К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переход на синхронизацию данных через универсальный формат

Гость
0 - 06.01.2019 - 19:53
Вот уроды (с)
Народ, подскажите, кто уже столкнулся и у него получилось. Обновляю конфигурации до текущего релиза УНФ, БП. Между ними синхронизация данных по правилам, все работает. После обновления иду в шаблоны унф, чтоб подтянуть свежие правила, а там....
"Инструкция по переходу на синхронизацию данных через универсальный формат при
совместном использовании конфигураций "Управление нашей фирмой", редакция 1.6
и "Бухгалтерия предприятия", редакция 3.0 между которыми настроена синхронизация по правилам обмена.

Инструкция
-----------------------------------------------------------------

1. Запустить в конфигурации "Управление нашей фирмой" обработку "Переход на синхронизацию данных через универсальный формат.epf"

2. После выполнения обработки запустить в конфигурации "Управление нашей фирмой" синхронизацию данных

3. Запустить синхронизацию в конфигурации "Бухгалтерия предприятия", если не используется прямое подключение к базе

При загрузке сообщения обмена в конфигурацию "Бухгалтерия предприятия" будет автоматически инициирован процесс перехода на универсальный формат.
После сообщения о завершении перехода узлы и настройки синхронизации будут переведены на новый обмен и можно продолжить работу с синхронизацией."

Поехали. Запускаю обработку в УНФ, отработала, снхронизация - выгрузило в файл.
Иду в БП, Синхронизация - никаких сообщений, 500 ошибок. Ага, дай, думаю, и в БП обработку запущу. Запустил, отработала. Сихронизация - выгрузка есть, приема нет.
В УНФ то же самое - выгрузка есть, приема нет.
Смотрю ЖР:
"Обработка: ТранспортСообщенийОбменаFILE: В каталоге обмена информацией не был обнаружен файл сообщения с данными.
Каталог обмена информацией: "\\Srv-ts\1c\Обмен УНФ-БП"
Имя файла сообщения обмена: "Message*_БУ_b5ca5a79-76ae-4a79-912e-62918cc03b62.xml" или "Message*_БУ_b5ca5a79-76ae-4a79-912e-62918cc03b62.zip"
Смотрю каталог обмена, там
Message_БУ_feca3ba7-97ba-4e51-8d3f-9fa618c706e8_ОУ.xml
Message_ОУ_b5ca5a79-76ae-4a79-912e-62918cc03b62_БУ.xml

Пробовал переименовывать - не помогло.
Беда-печаль, что делать-то?



1 - 11.01.2019 - 03:44
У меня тоже не заработало...
Откатил обновление, запланировал разбираться.
На следующий день вышел новый релиз
бухгалтерии 3_0_67_54, а там!!! Та-дам!!!
новые правила конвертации, и ни какого универсального
формата :)
Разбираться пока не стал, снова накатил все обновления,
запланировал переход на универсальный формат при первой возможности...
Гость
2 - 11.01.2019 - 07:03
(1)Как никакого? вчера на последних релизах делали синхронизацию ЗУП -> БП 3.0. Все прокатило. Так 3_0_67_54 и есть актуальный релиз, что на него еще накатывать ?
Гость
3 - 11.01.2019 - 07:04
1-Кондрат2 >
Я махался до синевы и запустил.
Короче, по порядку - и не перепутать:
1. В УНФ настраиваем параметры подключения через файл-каталог
2. Нажимаем второй пункт - нас посылает в БП
4. В БП настраиваем параметры подключения вручную, не затягиваем (!) из файла УНФ
5. В УНФ жмем опять п2.На этот раз подхватывает настройки БП и рисует зеленую галку
6. В УНФ жмем последний пункт - Первоначальную выгрузку, получаем зеленую галку и идем в БП
7. В БП жмем Первоначальную выгрузку, получам или зеленую галку, или ошибки транзакции в ЖР. Идем в ЖР и разбираемся с каждой ошибкой. У меня были незаполненные реквизиты в Спецификации и Договоры без Контрагентов.
Исправляем, пока не пройдет выгрузка. После этого закрываем настройки и жмем обычную кнопку Синхронизация.
Все работает.
4 - 11.01.2019 - 14:34
О, спасибо!!! Такой квест я-бы ни за что не догадался пройти :(
Гость
5 - 11.01.2019 - 14:41
4-Кондрат2 > НЕ за что. Народ жалуется - в БП при обмене бывают незаполненные реквизиты. В смысле - в УНФ все гуд, а в БП выгрузилось - то статья затрат не заполнена, то еще что.
6 - 11.01.2019 - 14:42
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
вчера на последних релизах делали синхронизацию ЗУП -> БП 3.0. Все прокатило.
При чем тут ЗУП? Про УНФ-же разговор?
Гость
7 - 11.01.2019 - 14:46
6-Кондрат2 > в обмене ЗУП - БП новых правил не было, я оставил, как есть. А разговор про обмен УНФ - БП.
Гость
8 - 14.01.2019 - 20:11
Не стал новую тему делать. Почему-то стал выгружаться Отчет производства за смену из УНФ в Комлпектацию номенклатуры в БП. До перехода на долбаный универсальный формат все было хорошо. Склад в унф - сборочный цех указан.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены