Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Отпуск по уходу, исправить за прошлые периоды (http://forums.kuban.ru/f1040/otpusk_po_uhodu_ispravit-_za_proshlye_periody-7627012.html)

SergeyY 28.03.2016 14:44

Отпуск по уходу, исправить за прошлые периоды
 
В ноябре кадры ввели док отпуска по уходу до 1.5 лет. И не указали галку "Первый ребенок". 3 месяца чел получал денег больше чем положено.
Как сейчас исправить положение?
На основании этого дока вводится "Изменение условий оплаты.."
Там галку поставить можно. Но получается что нужная сумма действует только в текущем периоде.
Как удержать за прошлые?

roma n 28.03.2016 16:04

Древняя армейская мудрость: "[em]Нет слова "спи...ли", есть слово "прое..л"[/em]"
Не "[em]чел получал денег больше[/em]", а "мы неправильно применили нормы законодательства". Не жлобствуйте, за счёт прибыли

SergeyY 28.03.2016 22:05

Ну не верю что нет вариантов пересчитать задним числом все, и переплату челу в долг поставить чтоб в текущем месяце меньше выдать.

Гена 28.03.2016 22:19

(2) вариантов полно... но это нарушение закона... нельзя удерживать перевыплаченное по ошибке предприятия пособие... запрещено

SergeyY 28.03.2016 22:35

(3) какие есть? за нарушение это пусть бух отвечает. мое дело - ее вопрос закрыть. хочет нарушать - ее дело.

Гена 28.03.2016 22:52

детей не обижаю... раз галка критична, то пособие и так минимальное, а ещё хотите за 3 месяца отобрать... и откуда только такие берутся?

SergeyY 29.03.2016 15:45

(5) дак кругом враги :(((
не сделаю как велят и мою корку хлеба отберут и детей моих голодными оставят
Делаю мягкий откат на дату дока. Ставлю галку. Потом руками изменю в журнале суммы на нужные. Потом верну период обратно. Так пойдет? Какие грабли могут быть?

Блондинка в шок 29.03.2016 20:21

6-SergeyY > пойдет, пойдет. :))
Потом взломаешь банк, сделаешь и там мягкий откат и тоже поправишь суммы, да?
То, что ты [em]начисления [/em]мягким откатом и руками в журнале поправишь - твои проблемы.
[em]Выплаты[/em], реально выплаченные деньги как править собираешься? Ручками в журнале? в кошельке у мамочки? ну-ну...

DeiMos 29.03.2016 21:06

0-SergeyY > Беги оттуда...

У нас Главбух сразу, как родила - получила матпомощь в размере 3 миллиона рублей.

Через 45 дней после родов - успешно вышла на работу...

Имеет ли тебе смысл продолжать далее сотрудничество с настолько тупым и жлобским предприятием?

Подумай...

SergeyY 30.03.2016 12:33

(7) нее. выплаты не буду трогать :) просто в текущем месяце начислят ей меньше и все.
Ну если не вникать что это пособие, а обычная ЗП только по ошибке больше начисленная, можно же править? Так и тут.
Я про грабли возможные в будущем. С отчетами и тп? Где может всплыть мое исправление?

Гена 30.03.2016 13:07

если просто з/п или пособие в плюс, то для правки не нужно мягкого отката, достаточно в текущем месяце завести док Начисление зарплаты с видом "Переначисление зарплаты за период:"

SergeyY 30.03.2016 23:25

(10) О как. Даже не знал об этой методе. Спасибо огромное Вам как всегда, Геннадий Янович. Вроде все получилось как они хотели.

Чучундер 31.03.2016 04:12

11-SergeyY > то что они хотели - это фигня, главное чтобы тебя не взякали/не посадили


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.