К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ограничение пособия по БИР по старым правилам ?

Гость
0 - 27.02.2012 - 20:31
ЗиК 322.
При расчете пособия по БИР поставили "По правилам 2010г". Ограничивает исходя из Предельной величины базы страховых взносов за 2010г. 415т.р.
И это прописано в самой ЗиК.
Бухгалтер говорит,что звонила в ФСС, ей там сказали, что раз средний рассчитывается за 2011г.,то должно исходя из 463т.р.
Фигня какая-то :(



Гость
1 - 28.02.2012 - 07:20
ошибка или в ФСС неправы ?
Гость
2 - 28.02.2012 - 07:39
21-ФЗ от 25.02.11, ст.2, п.2:
"Пособие по беременности и родам... могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам 255-ФЗ от 29.12.06... в том числе с применением...предельной величины базы... установленной 212-ФЗ от 24.06.09 "О страховых взносах в ПФ РФ, ФСС РФ, ФФОМС, ТФОМС" в 2010 году."
Гость
3 - 28.02.2012 - 11:40
Абалдеть :)
Счас только что бух звонила в ФСС, так там вообще сказали,что раз человек счас,т.е. в 2012г уходит, то и макс.база ФСС берется за 2012 год. Т.е. из расчета 512 т.р.
Блин,только туда ехать и письменно брать разъяснения ?
Гость
4 - 28.02.2012 - 11:48
(4) моей жене тож в паспортном столе сказали, когда пришло время паспорт менять, что раз она паспорт недавно меняла (за мну замуж выходила), то второй раз не надо.
Итог - через 5 лет вкатили штраф 3500 руб. как злостному нарушителю паспортного режима.
Вот и думай, слушать ли то, что говорят.
PS Пусть главбушка ездит, раз думать не умеет
5 - 28.02.2012 - 12:00
http://forums.kuban.ru/f1040/pri_raschete_bol-nichnogo_po_bir_-_beret_staruyu_pred_velechinu_strahovyh_vznosov-2080421.html#post22719701


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены