К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перенос адресов контрагентов из УТ в БП

med
0 - 15.04.2015 - 06:42
УТ и БП, стандартная связка - идет стандартный обмен
торговля ведется в УТ, отчеты формируются из БП.
При переносе контрагентов из УТ в БП адреса контрагентов не переносятся. Правила заменены на последние. Надо копаться в правилах или это в принципе невозможно ? Сильно разная структура ? Или есть какие то внешние обработки переноса адресов ?
Можно конечно самому написать , но я думаю таких велосипедов должно быть много :-)



Гость
1 - 15.04.2015 - 09:14
Вообще-то, в БП3 адреса привязаны к КЛАДРу. Нет соответствия введенного с КЛАДРом - привет от адреса.
Потому эту жопу надо содержать в чистоте.
Потому варианты:
1. Разбираться с правилами.
2. Найти/украсть/придумать обормотку по поиску в инете адреса контрагента по его реквизитам. Кстати, ВБ3 умеет.
3. Сказать специальные слова с должной экспрессией, чтоб бушки сами все заводили ;)
med
2 - 15.04.2015 - 14:56
Наверное и в БП 2.0 тоже самое, т.е. в УТ, надо вести как в КЛАДР е ?
Гость
3 - 15.04.2015 - 16:23
2-med > Ну, если в УТ контрагенты имеют адреса, то напрашивается вывод о необходимости какого-нить формата для этого дела. Дабы избехать адреса типа "Деревня Голожоповка, спросить Кузьмича, он у сельпо с утра сидит, или спит".
Хотя бы такой, чтоб мог однозначно быть сконвертированным в буховский. Функцией.
Ежели нет, то и выбирать, собсно, нечего: либо принимающая сторона самостоятельно конвертирует адрес, ищя на карте необъятной деревню Голожоповка, выясняя район и область, либо присобачивать к УТ адресный механизм, сперев его их УТ.
Вот на первом этапе можно присобачить к буховскому справочнику Контрагенты дополнительные сведения|реквизит АдесИзУТ типа "строка", и при переносе пихать адрес в этот реквизит. Или сведения.
И пусть бушки, на него глядучи, рисуют правильный адрес. И погавкуют на манагеров заодно.
А ты тем временем сможешь перетащишь/изменить/поправить это дело в УТ. И все при деле.
Гость
4 - 15.04.2015 - 16:27
+3 Редактирование:
... ища по карте Необъятной...
... сперев его из БП.
med
5 - 16.04.2015 - 08:03
Посмотрел внимательнее и там и там данные берутся из КЛАДР, но все равно не переносятся...
6 - 16.04.2015 - 08:29
За это время можно было всё перенести и пива попить.
Гость
7 - 16.04.2015 - 08:31
что за УТ что за БП, а вообще у меня переносится
med
8 - 16.04.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от angro Посмотреть сообщение
что за УТ что за БП, а вообще у меня переносится
БП 2.0 последняя редакция
УТ 10.3 редакция не последняя, но правила переноса созданы из последней версии УТ 10.3 и подгружены в эту УТ
перенос идет напрямую из базы в базу (обработка запускается из 10.3)
Гость
9 - 16.04.2015 - 10:40
(8) точно переносится. последние правила не проверял, но вряд ли что там поменяли.
выгрузи в файл, посмотри есть ли там адреса?
адреса переносятся при выгрузке контрагента


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены