Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Ошибка программной лицензии. 1С 8.2. (http://forums.kuban.ru/f1040/oshibka_programmnoj_licenzii_1s_8_2_a-2878200.html)

Dmitry3U 28.07.2012 15:48

Ошибка программной лицензии. 1С 8.2.
 
Компьютер: windows XP, на нем стоит 1С файловая версия 8.2.15.319.
Никто ничего не делал, в одно прекрасное утро при запуске стала выдавать ошибку:
"Ошибка программного лицензирования. Error=хххххх. Интерфейс не найден.".
Перезагружали, переустанавливали, файлы лицензий туда-сюда переносили, тонкий-толстый клиент меняли - результат 0 ...
В инете именно такую ошибку не нашел вообще ...

Никто не встречался ? Мысли есть может у кого какие чего попробовать кроме переустанавливать на компьютере все нафиг ?

VZ 28.07.2012 17:44

"[em]Никто ничего не делал...[/em]" - невольно поржал :)
P.S. Пуск-Все программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы.

Dmitry3U 28.07.2012 18:16

вариант вместо переустановки виндов - более лучший ... спасибо ...
а вообще не лазя в систему - варианты есть ?

VZ 28.07.2012 21:02

2-Dmitry3U > Совсем не лазя? Неа. Этот - самый действенный: возвращает состояние системных файлов, регистров (значит, и служб всяких) в состояние на определенную дату.
Совет: перед этим действом сделать бэкап базы (на сменный носитель!! Или на сетевой ресурсЮ тоже годится). Скопировать файлы с "рабочего стола" в "Мои документы" (лучше вообще избавится от этой гнусной привычки: на декстоп файлы класть). Приготовить дискету со свежим DrWeb Cureit ;)
Дату выбрать до "прекрасного утра", [u]не накануне[/u]! Тот день, после которого все работало! Но, естественно, поближе к "прекрасному утру".
После восстановления системы зарядить Cureit.

Dmitry3U 29.07.2012 07:41

правильно ли я понимаю - что программная лицензия - суть куча сложных действий с сист.файлами и регистром, а не просто lic файл с контрольными суммами в определенном месте ?

VZ 29.07.2012 09:55

4-Dmitry3U > Угу. Не просто файл.

Dmitry3U 29.07.2012 18:43

*опа ... восстановление системы отключено ...
допрос с пристрастием выявил возможную причину проблемы - вирусы ...
похоже придется по любому переустанавливать винду ... и правильно ли я понимаю - что придется задействовать вторую программную лицензию ?
или все же можно как-то опять подключить первую ?

Блондинка в шок 29.07.2012 18:59

(6) найди файлик с расширением *.lic, сохрани в укромном уголочке. Обычно он валяется в ДокументэндСеттинг/АппликэйшнДата/1С/...
После переустановки винды верни файлик на то же место, откуда взял. Если железо не менялось, то этого должно быть достаточно.

Да, а зачем переустанавливать винду из-за какого-то ма-а-аленького безобидного вируса?

Dmitry3U 29.07.2012 20:27

ну ... предложи другой вариант, чтобы 1С заработало ...
буду рад всем вариантам ...

Блондинка в шок 29.07.2012 21:11

(8) ну вариант естественный - вылечить систему от вируса.

Меня просто немножко удивило, почему лечение сразу ассоциируется с переустановкой?
Вот я и спросила - зачем переустанавливать, неужели вирус обычными средствами не лечится?
И всего-то, никакого второго смысла мой вопрос не имел.

VZ 29.07.2012 22:10

6-Dmitry3U > "опа ... восстановление системы отключено ..." - это не вирус. Это дурная головушка, наслушавшаяся кулхацеров сопливых. Или поставившая вместо родной винды какую-нить сборку "от Зверя". Плавали, знаем...
Восстанавливай эту опцию. Снимай восстановление токмо с диска с базой (в принципе-то не вредит и диском, где база, но тогда надо помнить твердо о бэкапе перед восстановлением, а это иногда забывается ;) Или ковырять xml, где прописаны дисковые области сохранения/обхода. Вот почему при установки новой оси сразу выделяю диск для баз: там своя настройка бэкапов).

start2000 31.07.2012 07:10

Снимай винт с вирусом и подключай к другому, заведомо чистому компу, с антивирусником и свежими антивирусными базами. Анитивирусником проверь Этот винт.

Dmitry3U 01.08.2012 05:24

Ответ техподдержки:

Программе не удается получить данные о компьютере.
Это может быть, если текущий пользователь ОС не имеет прав администратора
или при каких-нибудь повреждениях операционной системы.
В последнем случае рекомендуется переустановить Windows.
Также убедитесь, что запущена служба WMI (Windows Management Instrumentation).

Дата установки Windows - это один из ключевых параметров, и он изменился.
Требуется повторное получение лицензии по резервному пин-коду.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.