К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Организация цикличного производства

Гость
0 - 07.11.2012 - 07:42
Помогите пожалуйста разобраться в разработке программы.
Есть производство, на первом этапе из приобретенных материалов получаем полуфабрикат. На втором этапе из материалов и произведенных полуфабрикатов делаем еще один полуфабрикат и так несколько раз до получения готового продукта.
Завела справочник "Комплектующие" в нем храню и материалы и полуфабрикаты. Нужно для каждого элемента хранить спецификацию. Добавила табличную часть в ней 2 поля "Комплектующие" которое само Справочник.Комплектующие и "Количество".
Скажите, так вообще можно делать чтобы в справочнике были ссылки на его же другие элементы? Или в 8.2 надо это реализовывать по другому?



Гость
1 - 07.11.2012 - 07:49
Стесняюсь спросить: это практическая разработка или учебная задача?
Гость
2 - 07.11.2012 - 08:01
Франч внедряет УПП?
Гость
3 - 07.11.2012 - 08:01
+(1) по сути: так делать можно. В учебных целях пойдёт.
На практике технологические процессы (а, следовательно, и спецификации) могут изменяться со временем и в боевых типовых/отраслевых конфигурациях информация о составе спецификаций храниться в РС (как правило подчиненных регистратору).
Гость
4 - 07.11.2012 - 08:10
0-Lele > Нафига что-то писать, не разобравшись в уже существующих решениях?
http://demo-ma.1c.ru/demo-unf
Гость
5 - 07.11.2012 - 08:34
Господа накинулись :) это учебная задача. Я на 7 работала, вот теперь пытаюсь в 8.2 вникнуть и дается тяжело. Пока делаешь по книжке вроде все хорошо, а шаг в строну и все приплыли.
Гость
6 - 07.11.2012 - 08:35
(4) а по ссылочке на пустую страничку переходит?
Гость
7 - 07.11.2012 - 09:05
Так хорошо с тем что так сделать можно разобрались, тогда у меня возникает другой вопрос.
Хочу для заданного комплектующего получить его спецефикацию из справочника. Пишу запрос ругается на Неоднозначное поле "Комплектующие.Ссылка"<?>Комплектующие.Ссылка = &Ссылка
Запрос вот такой
"ВЫБРАТЬ
| КомплектующиеСпецификация.Комплектующие КАК КомплектующиеСостав,
| КомплектующиеСпецификация.Количество КАК КоличествоВСоставе
|ИЗ
|Справочник.Комплектующие КАК Комплектующие
| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.Комплектующие.Спецификация КАК КомплектующиеСпецификация
|ПО Комплектующие.Ссылка = КомплектующиеСпецификация.Ссылка
|ГДЕ
| Комплектующие.Ссылка = &Ссылка";
Гость
8 - 07.11.2012 - 09:17
или правильно вот так написать
"ВЫБРАТЬ
| Комплектующие.Ссылка,
| Комплектующие.Спецификация.(
| Комплектующие КАК КомплектующиеСостав,
| Количество КАК КоличествоВСоставе
| )
|ИЗ
| Справочник.Комплектующие КАК Комплектующие
|ГДЕ
| Комплектующие.Ссылка = &Ссылка";

Тогда вроде все хорошо, но я не пойму как мне в выборке перейти к строкам спецификации
Гость
9 - 07.11.2012 - 11:45
8-Lele > будь проще:
ВЫБРАТЬ
| КомплектующиеСпецификация.Комплектующие КАК КомплектующиеСостав,
| КомплектующиеСпецификация.Количество КАК КоличествоВСоставе
|ИЗ
| Справочник.Комплектующие.Спецификация КАК КомплектующиеСпецификация
|ГДЕ
| КомплектующиеСпецификация.Ссылка = &Ссылка
Гость
10 - 07.11.2012 - 17:49
Спасибо большое с запросом я поняла, я думала так не отберет по нужному комплектующему.
Помогите еще пожалуйста разобраться теперь куда это писать. В документе 2 табличные части. В первой выбираем произведенный полуфабрикат, хочу чтобы при этом автоматом заполнилась 2 табличная часть данными из спецификации.
Создала процедуру ПриИзмененииКомплектующего
Процедура ПроизведенныеКомплектующиеКомплектующиеПриИзменени и(Элемент)
СтрокаТабличнойЧасти = Элементы.ПроизведенныеКомплектующие.ТекущиеДанные;
ТабМатериалы = Объект.Материалы;
МодульПодбораСпецификации.СделатьЗаполнениеНаСерве ре(СтрокаТабличнойЧасти.Комплектующие, ТабМатериалы);

В общем модуле запрос отбирает и

Пока ВыборкаДетальныеЗаписи.Следующий() Цикл
НоваяСтрока = ТабМатериалы.Добавить();
НоваяСтрока.Комплектующие = ВыборкаДетальныеЗаписи.КомплектующиеСостав;
НоваяСтрока.Количество = ВыборкаДетальныеЗаписи.КоличествоВСоставе;

КонецЦикла;
Смотрю отладчиком вроде все заполняется, а в документе таблица пустая остается :(

Опять неправильно написала?
Гость
11 - 07.11.2012 - 19:45
СделатьЗаполнениеНаСервере наталкивает на мысли об управляемом интерфейсе... на сервере заполняешь данные объекта, форма которого открыта на клиенте... Откуда клиент узнает об этом?
Гость
12 - 07.11.2012 - 19:57
ага, как ему сказать? Перерыла кучу форумов, все новички походу на это натыкаются. Только вот ответа толкового я не нашла :(
Я уже на все грабли наступила какие можно. И пыталась в самой процедуре ПриИзменении запрос писать и выносила его в общий модуль а из него таблицей значений данные возвратить. Хожу по кругу а понять не могу как же все-таки можно это сделать.
Гость
13 - 08.11.2012 - 15:18
Завела справочник "Комплектующие" в нем храню и материалы и полуфабрикаты.

ошибка в первом же действии
Гость
14 - 08.11.2012 - 18:07
Ну все было бы гораздо проще. Один справочник для материалов, один для полуфабрикатов, но у меня в состав полуфабриката могут входить и материалы и полуфабрикаты которые произвели ранее, т.е. все равно будут ссылки на элементы того-же справочника. Или что не правильно? Вобщем-то изначально я и спрашивала можно ли так хранить.
Гость
15 - 08.11.2012 - 19:10
14-Lele >Все неправильно. Говорил уже - перед тем как строгать свое посмотри как у других.
Гость
16 - 08.11.2012 - 19:21
только в конфы 1це не смотри - там почти все сделано так, как делать не надо
Гость
17 - 08.11.2012 - 19:23
а по поводу полуфабрикатов - они могут выступать ви в качестве материалов и качестве готовой продукции


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены