К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перевод на неполную рабочую неделю

Гость
0 - 30.06.2015 - 19:59
Добрый день!
В начале мая несколько сотрудников написали заявление с просьбой предоставить им неполную рабочую неделю или неполный рабочий день до октября 2015 (дачный сезон). Руководитель в принципе не против,но с 01.07.15 у нас намечено повышение з/платы на 15% от действующих окладов. Делаю повышение ч/з Перерасчет окладов по предприятию,все нормально,но вот по графику работы запуталась. Ставлю свободный график,оплату по-табелю повременную,считает мне при закрытии месяца увеличение в 100раз. Подскажи как правильно сделать,чтобы все считалось и потом,чтобы для отпуска было правильное начисление.Спасибо!



1 - 30.06.2015 - 20:04
измените в старом доке о приёме на работу с оклада по дням на оклад по часам
Гость
2 - 30.06.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
измените в старом доке о приёме на работу с оклада по дням на оклад по часам
Я сначала делала Кадровое перемещение и там ставила такой расчет,но все равно считает полный оклад.
Запуталась вообще!!!
Гость
3 - 30.06.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
измените в старом доке о приёме на работу с оклада по дням на оклад по часам
У них и так стоит оклад по часам
4 - 30.06.2015 - 20:42
а в доке КП какой точно вид оплаты поставили?
Гость
5 - 30.06.2015 - 20:47
А в поле ввода числа так и ставите знак "%"? И как удалось??

Подсказка: А сколько процентов будет от числа, если его умножить на 0.15?
Гость
6 - 30.06.2015 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
а в доке КП какой точно вид оплаты поставили?
простая повременная по окладу(по часам)
я уж по всякому пррбовола,решила поставить ставку 0,8,тогда считает рабочее время в день 6,4ч и получается 32ч в неделю,как-бы с одним выходным днем.
Сделала Перерасчет окладов, и сразу )для примера) отпуск,вроде бы индексация правильно посчитала расчетный период,но наверное ставка на уменьшение не правильно,как вы считаете?
Гость
7 - 30.06.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
А в поле ввода числа так и ставите знак "%"? И как удалось??
Да нет конечно,я поставила 1.15.
8 - 30.06.2015 - 21:15
конфигурация точно ЗиК (7.7)?
Гость
9 - 30.06.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
конфигурация точно ЗиК (7.7)?
да,релиз 350
10 - 30.06.2015 - 21:22
чуть подробнее - что увеличилось в сто раз?
Гость
11 - 30.06.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
чуть подробнее - что увеличилось в сто раз?
Я в КП ставлю в системе оплаты: Поврем-премиа. по тарифу согласно табеля в днях и получается что оклад увеличивается на тариф(я уже пробовала ставить все системы оплаты)
Если оклад,то он считает полный для отработанного времени хотя если выбрать график (завести новый) то все равно полностью.
Как правильно?
12 - 30.06.2015 - 21:43
поставьте по табелю, но не по тарифу
Гость
13 - 30.06.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
поставьте по табелю, но не по тарифу
Ставила,уже по всем пробовала,видимо что-то не так делаю.
Гость
14 - 30.06.2015 - 23:31
"Лупу" применить еще никто не советовал?

P.S. В 350 полно критических ошибок, но расчета оклада они не касаются...

Хотя... Не заглядывал. :)
Гость
15 - 01.07.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Elena15 Посмотреть сообщение
Я в КП ставлю в системе оплаты: Поврем-премиа. по тарифу согласно табеля в днях и получается что оклад увеличивается на тариф
Нужно поставить "Повремённо-премиальная по окладу (по часам)" или "Повремённо-премиальная по окладу согласно табеля (по часам)". У Вас на вкладке "Сотрудник" в справочнике сотрудников как называется второе поле снизу, "Должн. оклад" или "Тариф" и какое значение там стоит?
Гость
16 - 01.07.2015 - 17:20
Цитата:
Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
вкладке "Сотрудник" в справочнике сотрудников как называется второе поле снизу, "Должн. оклад" или "Тариф" и какое значение там стоит?
Должностной оклад--стоит оклад по которому принят сотрудник.
Гость
17 - 01.07.2015 - 17:33
И еще такой вопрос: Документом Перерасчет по предприятию можно сделать 2 приказами,т.к. сотрудникам ,которые заняты на производстве повышение будет на 15% ,а ИТР на 7%.
Гость
18 - 01.07.2015 - 18:17
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
P.S. В 350 полно критических ошибок, но расчета оклада они не касаются...
Зато кусаются начисления страховых взносов.
Сейчас попробовала сделать закрытие месяца ( у нас в ПФР-20%),берет 40%, за тяжелые условия труда-12% вместо 6%,единственное в ФСС от НС и ПЗ правильно рассчитывает.
Может дождаться нового релиза?
Гость
19 - 01.07.2015 - 18:54
18-Elena15 > Дублей плодить не надо.
Небось, напринимали людишек на разные табельые номера?
Гость
20 - 01.07.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Дублей плодить не надо.
Извините не поняла о чем вы?
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Небось, напринимали людишек на разные табельые номера?
Нет,за табельными номерами контроль четкий,ведь идет выгрузка в 1С бухгалтерия, а там сразу косяк видно, да и людей-то всего 15 человек.
21 - 01.07.2015 - 19:15
18-Elena15 >нифига ничего не "кусаются"
нормально считаются страховые взносы. в ЗиК 350.
как положено.
нарастающим с начала года.

если ты прошлый(позапрошлый) месяц(ы) начисление страховых взносов почему то распровела (не посчитала), то чего удивляться, что в этом месяце программа посчитала взносы сразу за два месяца. А могла ведь и за все шесть посчитать.
Сразу.
Нарастающим с начала года.
22 - 01.07.2015 - 19:17
А вот А вот ФСС_НС_ПЗ как раз таки считаются за месяц. Поэтому эти взносы у тебя посчитаны "правильно":))
23 - 01.07.2015 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Elena15 Посмотреть сообщение
Может дождаться нового релиза?
новый релиз не поможет тебе уяснить разницу между "окладом" и "тарифом", не надейся.
ибо:
Цитата:
Сообщение от Elena15 Посмотреть сообщение
Должностной оклад--стоит оклад по которому принят сотрудник.
хм...
Цитата:
Сообщение от Elena15 Посмотреть сообщение
Я в КП ставлю в системе оплаты: Поврем-премиа. по тарифу
зачем, почему?
не, я понимаю, что
оклад - 5 букв и
тариф - 5 букв
но всеравно оклад не равен тарифу в терминах программы.
у них общего только одна буква "а"
а утебя все вперемешку, ты даже в этой ветке 6 раз употребила слово оклад и пару раз тариф, более того, у тебя даже
Цитата:
Сообщение от Elena15 Посмотреть сообщение
получается что оклад увеличивается на тариф
???
здесь новый релиз не поможет однозначно.
24 - 01.07.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Elena15 Посмотреть сообщение
Документом Перерасчет по предприятию можно сделать 2 приказами
Легко. Можно хоть на каждого индивидуально. Количество документов здесь не принципиально.
Гость
25 - 01.07.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
если ты прошлый(позапрошлый) месяц(ы) начисление страховых взносов почему то распровела (не посчитала), то чего удивляться, что в этом месяце
Нигде я ничего не забыла,все месяцы закрыты правильно и расчет идет правильно,в июне все считает как надо, а вот в июле косяк.Я убрала сейчас все доки на КП и Перерасчет и оставила как-будто небыло ничего,как по июню и все равно расчет идет в 2 раза,т.к. мы на пониженном тарифе то считает 40% в ПФР и доп.тариф за тяжелые условия труда.
26 - 01.07.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Elena15 Посмотреть сообщение
Нигде я ничего не забыла,все месяцы закрыты правильно и расчет идет правильно,в июне все считает как надо, а вот в июле косяк.
чудес не бывает.
возможно (возможно, хотя я и слабо в это верю) кто-то поменял проценты в настройках взносов.
А вот нечаянно жмакнули на кнопочку "ОК" в документе "Начисление страховых взносов" за любой предыдущий месяц (и после этого не пересчитали) - это сплошь и рядом встречала.
Гость
27 - 01.07.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
программа посчитала взносы сразу за два месяца. А могла ведь и за все шесть посчитать.
А вы правы,я пока тут пробую путем научного тыка,случайно сделала не проведенными начисление за июнь,а потом опять провела,а расчет зарплаты не сделала( все делаю в другой базе).Теперь проверила,все правильно,все исправила,считает правильно 20+6 в ПРФ и доп.тариф.
28 - 01.07.2015 - 21:11
я ж говорю - чудес не бывает :)
теперь давай вернемся к твоему исходному вопросу - у тебя и КП и Перерасчетокладов - все от 01.07? одним числом?
не любит ЗиК изменения в истории одним числом двумя документами.. может, КП сделать от 30.06 (но после того, как закрыть июнь!) и система оплаты обязательно, как и советовал GSokolov в (15) поставь повременно-премиальная по окладу согласно табеля по часам.
Гость
29 - 02.07.2015 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
КП сделать от 30.06 (но после того, как закрыть июнь!)
Сейчас попробую!
Гость
30 - 02.07.2015 - 11:44
29-Elena15 > Для начала посмотри самые последние реквизиты системы оплаты и оклада в Истории сотрудника. Каким документом они введены и на какое число?
31 - 02.07.2015 - 11:57
(30) боюсь там надо всем сотрам чистить историю, судя по лихости, с которой щёлкала в программе автор...
Гость
32 - 02.07.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
боюсь там надо всем сотрам чистить историю, судя по лихости, с которой щёлкала в программе автор...
Да прежде чем что-то делать,я создала чистую базу и в ней делала все эти изменения, о чем писала выше.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены