К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отчетность ПФ

Гость
0 - 01.08.2012 - 18:00
Почему проверочные программы не ругаются на дубли? И загрузка переданных сведений грузит по страховому номеру - если вдруг 5 лет назад была сотрудница Иванова, а теперь приняли ее как Петрову (ну не знал никто из теперешних, что она уже работала и была тогда Ивановой), то все сведения попадают на Иванову и возникает дубль:( вообще тетки достали фамилии менять:( одна по 5 раз в год меняет - задолбались переоформлять в пенсионном...
а еще нашла:
// Каждой выгрузке присваивается порядковый номер,
// который наращивается от 0 до 999999.
// Каждому документу внутри файла присваивается порядковый
// номер, который наращивается с 0 до 99999999.
// Для каждого налогоплательщика счетчик ведется независимо.
// Коды абонентов и соответствующие им счетчики хранятся в
// файле UnLoad04.cnt, в каталоге информационной базы.
ИмяФайлаСчетчиков = КаталогИБ() + "UnLoad04.cnt";
терь знаю, как управлять номером выгрузки РСВ:) может это было уже, но не сильно волновало...



1 - 01.08.2012 - 18:17
Продолжайте наблюдение.
2 - 01.08.2012 - 19:18
может дешевле такую тетку что 5 раз фамилии меняет уволить нафиг?
3 - 01.08.2012 - 19:41
давно талдычу, что недоработка фирмы 1С...

необходим ещё один периодический реквизит "ФИО для отчётности в ПФР"

я не шучу...
Гость
4 - 02.08.2012 - 07:36
В какой-то африканской стране фамилия женщин после брака не меняется в силу традиций и закона. Можно лишь дописать суффикс, который может быть никак не связан с ФИО мужа и в принципе означает лишь некую "занятость".
Гость
5 - 02.08.2012 - 11:06
3-Гена > а поможет? ведь все-равно дубли появиться могут при смене фамилии и повторном приеме... необходимо при загрузке по СНИЛС проверять еще и ФИО и как-минимум выдавать ругачку для того, чтоб расчетчики обратили внимание и исключили дубли и неправильное заполнение страховых номеров. и в проверочных программах тоже проверка на дубли не помешала-бы...
продолжая наблюдение: еще обнаружился очередной косяк в ЗИК - при ручных правках карточек страховых взносов и попытке пересдать ИС за прошлый период обработка подготовки сведений при галочке "распределять с учетом..."ругается, что загружены данные не за все периоды и отказывается работать. и хоть обзагружайся - там проверка на <> и список пред периодов получается меньше, чем номер периода. пришлось ремить эту ругачку - на скорость не повлияло
Гость
6 - 02.08.2012 - 16:47
+ еще косяк в ЗИК в РСВ. если сотр. достиг предела, а в след. месяце ему начисления частично отсторнировали и стало ниже предела, то РСВ не правильно раскладывает начисленные страховые взносы и в ИС не так заполняется. конечно, за подобные "сторнировки" надо отрывать все конечности, включая голову и туловище, но иногда клиенты сдают подобную базу для подготовки отчетности постфактум и даже при исчерпании запаса литературных слов надо что-то делать...
7 - 02.08.2012 - 16:51
(6) и хорошо, что не так прога делает...

она понимает, что если изобразит чёткий красный минус, то ни одна проверка не примет...

прога прямо кричит: сделай копию базы и там напрямую поправь в месяце ошибки - и делай отчётность
Гость
8 - 02.08.2012 - 17:04
7-Гена > прога спокойно изображает "чёткий красный минус", если дело не касается перехода через предел. считаю это косяком, или уж вообще минусы не принимать, или принимать нормально. вот щас некоторые шибко умные сдали отчеты с этимим минусами и с переплатами, а потом, видимо, мне разгребать или в очередной раз напоминать о месте, где когда-нибудь договорились встретиться. хорошо, если СЗВ-6-3 опять не будут сверять поквартально - может как-нить проскочит после правок потом, но в противном случае все пересдавать
9 - 03.08.2012 - 04:24
5-Buhta >Вот у меня таких проблем нет, т.к. привязку делаю кроме СНИЛС к работникам, которые "тусуются" в текущем периоде.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены