдуч 29.04.2015 11:22

ПРФ тупни
у нас была та же проблема
они нам дали перенести только в 3 кв 14, хотя мы хотели ещё в отчёте по 1кв 14.

Buhta 30.04.2015 11:13

пока отчет не приняли из-за инвалидов... повторила вчера поставив всем НР и убрав 2-ой лист с кодом 03 из РСВ

qweqwe123123 01.05.2015 14:54

я по какой-то форме специальной писал заявление ПФРу, чтобы они отлупились по поводу этих граф. 5 человек в обоих офисах ПФРа по поводу переноса суммы одного страхователя между графами отчета работали 1.5 месяца - из 4х отделов (которое принимает заявление, к которому надо приложить справку о состоянии взаиморасчетов из отдела банковской группы, затем получить подтверждение о сданных всех отчетах из отдела приема отчетности, всё это подписать у начальника ПФРа и вернуть обратно в отдел приема заявления за подписью начальника отделения ПФРа, после чего заявление отправят в отдел информационных технологий для переноса суммы в другую графу, и буквально после сдачи отчета за следующий квартал уже можно будет сдать за него корректировку с учётом перенесенной суммы). справились.

smaharbA 03.05.2015 17:59

[img]https://pbs.twimg.com/media/CD8CZlbUEAEMNXu.jpg[/img]

qweqwe123123 03.05.2015 18:32

36-smaharbA > я бы букву "С" первую замазал чем-нить и было б вообще актуально

qweqwe123123 03.05.2015 18:37

[img]http://i.imgur.com/kJaED72.png[/img]

victuan 12.05.2015 10:18

0-Buhta >Лена, у меня в точности такая же проблема как у тебя. Тебе удалось сдать отчет?
Я не могу сдать отчет.
Пытался сделать как в (3), но тоже приходит отрицаловка, т.к. не идет сверка остатков на начало периода.
Звонил в ПФ, там все очень злые. Разговаривают "через губу". Что делать сами не знают. Говорят: ждите обновление ПО в ПФ. Которое скорее всего будет после 18 мая. ЗаплАтите 200 р. за несвоевременную сдачу.
Что делать? Подавать уточненки за 4 кв 2014 года, убрав переплату по "старым" страх.взносам, отразив ее на "новые" страх.взносы?
ПФ так тоже не рекомендует сделать, т.к. не уверен, что такие уточненки лягут в их базу.


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.