К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переменная доступная из разных сеансов 1с

Гость
0 - 12.05.2013 - 10:42
Доброго времени суток, коллеги. Необходимо организовать "онлайн" переменную, чтобы она была доступна всем пользователям в 1С 8.2 из разных сеансов, в том числе тонком и web-клиенте. Коротко о задаче: организую что-то вроде электронной очереди, но только на 1С. Задание по отсчету времени выполняется на отдельном клиенте и с этим проблем нет - все работает замечательно, очередь хранится в регистре и сдвигается как надо, но требуется вывести на табло клиента оставшееся время. Что можете посоветовать, необходимо сохранять каждую секунду оставшееся время в какой-то переменной и потом выдавать на табло на другом клиенте, чтобы было видно остаток времени. Умеет ли 1С делать что-то подобное не используя объекты базы(регистры и т.д.), постоянная перезапись замедляется работу.


1 - 12.05.2013 - 16:21
оставшееся время нужно считать на клиенте
2 - 12.05.2013 - 16:24
чтобы объекты были доступны из разных сеансов, они должны быть записаны в базе
других вариантов нет
3 - 12.05.2013 - 22:15
> Что можете посоветовать, необходимо сохранять каждую секунду оставшееся время
.
очень сильно сомневаюсь в необходимости ПОСЕКУНДНОГО апдейта инфы. там что настоящая система реального времени работает, секунду промахнулся и началась атомная война?
Гость
4 - 12.05.2013 - 22:20
Сделал через регистр сведений, все работает, но с задержкой примерно на пол секунды, но это не столь важно. Протестил на двух различных табло, для каждого свой отсчет времени.
Гость
5 - 12.05.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
> Что можете посоветовать, необходимо сохранять каждую секунду оставшееся время . очень сильно сомневаюсь в необходимости ПОСЕКУНДНОГО апдейта инфы. там что настоящая система реального времени работает, секунду промахнулся и началась атомная война?
Каждый раз пытаешься сделать красиво, а получается как всегда)))) Отсчет времени еще дублирую индикатором, так что наглядно видно текущее состояние очереди.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены