К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переход с 1С7.7 ПУБ на 1С8 куда?

0 - 22.03.2022 - 13:29
Фирма много лет работает на ПУБ, всё устраивает. Начальство захотело интеграцию в интернет-магазин (Битрикс или другой) и в связи с этим встал вопрос о переходе на 1С8.
Вопрос - чем заменить ПУБ? У нас небольшое производство и торговля, 5 компов, удаленный доступ.

Бухгалтерия работает отдельно в 1С8 и интеграции с ней не нужно.



Гость
1 - 23.03.2022 - 07:52
https://helpdesk.bitrix24.ru/open/7544349/

Об интеграции 1С и Битрикс24

Функция Двусторонняя интеграция с 1С доступна не на всех тарифах Битрикс24. Узнать подробнее вы можете на странице тарифов.

Какие конфигурации поддерживаются?

Мы подготовили модули для следующих прикладных решений:

1. Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0
2. Управление торговлей, редакции 10.3 и 11
3. Управление нашей фирмой, редакция 1.6
2 - 23.03.2022 - 10:06
Спасибо, но это не ответ на вопрос чем лучше заменить ПУБ в нашем случае...
3 - 23.03.2022 - 10:20
2-НовИнка >Выбор огромен и зависит от производства, если прокатит комплектация, тогда УТ 11, иначе, по нарастанию сложности: БП-КА-УПП.
4 - 23.03.2022 - 10:54
Комплектация, увы, не катит. У нас, скорее, нарезка. А есть что-то для малых предприятий?
5 - 23.03.2022 - 10:55
Бухгалтерия нам не нужна, нужен учет товаров и материала
6 - 23.03.2022 - 11:06
4-НовИнка >
Цитата:
Сообщение от AWDW Посмотреть сообщение
3. Управление нашей фирмой, редакция 1.6
7 - 23.03.2022 - 11:22
Смотрите УНФ, там производства достаточно, многие успешно используют.
8 - 23.03.2022 - 11:23
ну и интеграция с Инет-магазинами разная бывает.
может достаояно по ФТП файликами меняться периодически, это проще/дешевле чем на 8-ку переходить.
Гость
9 - 24.03.2022 - 07:47
В последнее время я часто сталкиваюсь с интеграцией сайтов с системами CRM и программами учета движения товаров и денежных средств.
Чаще всего в нашей стране интеграция требуется с разными версиями и конфигурациями 1С. Также часто заказчики к моменту обращения ко мне либо уже успели создать Битрикс-сайт, либо интересуются возможностью перехода на этот движок, так как компания 1С рекомендует его как систему, в которой имеется все необходимое для автоматизации обмена данными.
Многочисленные вопросы и накопленный практический опыт работы с Битрикс-сайтами стали теми факторами, благодаря которым я вспомнил о давнем обещании подробно поговорить о Битрикс и все же написал эту статью.

Здесь я расскажу о важных особенностях платформы Bitrix Framework, а также о программных продуктах, созданных на этой платформе. Статья предназначена, прежде всего, для пользователей, которые стремятся понять, нужны ли для их бизнеса те или иные разработки Битрикс, и в чем их особенности. Также информация из этой статьи может оказаться полезной разработчикам, которые работают с другими CMS, но хотят также получить некоторое представление о Битрикс.

Очень часто пользователи, ориентируясь на название и на рекламу от компании 1С, приходят к выводу: если компания пользуется 1С и стремится создать интернет-магазин, значит, лучше всего выбрать для этого CMS Битрикс, ведь это продукты под одним брендом и разработчики 1С также рекомендуют именно этот движок как наилучший для обмена данными с программой 1С.

Аналогично и наоборот, если имеется интернет-магазин на Битрикс и владелец приходит к выводу о необходимости автоматизации продаж, то из всех вариантов учетных систем он, скорей всего, выберет программные продукты 1С.

На самом деле, Битрикс и 1С – это разные продукты, созданные разными компаниями, и разработчики этих продуктов работают абсолютно независимо друг от друга.
Нельзя даже сказать, что разработчики 1С ориентируются при своей работе на потребности пользователей Битрикс или наоборот, что разработчики Битрикс учитывают в своей работе какие-то нововведения от 1С.
0бъединение названий является исключительно маркетинговым ходом, надо признать, очень удачным. То есть этот ход можно считать удачным ходом именно с маркетинговой стороны, c технической стороны положительных примеров от объединения я привести не смогу.. https://habr.com
10 - 25.03.2022 - 20:28
Если производство, однозначно УНФ и она отлично стыкуется с интернет-магазином от UMI. О Битриксе у меня отзывы только на великом и могучем...
Гость
11 - 28.03.2022 - 16:31
Цитата:
Сообщение от shotsdv2008 Посмотреть сообщение
отзывы только на великом и могучем
Это "мат перемат" ?
12 - 09.04.2022 - 15:21
Наши перешли на КА с ПУБ+Зик+Бух год назад.
Гость
13 - 12.04.2022 - 20:59
Цитата:
Сообщение от zaic Посмотреть сообщение
ПУБ+Зик+Бух
А зачем при живом ПУБ нужна была Бух?
Гость
14 - 22.04.2022 - 17:34
(0)как себе представляет "интеграцию" начальство?
что именно оно хочет интегрировать в интернет из своей учетной системы и/или в свою учетную систему из интернета?
Гость
15 - 24.06.2022 - 10:56
Мы год назад перешли с ПУБ 7.7 на УНФ 8 - полет нормальный
Переход занял примерно пол года в форсированном режиме и это было боль и страдание.
Переход на 8ку в связи с интеграцией с интернет магазином - ну такая себе мотивация. Что-то мне подсказывает, что ваше руководство слабо себе представляет с чем ему предстоит столкнуться.
Гость
16 - 24.06.2022 - 12:40
+ 1 УНФ,
Если залезть в код конфы, то возникает сомнение в адекватности разработчиков, но в пользовательском режиме вполне рабочая лошадка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены