К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пару вопросиков после перехода с 8.2 ---> 8.3 (БП и ЗУП)...

Гость
0 - 16.04.2015 - 22:48
Решили с Нового года перейти с 8.2 на 8.3, сегодня открыли наконец таки зарплату и попросту потерялись после 3 лет работы в 8.2:
- мне надо в з/п 8.3 сделать групповое принятие на работу, а там что-то нет такого, хотя я прочитала в сомоучителе урок 8(Харитонова), что бланк по форме Т-1А в 8.3 можно сформировать, но у меня даже вкладки такой нет, только "Прием на работу и на печать Приказ по форме Т-1"
- еще не найду отражение з/п в регламентированном учете и выгрузу з/п в бухгалтерскую программу... вот и что мне делать-то?
- мне кажется в этой версии что-то не хватает, так как я даже в справке (которая встроена в программу)смотрю и выгрузка-загрузка данных не открывается совсем

Обнаружила, что стоит "Тонкий Клиент", в чём отличия тонкого-клиента, от обычной установки?



Гость
1 - 17.04.2015 - 07:57
Решали на "слабО" что-ли? Не посмотрев предварительно что получаете и что теряете?
3 ориентирована на тонкие формы (если совсем упрощенно- технологию работы удаленно через интернет-браузер)
За функциональность ЗУПа не скажу, сам не лазил, врать не буду.
Случаем не КОРП поставили?
Гость
2 - 17.04.2015 - 09:00
0-MarinaOsipova > В БП3 нет такого "группового принятия". И вообще ни в одной программе этого не увидите, ибо прием на работу процесс интимный.
Такая групповушка бывает один раз, при переносе базы из прежних конфигураций. И такие средства есть, называются "Ввод остатков".
"отражение з/п в регламентированном учете и выгрузу з/п в бухгалтерскую программу... вот и что мне делать-то?"
- жамкнуть по вкладке "Сотрудники и зарплата". Появится все.

"Тонкий клиент" - попрощайтесь со своими любимыми внешними обработками. А так вещь хорошая, можете повесить на смартфон любимого директора игрушку "как дела в бухгалтерии" ;)
Кстати, и наряды формировать в цехах тоже будет можно. Со смартфона.
И с обособленным подразделением работать без каких-то дополнительных программ. Как будто оне в соседнем кабинете сидят ;)
Гость
3 - 17.04.2015 - 09:09
ЗУП 3.0 довольно сильно отличается от ЗУП 2.5, Вам бы неплохо пройти курсы, хотя бы бесплатный начальный на Profbuh8.ru. Групповые документы появились только начиная с релиза 3.0.22, если у Вас более ранний, обновите. Работать в 3.0 на т.н. управляемых формах и нужно в тонком клиенте.
Про БП 3.0 не скажу, а в ЗУП 3.0 для группового приёма на работу откройте вкладку Кадры - Приемы, переводы, увольнения и в выпадающем списке "Создать" выберите Прием на работу списком.
Проводки в ЗУП теперь не формируются, но указываются Способы отражения зарплаты в бухучете, после синхронизации с бухгалтерской программой проводки формируются там.
В релизе 3.0.22 уже всего хватает, но есть закавыка - чтобы нужное увидеть, надо предварительно программу настроить Начальной настройкой программы, поставить нужные галочки.
Гость
4 - 17.04.2015 - 09:21
3-GSokolov > О как... "Списком", значит? Не знал :)
Жалоб много на сырость ЗУП3. Я бы подождал годик, БП3 с и с ЗУП2, и с ЗиК взаимодействуют, торапиЦЦа не надо.
Да и стресс лишний ни к чему. А стресс БП3 по началу организует обязательно.
Гость
5 - 18.04.2015 - 20:32
(2) отражение з/п в регламентированном учете - Всё равно не нашла, но якобы говорят, что такого в отличие от 2.0 нет. это действительно так?
(3) 3.0.22.178 якобы в описание появилось групповое принятие.
"Проводки в ЗУП теперь не формируются, но указываются Способы отражения зарплаты в бухучете, после синхронизации с бухгалтерской программой проводки формируются там." - Там это где, в БП 3.0 при синхронизации?
Гость
6 - 18.04.2015 - 20:57
Гхм... На месте тусующихся на этом форуме партнёров фирмы 1С - лично я бы давно бы уже взял бы эту Марину Осипову на обслуживание за символические 10 000 рублей в месяц.

Видно жеж, что сия тетька весьма адекватная, грамотная, не истеричная. И даже Харитонова прочитала.
Такой адекватный заказчик - редкость и золото. ИМХО.
Гость
7 - 19.04.2015 - 02:43
"обнаружила, что стоит Тонкий клиент"...
20 тыр можно заряжать смело, или даже больше.
нащет "неистеричности" не соглашусь...
.
нужно много авантюризма, штобы предприятие
БЕЗ ПОДГОТОВКИ, без тестов кидануть в 8.3...
Гость
8 - 19.04.2015 - 21:39
http://screenshare.ru/kOzExupe
Гость
9 - 19.04.2015 - 22:36
5-MarinaOsipova > То, что демонстрируется на скриншоте - есть результат выгрузки из зарплатной программы в БП3.
Перед получением этой кррасоты нало было сделать то, что и называется "сонхронизацией".
Смотрим левую колонку раздела "Сотрудники и зарплата" (на список бледно-желтом фоне).
К ЗУП2.5 относятся строки Выгрузка в ЗУП2.5 и Загрузка из ЗУП2.5. Вот "Выгрузка в ЗУП2.5" - и есть процедура для синхронизации (часть БП3) двух конф: БП3 отправляет для ЗУП2.5 те сведения, каких у зарплатной программы нет. План счетов отправляет. Схему подразделений отправляет. Списки субконто отправляет (которые с 70-го счетом корреспондируют)...
А основную работу по синхронизации исполняем на стороне ЗУП.
Во-первых, для полной и успешной любви двух конфигураций нужно полное совпадение названия организации, и прочие коды (ИНН и т.д.). Полное - это значит, совпадающее по всем символам. От первого до последнего. Поэтому надо не тыкать пальчикаси, а переносить при помощи мышки: в одной кокфе выделили, правой лапкой жамкнули "скопировать", перешли в другую конфу,Ж нужное поле выделили, той же правой лапкой жамкнули "Всиввить".
Далее сообщаем своей ЗУП, что выгружать будем в БП3.
Потом скачиваем то, что БП3 приготовила для ЗУП.
И вот она, основная часть мармезонского балета: берем каждый вид расчета, и указываем для него счет и субконто из подарочка от БП3.
А потом делаем первую пробную выгрузку (желательно в копию рабочей).
И добиваемся того, чтоб из ЗУП выгрузка вылетела, а БП3 (копия) ее скушала).
И сравниваем.... И если "не совпадает!", то нова начинаем мучать правила.
Подсказка: если можно выбирать перенос по одному сотруднику: и проводок мала, и видно сразу что не выгрузилось, и процесс быстрее.
И еще раз. И много-много раз. Пока не выгрузится все желаемое.
На этом синхронизация закончена. Можно выгружать месяц за месяцем уже в свою рабочую БП3.

Вот и сказочке конец ;)
Гость
10 - 20.04.2015 - 00:12
есть такие бушки, знают много. но авантюристки, шо ваша тётя. я думать не успеваю, как они уже всё нажали. причём одновременно грузят чем-то реальным мозг. типа это так, а это вон так - сразу видно, что на семинары ходят.
мне только не понятно, если там рарус какой-нить семинар провёл, то ещё не значит что даже все сотрудники даже того раруса его послушали. и если нужна консультация по семинару, то у того кто проводил и спрашивать надо. а то уже прыгнули, а теперь про парашют спрашивают у рядом пролетающих.
Гость
11 - 20.04.2015 - 16:27
(9) С ЗУП 3.0 и БП 3.0 принцип точной такой же?
ЗЫ: А разве с каждым разом не должно быть намного проще переход и работа с программами для рядового пользователя?
Гость
12 - 20.04.2015 - 16:35
(11) Тогда до учета на калькуляторах и счетах дойдем.
Гость
13 - 20.04.2015 - 17:39
Сделали Начисление ЗП в ЗУП 3.0, а где теперь посмотреть проводки?
Гость
14 - 20.04.2015 - 20:16
11-MarinaOsipova >
13-MarinaOsipova >
В ЗУП3 схема синхронизации иная. и вообще много измнилось.
Сморим здесь: http://www.zup1c.ru/2014/12/31/otlic...-redakcii-3-0/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены