К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ошибка в БГУ

Гость
0 - 12.08.2013 - 17:18
добрый день.

знаю тут уже понималась эта тема но ответа так и не было получено.
итак: есть Бухгалтерия Гос. Учреждений на платформе 8.2.
при проведении Заявки на кассовый расход выдает ошибку: "В строке табличной части "Расшифровка платежа" реквизит "(Кт) КПС" не заполнен"
Если вручную в табличной части выбрать этот (Кт) КПС, то все ОК. НО, таких заявок за день может быть сотня и более, и что теперь выбирать в каждой так?
в рабочих счетах все прописано. Но почему-то все-равно по умолчанию не подставляет.

Заранее благодарен.



1 - 12.08.2013 - 17:55
(0) и что теперь выбирать в каждой так?

А что не так?
Можно подумать, что в шапке и в табличной части все остальное появляется из ниоткуда по волшебству. Контрагента выбираете? Договор выбираете? Сумму заполняете? КЭК заполняете? КФО выбираете? счет кредита выбираете? ну и почему же не выбрать и КПС к этому счету? или все остальное заполнить не напрягает, а именно это реквизит напрягает?


Ну а по существу - я вам удивляюсь, как так можно работать.
Блин, машину водить люди учатся 4 месяца на курсах, а начать бюджетный учет в программе - стартовый помощник ленятся прогнать...
Какой распзгильдяй начинал учет в вашей программе? почему стартовый помощник ни разу не запустили и не довели до конца?
Гость
2 - 12.08.2013 - 18:59
1-Блондинка в шок > может они данные переносили... так то если.
у самого никак руки до БГУ не дойдут по нмальному посмотреть что там новоявленные бухгалтера наваяли. чуйка говорит что к концу года у меня будет очень много вопросов.

PS пойду щас задам свой вопрос в отдельной ветке
3 - 12.08.2013 - 19:48
2-Зелёный тролль >может они данные переносили... так то если.
пофигу. стартовый помощник прогнать в любом случае уж много умственных усилий не надо.
4 - 13.08.2013 - 06:59
Наши тоже вручную заполняют, только насколько я помню , в плане счетов настроили субконто для счета 18.01 (в случае оплаты поставщикам)
5 - 13.08.2013 - 08:32
4-rm1965 > Наши тоже вручную заполняют
значит, к вашим тоже (3) относится.

настроили субконто для счета 18.01
а это совсем другой вопрос, не имеющий отношения к сабжу, хотя бы с того, что счет 18 - забалансовый, а счет 201 (в сабже - "КПС счета кредита") - балансовый.
Гость
6 - 14.08.2013 - 11:27
1-Блондинка в шок > фирма не наша, мы тока обслуживаем.
Да был перенос данных с 7.7 на 8.2 да еще по-моему переход с казенного на бюджетное.
все что можно прогоняли и выбирали (во всяком случае что сами знаем), но все знать невозможно, потому и спрашиваю тут чтоб понять в чем наш косяк. Вроде все везде где тока можно уже заполнено, но все-равно этот реквизит не заполняется автоматом, а должен.
7 - 14.08.2013 - 19:57
(6) не верю. :)
Покажи скриншот стартового помощника. На закладке "счета кассовых расходов" (рабочие счета денежных средств).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены