К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отчет СКД для 1С 8.3 - старинная не понятная проблема?

Гость
0 - 06.09.2020 - 23:18
Проблема, которую я попытаюсь описать очень давняя, чуть ли не с появления самой технологии СКД и сразу подчеркну надежда, что ее пофиксят с выходом новых релизов испарилась напрочь, не пофиксили...
Это бага фича или что то другое хз.
Речь и идет еще с 8.1 и до последнего релиза платформы 8.3.
Собственно о проблеме.
Создаем тупо внешний отчет, без каких либо дописок в модуле от слова вообще,создаем СКД, создаем запрос любой сложности, который будет иметь свои переменные, настраиваем иерархию вывода, сохраняем - первый раз, производим первый запуск , все прекрасно, все отрабатывает.
И тут Вы вспоминаете, что в запрос нужно добавить пару нужных, но упущенных при проектировании переменных, ну скажем вывели Валюту, а захотелось добавить КУРС. И тут собственно и начинается эта бага фича))) Вы добавляете ее в запрос, даже полностью сносите иерархию и заново ее строите запускаете отчет (в конфигураторе все ок) запускаем в режиме предприятие - хоба , а КУРСА НЭТУ...))

Погуглил,нашел пару ответов на разных ресурсах, первый -рекомендовали в измененном отчете в режиме предприятие нажать на - ЕЩЕ - СТАНДАРТНЫЕ ( идет сброс ) и если зайти в настройки добавить - о чудо переменная КУРС появился ,добавляем и тут отчет начиает тупить выдает ошибку и закрывает сессию...
Второй - типа переименовать сам отчет везде, тогда все видно, данный метод не работает.

Подскажите плиз, что делать если нужно добавить новую переменную и как настроить, чтобы она появилась при первом запуске, после внесенных изменений.
Спасибо всем обратившим внимание...!!!!



Гость
1 - 06.09.2020 - 23:23
Эта проблема в моей реальности всплывает не очень часто , но напрягает, как только речь идет о доработке к примеру типового отчета или своего....в любой конфигурации на любой версии платформы.
Гость
2 - 07.09.2020 - 09:10
Такая же хрень происходит постоянно. В таком случае удаляю отчет из Допотчетов. И все взлетает.
Uho
3 - 07.09.2020 - 10:24
0-alex55 > давай с картинками, а то не верится. Ты что-то делаешь не так.

Ради интереса попробовал на справочнике контрагентов.
Сначала добавил Код и Наимненование, потом ИНН. Все отображается
4 - 07.09.2020 - 13:34
А сохраненные настройки пользователя чистили? Там много всякого мусора со временем накапливается.
Гость
5 - 17.09.2020 - 16:34
Всем откликнувшимся огромное спасибо. Дело в том , что разрабатывал и дорабатывал отчетность и обработки на СКД для УТ 11.4. И уже потом выяснил следующую особенность ,если пилить уже существующий внешний отчет, его нужно обязательно отключить, потому как при запуске изменного внешнего отчета через файл-открыть: база подменяет интерфейс на уже существующий и складывается такое ощущение и ошибки ,что ничего не доработал - о этой особенности я не знал. Для других конфигураций и случаев я пользуюсь методом тотального переименовывания обработки -самого файла и внутреннего названия это помогает сбросить не нужные настройки тянущиеся с старого отчета. Надеюсь данная методика поможет кому то сократить время решения проблемы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены