К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отнесение затрат на другую организацию

0 - 10.09.2014 - 13:31
На одной территории находятся 2 организации. Акт за уборку выставляют только на одну. Как перевести часть затрат на вторую? Можно-ли просто на 76.5, без реализации и т.п.? И какие под это необходимы документы?


1 - 10.09.2014 - 13:55
допсоглашение к договору аренды и акты на обе организации. либо просто аренду увеличить.
2 - 10.09.2014 - 14:01
т.е. либо уменьшить сами затраты первой организации - на часть суммы изначально будут выставляться акты для второй организации (от тех кто уборку проводит)
либо увеличить выручку первой организации оказанием ею услуг по уборке территории для второй организации.
Гость
3 - 10.09.2014 - 14:41
"Как перевести часть затрат на вторую?" - никак. Но можно добиться "справедливости" (вроде методов (2)).
"И какие под это необходимы документы?" - все те же самые, что и в отношениях с самым задрипанным ларьком.
4 - 10.09.2014 - 15:15
а чем грозит? услуги оформлены на нас. налога на прибыль нет. если просто на 76.5, какие санкции будут? у них УСН, их вычет по НДС не интересует... как можно составить бумаги, чтоб живыми уйти?
5 - 10.09.2014 - 15:37
а если через какой-нить договор поручения?
6 - 10.09.2014 - 19:50
тут как-бы уборка в качестве примера... некоторым просто очень хочется передать часть затрат, которые на самом деле приходятся на обе организации, а по актам принадлежат только одной... это и зарплата определенного персонала, и комм. услуги, и вывоз мусора и т.п... что-то можно придумать малой кровью? у них 6% УСН, у нас льгота по прибыли и льгота по НДС в определенной части. территория принадлежит им (платим за аренду), расходы наши... вот и хотели как-то уменьшить аренду, т.к. просто так нельзя ниже рыночной... ИМХО, я сразу сказала, что напрямую нельзя, типа кинуть свои затраты вместо 26 на 76.5 и провести взаимозачет, тем самым уменьшив платежи за аренду, но нужны веские аргументы... (не для них и для нас, это совместное решение, мы "связаны одной цепью":) а чтоб от проверяющих проблем не было и не начислили вагон платежей в бюджет за это... т.е. надо по тихому поделить между собой и вылезти белыми и пушистыми;)
Гость
7 - 10.09.2014 - 20:05
6-Buhta > "Белые и пушистые" с бюджетом не мухлюют.
8 - 10.09.2014 - 20:20
7-VZ > да это бюджет скорее мухлюет... ну вот в жизни - пришла соседка к соседке, узнала, что вторая идет белье в химчистку сдавать, и попросила прихватить и сдать и ее пару шмоток, а потом деньги отдаст. бюджет тут отдыхает. а если мусор вывезли оптом от двух организаций и выдали акт только одной, то соседу-организации уже просто так денег не отдать первому:(... не, ну все-таки, чем чревато? имхо, НДС однозначно, если найдут при всех льготах и т.п., а была-бы прибыль, были-бы... но мож все-таки что-то можно придумать?
Гость
9 - 10.09.2014 - 20:31
Во совок, а? Орут крымнаш и думают, как бюджет (для этого крынаша, кстати) об... обмануть по тихому :D
10 - 10.09.2014 - 20:34
9-VZ > давай без "крымнаша", плс. надоело.
11 - 10.09.2014 - 20:42
вопчем, подставили нас по полной:( не знаю, чего именно хотели добиться, но получилось совсем хреново:( сейчас генерят бредовые идеи для смягчения ситуации, но терь не все так просто:(
12 - 10.09.2014 - 20:47
а если тупо в нарушение 40 ст. НК? ну 6% меньше 18...
13 - 10.09.2014 - 20:53
самое оптимальное, имхо, выдать туда 10-ок сотрудников на обеспечение - 6% заодно уменьшит... но это на потом, а на сейчас... и сотрудников жалко... вопчем, только я брыкаюсь:( остальные сказали - нормально вместо 26 положить на 76.5 и провести взаимозачет... только у мну рука не поднимается делать такие проводки:(
14 - 10.09.2014 - 22:28
Полистаем Гражданский кодекс:
---
Статья 616. Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества
...
2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.
---
Вывод: если в договоре аренды явно не сказано, что расходы по уборке (содержание имущества) за счет арендодателя или как-то делятся, то дело тухляк, первая же налоговая проверка признает необоснованность этого деления.

"Кроилово ведет к попадалову" (с)
15 - 11.09.2014 - 07:23
14-Ткачик > так, насколько я понимаю, там как раз арендатор расходы на содержание имущества и несёт. И от этих расходов отмазаться не желает. Но сверх того на него ложатся и расходы по содержанию совершенно "левого" ни разу не арендованного имущества...
ИМХО - с точки зрения ГК сложившаяся ситуация скорее действия в чужом интересе без поручения. Как из этого вылезти малой кровью, да ещё и остаться при этом белыми и пушистыми - ХЗ
16 - 11.09.2014 - 09:30
15-roma n > отмазаться не так просто:( там долгая история с имуществом...
17 - 11.09.2014 - 10:28
16-Buhta > т.е. в итоге вы денег хотите взять не показывая в доходы? или займ, или чернуха.
18 - 11.09.2014 - 10:29
17-Зелёный тролль > нет, мы просто отдавать не хотим:)
19 - 11.09.2014 - 10:32
18-Buhta > увеличение уставного капитала
20 - 11.09.2014 - 10:35
отдавать... задолженность свыше 3 лет вроде бы считается безнадёжной. для верности можно допсоглашение о том, что претензий нет от того, кому отдавать надо.
21 - 11.09.2014 - 10:36
но обложится налогами, наверное.
22 - 11.09.2014 - 17:19
Химичить с субарендой, если в договоре аренды подобное жестко не возбраняется.
23 - 11.09.2014 - 19:38
вопчем там в договоре аренды есть пункт, что расходы по содержанию площадей и т.п. несет арендатор, но часть расходов может быть предъявлена арендодателю по соглашению сторон. на основании этого и "предъявили"...
24 - 11.09.2014 - 20:53
23-Buhta > Тогда арендодатель просто не выставляет эти подобные услуги/расходы... Причем тогда тут другая организация, на которую хотите пробросить расходы по аренде?
25 - 11.09.2014 - 20:56
24-VadimB > Орг1 владелец и арендодатель, Орг2 арендатор. Убо1 - организация убирающая территорию.
26 - 11.09.2014 - 20:56
Убо1 выставляет счета владельцу, т.е. Орг1. а Орг1 хочет скинуть часть на Орг2, т.е. арендатора.
27 - 11.09.2014 - 20:58
хотя с Орг1 вообсче нифига не понятно, они 40 лет считали, что общага ихняя, налог на имущество платили, капремонт, надстроили и расширили. а потом у них отобрали, типа как в аренде было у них. в обсчем, тёмный лес там.
28 - 11.09.2014 - 21:00
прикольно будет если ещё арендную плату потребуют за 40 лет аренды
29 - 11.09.2014 - 21:11
26-Зелёный тролль > Теперь понятно... А что мешает Орг2 заключить договор с Убо1? После заключения подобного договора Убо1 будет выставлять счета владельцу(Орг1) за минусом выставленного Орг2. В чем проблема?
30 - 11.09.2014 - 21:21
25-Зелёный тролль > все наоборот. лес да, очень темный:) главное, дров вагон наломали:) аренду за 40 лет не потребуют, но и теперешней хватает, чтоб завалить нас в глубокую яму... ЗЫ: уборка это так, для примера. там вагон услуг, которые мы оплачиваем, в т.ч. коммунальные...
31 - 11.09.2014 - 21:50
29-VadimB > мешает буквально всё, ну и в частности то, что Орг2 появилась недавно и меняется постоянно
30-Buhta > ага,шиворот навыворот скажи лучше
32 - 11.09.2014 - 21:51
30-Buhta > я те давно говорю, в вашем положении не даст вам умереть только нал
33 - 11.09.2014 - 21:52
30-Buhta > если чо, согласен на 10% от выручки
34 - 11.09.2014 - 21:53
вообще ваших финансистов гнать надо в шею
35 - 11.09.2014 - 21:54
вообще ваших финансистов гнать надо в шею. я по договору подряда вам сэкономлю до 50% с приездом раза 2 в месяц. а эти только о ЗП думают, да и знают не то, что надо. а то бы давно нашли себе более привлекательную работу.
36 - 11.09.2014 - 22:07
35-Зелёный тролль > ну ты тоже многого не знаешь:) не в финансистах дело. я же говорю, мы не свободны
37 - 11.09.2014 - 22:11
35-Зелёный тролль > да и что мы тебе, ларек сигаретный, чтоб нал мимо кассы пускать? а Орг2, кста, уже никуда так просто не денется, на ней регистрация имущества
38 - 11.09.2014 - 22:15
37-Buhta > гыыы. ты правда хочешь чтобы я тут всю схему вывода денег расписал? не. сначала берёте моего человека в кассу, заключаем договор, дальше увидите, брать буду с сэкономленного
39 - 11.09.2014 - 22:15
37-Buhta > по большому счёту, у вас даже не ларёк, там покупателей больше


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены