К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переход с файловой БГУ 2.0 на Postgres проблемы с кодировкой

0 - 21.02.2023 - 06:10
перешли с файловой БГУ 2.0 на Postgres проблемы с кодировкой. При выгрузке Заявок поставили кодировку UTF8, согласно инструкции. При выгрузке подбрасывает в файл выгрузки, какой то символ, что приводит к нарушению структуры файла. Вследствие чего перед первыми символами FK появляется какой-то неотображаемый символ и как результат СУФД выдает сообщение "Нарушена структура файла". Возвращаемся в файловую систему (но там ANSI) и все чудесно. LINUX, Postgre, сервер 1с.
Господа, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Благодарю.



1 - 21.02.2023 - 06:40
0-aul2003 >А пользователей много? Что-то подобное было, но местный программист не стал разбираться и решил радикально - опубликовал на вэб сервере. 6 пользователей, полет нормальный.
2 - 21.02.2023 - 06:50
1-K Michael >+1 Вот вспомнил, уже не мой клиент, забрали на централизованное из Москвы, там под слоном все крутится, жалоб не было. Но там настраивать пригласили крутого линуксоида, а мне сказали: "Не трогай не твое", - так, что, даже не знаю, какой там линукс и какая версия слона, но все работает. Может слон старой версии? Посмотри на техподдержке.
Гость
3 - 26.02.2023 - 16:45
"LINUX, Postgre, сервер 1с."

У меня машина, я ее загрузил, она не едет.
Подскажите, почему колеса не крутятся, я правые и левые меняю - не едет.
4 - 26.02.2023 - 18:32
Да колеса поменял, карбюратор проверил и даже в бензобак заглянул. Бензин еще не сливал и свежий не заливал, а то есть шутники сахарок в бензобак бросают.
2Green, какие еще предложения будут?
5 - 26.02.2023 - 18:37
>3 Сегодня прощеное Воскресенье, Прости меня дорогой. Добрее надо быть.
Гость
6 - 26.02.2023 - 20:01
Нуралиев простит. Интересные подробности, все также никак не в носящие ясности: состояние, модель автомобиля, год выпуска, комплектация, модификации, вес и объем груза, производитель, размер и состояние колëс.
Гость
7 - 26.02.2023 - 20:18
А глобально, ответ в 1. Управляемые формы вроде есть в БГУ.
8 - 27.02.2023 - 09:26
>7 Знаешь, говори внятно, а то все загадками.
Вот костыль,
https://helpf.pro/faq8/view/1404.html
но хотелось бы без костылей.
Цитирую Нуралиева 1993год :" Если бы я все сделал без ошибок, Вам бы жрать было нечего". С тех пор я к нему не обращаюсь.
Это благодарность за 20 ошибок в его первой программе, тогда у него не было тестировщиков, да и было их по моему всего человек 10.
9 - 28.02.2023 - 13:18
Разобрались, все работает. Беда, конечно, когда у тебя сисадмин повар 3 разряда. ;(((. Сам не делает и тебя к станку не подпускает.
10 - 01.03.2023 - 04:35
9-aul2003 >Правилом хорошего тона данного форума считается описание того, как разобрались. Вдруг еще кому потребуется.
11 - 01.03.2023 - 15:19
Господа, я к сожалению, не знаю, что делал сисадмин, он не знает правил хорошего тона. У него один ответ ноу-хау. Единственно, что знаю мы всячески напрягали повара и в самом
приложении 1с мы ничего не трогали. А колдовал, он что то с таблицами перекодировки. Похоже создал базу с не той кодировкой. которая была нужна. Так что, извините. А правила хорошего тона надо соблюдать, возражать против этого невозможно. В нашем маленьком 1с коллективе, тайн от общественности никогда не было. Узнал - поделись с товарищем.
12 - 01.03.2023 - 15:31
Сейчас пробую поставить PGAdmin или DBeaver(бобра), чтобы не зависеть от повара. При удачных результатах доложу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены