К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отзыв сотрудника из отпуска

Гость
0 - 15.10.2014 - 09:16
Человек ушел в отпуск, отгулял 5 дней, затем его отзывают и он продолжает работать как обычно. Как это оформить в ЗУП?


1 - 15.10.2014 - 09:24
если это в разных расчетных периодах ("ушел в отпуск" и "отзывают"), то в документах есть кнопочка "Исправить".

если это в одном расчетном периоде, то в кадровом документе также имеется кнопочка "исправить", а расчетный документ не исправляем, а просто заново пересчитываем.
2 - 01.06.2017 - 15:19
Апну темку :)
Сотрудника "дернули" из отпуска на 1 день. С обещанием дать ему отгулять этот день в любой ему понравившийся :) Он согласен.
Как такое оформить в ЗУП 3.1?
Док отпуска изменить на период с начала до даты "выдергивания". Потом добавить 2ой документ отпуска с даты выдергивания+1 день до окончания? +3ий документ отпуска на день ему приглянувшийся? Так?
Я правильно понимаю что перенести день из отпуска нельзя, а можно только его прервать целиком и далее уже делать новый отпуск?
3 - 01.06.2017 - 16:25
ничего не поняла
Цитата:
Сообщение от SergeyY Посмотреть сообщение
+3ий документ отпуска на день ему приглянувшийся?
т.е. вроде бы как он не будет продлевать текущий отпуск на день, а планирует отгулять этот день когда-нибудь "потом"?

но тогда как же:

Цитата:
Сообщение от SergeyY Посмотреть сообщение
2ой документ отпуска с даты выдергивания+1 день
чет я не пойму - вы ему хотите и к отпуску плюс один день добавить (продлить дату окончания), и еще дать отдохнуть в "день, ему приглянувшийся"?

прикольно, чё...
я тоже так хочу.
Гость
4 - 01.06.2017 - 16:26
2-SergeyY > Не надо фантазий: нет в трудовом законодательстве "отзыв на несколько дней". И потому в ЗУП (ЗиК и прочих конфах) реализован быть не может.
Не надо выёживаться: просто надо дать ему денежку "премией", и сделать вид, что в оный день сотрудник проходную не пересекал.
5 - 01.06.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
и сделать вид, что в оный день сотрудник проходную не пересекал.
у нас вот в автобазе инженер по ремонту тоже вот так же "проходную не пересекал", а тут вдруг внезапно порывом ветра ворота гаража (металлические здоровые такие каждая створка два на три метра) хлопнули и тю-тю.. "не пересекавшего проходную инженера" просто смело в смотровую яму. Живой, конечно, немножко там чуток переломов с ушибами (подумаешь там пару рук, пару ног да с пяток ребер), но ФСС потом очень долго и изобретательно матюкался..
6 - 01.06.2017 - 16:39
Цитата:
Сообщение от SergeyY Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что перенести день из отпуска нельзя, а можно только его прервать целиком и далее уже делать новый отпуск?
В общем то да, вот только непонятка мне насчет "третьего" отпуска - все-таки или на день продлевает или берет день отдельно потом?

Ну и обычно раз все уже выплатили за три дня до, то пересчет среднего обычно не производят, так что ты смотри сам, когда будешь делать второй отпуск - как там у тебя посчитается средний. А то вдруг расчетный период на месяц сдвинулся и средний вдруг уменьшился?
Гость
7 - 01.06.2017 - 17:03
5-Блондинка в шок > За нарушение законодательства страдать надо. Или хотите, "чтоб нам за это ничего не было"?
8 - 01.06.2017 - 19:15
Премию нельзя - водитель это. На него там и маршрутные листы были в тот день и прочие доки. Т.е. факт присутствия на рабочем месте отражен :(
Он не хочет продлить отпуск на 1 день. Он желает этот день отгулять в другой день по его желанию.
Отпуск с 01.04 по 20.04 к примеру.
10.04 его дернули на смену. Он вышел.
25.04 он решил отдохнуть за этот день.
Получается что его отпуск надо делить на 3 дока?
01-09.04, 11-20.04, 25.04 Так?
9 - 01.06.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от SergeyY Посмотреть сообщение
Так?
Так точно.
10 - 01.06.2017 - 21:05
(9) Спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены