К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Начальная Романовская гимназия
Рекомендовать в новости

ОФФ. знатоки нововедений в законодательстве

0 - 09.03.2014 - 16:59
добрый день!
поскажите по имущественному вычету - в 2006 году покупал квартиру за 250тыс. в течении нескольких лет подавал декларации на возврат вычета.
сейчас покупаю другую квартирку. слышал что можно вернуть вычет в пределах 2 млн на недвижимость оформленную в 2014 г. инфы в инете много, везде протеворечива.
вопрос возможно ли получение имущественного вычета на новую квартиру?
извиняюсь за оффф



Гость
1 - 09.03.2014 - 17:15
заявил о вычете до 2014 года - забудь о нем навсегда
Гость
2 - 10.03.2014 - 20:11
Вы правы, если купите другую квартиру начиная с 2014 года, то можно "довозместить" сумму налога - т.е. получить в Вашем случае 13% с разницы (2000 - 250) тр
Гость
3 - 10.03.2014 - 20:15
Хотя в Вашем случае 2006 год...
Вот статья НК РФ (ст.220, п.3)
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;
Гость
4 - 10.03.2014 - 20:17
В 2006 году вроде 1млн. был максимальный вычет
5 - 11.03.2014 - 08:02
(2) ФНС настаивает, что т.к. изменения в НК с 01.01.2014, то они не работают задним числом, т.е. первая квартира д.б. куплена в этом году
Гость
6 - 12.03.2014 - 08:48
Тема, действительно, непонятная. Я думаю так:

1) Если имущественный вычет предоставлялся до 2001 года - сейчас можно воспользоваться еще одним вычетом (купили до 2014 - 2 млн. руб., после - 3 млн. руб.)

2) Если как в сабже, т.е. вычет заявлен в 2006/2007 г., а новая квартира приобретается в 2014 г. - то право на вычет уже полностью использовано. Квартиру стоит оформить на кого-то из родни, работающего на большой и белой зарплате.

3) Если вычет ни разу не предоставлялся (например женой, родственником итп) - то см. п. 1

Даже если квартира уже оформлена в собственность на автора сабжа - все равно нужно пытать счастья и подать декларацию. В ИФНС-ах такая неразбериха, могут тупо проглядеть :-))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены