К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Печать PDF из 1С8

Гость
0 - 06.11.2014 - 02:39
Помогите решить задачу по 1С8.
В счет-фактуре в табличной части используем справочник "ПутевыеЛисты". Каждый "ПутевойЛист" содержит изображение (скан).
Мне нужно чтобы при печати счет-фактуры сразу печатались изображения путевых листов, но предварительно пользователь должен видеть файл, который собирается печатать
команда

ЗапуститьПриложение("C:\Program Files (x86)\Adobe\Reader 11.0\Reader\AcroRd32.exe /N /T " + "C:\Users\*****"


не подходит



Гость
1 - 06.11.2014 - 02:56
1c штатно сохраняет документы в pdf
Гость
2 - 06.11.2014 - 09:21
(0) а если просто без acrobat, сразу пдф запускать, тогда по идее оно должно открыться а там уже напечатают
Гость
3 - 06.11.2014 - 11:25
Все верно - вызывать сам PDF-файл. В ключах запуска много интересного и полезного:

http://www.cyberforum.ru/cmd-bat/thread783604.html

http://www.robvanderwoude.com/commandlineswitches.php
Гость
4 - 06.11.2014 - 13:01
у вас сканы в pdf хранятся, что ли?
Гость
5 - 07.11.2014 - 02:44
файлы могут хранится в любом виде pdf или jpg
Mне нужно. чтобы сформировался файл счет-фактура + ПутевыеЛисты и потом послать это на печать.
Гость
6 - 07.11.2014 - 09:20
Управление торговлей 11 - сканы реальных бухгалтерских документов ОПТИМАЛЬНЕЕ ВСЕГО хранить именно в PDF, вот вам сто доводов:

1) PDF изначально многостраничный (TIF тоже, но не все cмотрелки показывают, нет прокрутки итп)

2) При 200 dpi/BW/BrightDensity -1 - скан в PDF выглядит на распечатке как хорошая ксерокопия и занимает 30-60 килобайт(!) на страницу, при этом все печати/подписи хорошо видны. Это самый компактный документный формат. Шрифты в него внедрены, есть 100% гарантия того, что все распечатается. Кстати, скорость печати PDF на не GDI-лазерниках и мощных МФУ всегда выше, чем других форматов - виноват PCL/PS.

3) если поставить бесплатный для бизнеса PDFXViewer, то нажав Ctrl+Shift+C+Enter - получится PDF с распознанным невидимым текстовым слоем для поиска и копирования. Он же позволяет ПРАВИТЬ PDF (привет Adobe Acrobat за 750USD :-))

4) Беда всех графических форматов - подгонка под поля принтера. Здесь, в PDF есть все настройки в окне печати. В том числе двусторонняя на дуплекс-принтерах. Если путевка или ТТН отсканирована с типографского бланка - только PDF позволит легко "вписать" ее в печатную область любого принтера автоматически.

5) Своя технология ClearType от Adobe приводит к тому, что читать PDF комфортнее. Лично проводил неоднократный тест в редакции: в PDF корректоры находят одно и то же число опечаток на 22% быстрее, чем в MSO Word, OOLO Writer. Глаз просто "цепляется" к ошибкам. Действительно, PDF - как бумага.

Рад, если кто-то возьмет мой опыт на вооружение. Всем пятницы (и открыл коньяк)...
7 - 07.11.2014 - 09:50
2(6) Интересно, спасибо!
и открыл коньяк
Чёта раненько, не?
Гость
8 - 07.11.2014 - 21:04
6-economist >мне не надо доводы, я просто уточняю условия задачи
Гость
9 - 08.11.2014 - 01:59
Климов Сергей - коньяк то на работе, и честно заработанный...
Я ж по меткому "форумному" выражению с "Сетей" - "пандиректор". Могу и позволить...

Управление торговлей 11 - внедренцы из самого крутога в РФ агентства "КБК" за это "взяли" с НГДП "Ч015"+СНГ примерно 1,5 млн. руб. Вам не надо - людям читающим форум - пригодится...

Если б не эта вера (в пользу) - ни строчки бы не написав...

Так и живем...
Гость
10 - 08.11.2014 - 02:33
как вы вообще конъяк пьете? он же воняет самогоном, что дорогой, что дешевый
Гость
11 - 08.11.2014 - 11:35
я бы подумал в следующем направлении: для толстого клиента и обычного приложения - pdf вставить на форму, как com-объект (акробат может быть ком-объектом, ридер - не знаю)
для управляемого приложения вставить html, куда впихнуть pdf
как-то так
Гость
12 - 09.11.2014 - 18:48
10 - самогоном пахнет вискарь. Конина пахнет не так.

Управление торговлей 11 - ни фига себе извращения! Я бы до такого не додумался даже за деньги. Задайте бухам и себе вопрос: для чего смотреть на то, что распечатываешь?
Гость
13 - 10.11.2014 - 19:57
12-economist >за деньги - все, что угодно. а вопросы пусть автор темы задает.
ну и ответ на вопрос - чтобы не отправить по ошибке какой-нибудь контракт со спецификациями страниц на 100, например
Гость
14 - 10.11.2014 - 19:58
12-economist >пункт меню "Предварительный просмотр" практически во всех приложениях намекает, что не все так просто
Гость
15 - 10.11.2014 - 23:23
Управление торговлей 11 - PDF это уже "просмотр".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены