К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗГУ Отчет ЗП-наука

0 - 13.04.2022 - 16:21
Господа, а подскажите, пожалуйста, как разрешается проблема, когда в справочнике должностей - должность Начальник Отдела, в одном случае научная, а в другом отделе просто начальник отдела (например АХО)?


1 - 14.04.2022 - 07:15
0-aul2003 >Две разные должности в справочнике Должностей.
2 - 14.04.2022 - 10:49
Да, это очевидно, но кадровики против, во-первых цитата: как я буду отличать,одного ведущего инженера от другого, во-вторых, было предложено поставить в названии, например, точку, тоже отказываются. Поэтому и возник вопрос, может кто-то что-нибудь присоветует. Благодарю за отзыв.
3 - 14.04.2022 - 13:09
Цитата:
Сообщение от aul2003 Посмотреть сообщение
но кадровики против
да честно говоря, неважно, что они там "считают".
это две РАЗНЫЕ должности, пусть даже и называются одинаково, и они должны быть занесены как две разные позиции справочника.


Цитата:
Сообщение от aul2003 Посмотреть сообщение
как я буду отличать,одного ведущего инженера от другого
а ты им улыбнись и скажи - "каком" кверху.

зы: у меня когда то давно были подобные "страдания" кадровиков, только там все было чуток похуже - там профессии были одни льготные, другие нет. например, санитарка в туберкулезном отделении - та, которая моет полы в палате больных туберкулезом - льготная профессия, а та, которая моет полы в регистратуре поликлиники - не льготная. Но и та и другая называются - санитарка.
или, к примеру, газоэлектросварщик. ДЛя того, кто занят на этой работе 80% рабочего времени - это льготная профессия (например, постоянно что-то варит в цеху), для того, кто меньше 80% времени (например, в гараже авто ремонтируют кузовные работы) - не льготная. Но и тот и другой - газоэлектросварщик.
Один раз (всего один) нарвались на штрафы от ПФР за неверно поданные сведения и соответственно неверно посчитанные взносы - и как бабушка отшептала.
4 - 14.04.2022 - 13:52
Если говорить в общем - не усложняй себе жизнь. Иначе потом тебя же сделают крайним.
Не надо мудрить.
Если сущности должны быть разделены в учете и отчетности - то они должны быть разделены. (В том числе и как элементы справочника).
Но это в общем.


PS: А в данной частности - хм..
У меня в ЗиК ГУ 3.1.18
категории должности можно проставить не непосредственно в должности, а в позиции штатного расписания.
А позиции штатного расписания и так являются отдельными сущностями. Что, собственно, и требуется.
То есть я могу указать категорию или там или там.
Аналогия - точно так же я могу указать источник финансирования (бухучет) и в должности, и в подразделении и в виде расчета и даже в отдельном документе. В разных местах. Просто разная степень детализации бухучета.

Аналогично - позиция штатного расписания - более детализированная сущность чем просто должность.
То есть ты при одной записи должности в справочнике должностей можешь детализировать учет и отчетность для ЗП-наука позицией штатного расписания.
5 - 15.04.2022 - 17:22
Благодарю за поддержку. По поводу крайнего очень верное замечание. Что-что, а вот"спихотехникой" они владеют виртуозно.Действительно через штатку это более красиво. Еще раз большое спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены