К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отчет не сформирован! Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено

0 - 22.02.2013 - 20:35
Друзья, помогите! Всю голову сломала с этой восьмёркой. БП 3.0.18.6
Делаю простейшую операцию БУ НУ. После этого ОСВ ругается. Если эту операцию удалить - ОСВ формируется нормально. Что это?
А ведь мне эту операцию ещё усложнить нужно. Она в БУ и НУ по-разному отражается. Но это будет второй шаг. Сначала первой проблемой разобраться надо.
http://zalil.ru/34286273



Гость
1 - 22.02.2013 - 20:58
"Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено" - колись, какое число "редактировала ручками"?
2 - 23.02.2013 - 09:50
если счёт 68.10 является группой и кто-то дал разрешение использовать группу в проводках, то вполне возможно, что алгоритм ОСВ никак не может преобразовать концовку 68.10.?? в число...
3 - 23.02.2013 - 10:09
Колюсь. Даже не прикасалась! Я не программист, я - бух. И с 8-ой ещё очень сильно на "вы". К программе кроме меня никто доступа не имеет. Начинаю учёт с начала года в чистой базе. Внесла остатки и с десяток банковских операций. Эта зловредная операция БУ НУ - единственная. 68-ой проверила - все нормально, группой не является. Даже предположить не могу, где мухи с котлетами складываются....
Гость
4 - 23.02.2013 - 10:29
2-Гена > Изображение "68.10" не изображение числа. Код счета к числам не относится. Как вообще все, не предназначенное для арифметических операций: индекс почты, ИНН, и т.п. Хотя это и распространенная (среди неграмотных) ошибка.
3-BuhLena > Подобное сообщение выскакивает не только при арифметических операциях с нечисловыми значениями. Это может быть, например, при сравнении (Если N=0 Тогда .... - тут N должно быть именно числом). Так что возможно и то, что в проводке не задано какое-то числовое значение: отсутствие этого значения не есть "число ноль", как многие наивно полагают.
Другое дело, что модуль, отвечающий за ввод значений, должен самостоятельно подсовывать при пропуске ввода заполнитель соответствующего типа... Но конкретности может выяснить владелец БП 3.0.18.6. С вашей базой, естественно.
5 - 23.02.2013 - 10:36
Мысль Гены навела на эксперимент - тупо переподставляла в эту операцию все 68-е. Проблема только с 68.10!
to VZ. Владелец БП - я, так что конкретности выяснять только мне. Если есть возможность и желание посмотреть - это просто. База лежит на сервере с терминальным доступом.
6 - 23.02.2013 - 10:54
Методом тыка выяснился конфликт между начислением налога и перечислением его по банку. ОСВ не ругается только если есть одна из этих операций. Если проведены обе - злобствует. Блин, сроду таких головняков в семерке не было!!!
Гость
7 - 23.02.2013 - 11:00
6-BuhLena > 8.3 - молодое изделие ;)
8 - 23.02.2013 - 11:07
ну не до такой же степени молодое!!!!!
Гость
9 - 23.02.2013 - 23:25
5-BuhLena > "Проблема только с 68.10!" - хммм... Не видно места для логической ощибки-то. 68.10 не имеет каких-то особенностей, заставляющих городить особые модули. Тем паче с учетом (6).
Для "семерки" я бы порекоменловал снести индексные файлы, и переиндексировать. Именно методом удаления .cdx
Для "восьмерки" (файловая база) следует вначале испробовать chdbfl.exe
10 - 24.02.2013 - 08:49
to VZ. Нашла причину. Я изначально в настройках ОСВ по аналогии, как делала в семёрке, настроила развернутое сальдо. Естественно, включила туда и 68 по субсчетам. Так вот пока в учёте не появлялся именно 68.10 - все было нормально. Выкинула из развернутого сальдо 68, и ОСВ сформировалась без ругани. Но и налоги на дебет/кредит, конечно, не разделила. А это не правильно. Так что вывод - что-то в 68.10 разработчики не дорулили ("молодое изделие" :)))). И ты совершенно прав - абсолютно не понятно, чем же 68.10 отличается от всех остальных 68-х. Попробовала на демке - косяк повторился и там. Наверное, надо писать в техподдержку.
Спасибо за ликбез. Переиндексацию в семерке я знаю, теперь на досуге посмотрю, что такое chdbfl.exe :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены