К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Жеееесть. Министром безопасности ДНР и командиром батальона "Восток" долгое время был агент СБУ Украины.

Гость
0 - 07.08.2014 - 16:19
Он в своё время дал интервью "Рейтерс", где сказал, что "Бук" был российский и его после "Боинга" увезли обратно в РФ.
Он же - организовал уничтожение суперспецназа ДНР в аэропорту Донецка (в том числе 2 КАМАЗа с чеченцами)...
И много ещё деяний совершил...

http://el-murid.livejournal.com/1901358.html

http://top.rbc.ru/incidents/24/07/2014/938755.shtml

http://news2.ru/story/414670/



Гость
41 - 07.08.2014 - 22:50
39-Управление торговлей 11 > а я подумала, что какое-то хитрое успокоительное:)
Гость
42 - 07.08.2014 - 23:01
на самом деле, страшно за детей:( вроде и не глупые, а совсем не способны к самообеспечению и экстремальному выживанию:( ну вот лагерь дочери в этом году не так сильно понравился, сказала, что на след год получит паспорт и пойдет работать... куда? почту носить - вставать рано надо и много таскать... да еще "маньяки" во всех подъездах и т.п. ну и, на самом деле, мест не найдешь... машины на заправках мыть - да ну, там чурок хватает. на сельхоз работы сезонные - "а во сколько надо вставать и что надо делать? а интернет, а покупаться, а как много заплатят? а кусты сильно колючие?" конечно легче денег у мамы попросить...
Гость
43 - 07.08.2014 - 23:06
42-Buhta > у меня сестра после школы не поступила в институт, так пошла и без спроса родителей устроилась на работу в хачковский магаз фасовщицей. через неделю только узнали где пропадает целыми днями. тоже вроде ничего не предвещало самостоятельности. ну на крайняк конечно и родители есть, просто молодым стадно самим - в любого раздолбая ткни - самостоятельный, независимый. ни одного ещё не встретил, чтобы на поесть не заработал.
Гость
44 - 07.08.2014 - 23:13
42-Buhta >я свою на лето к клиенту устраивал, помошником в торговый зал. товар расставить, ценники повесить, в 1с чего-нибудь заколбасить. на полдня ок
Гость
45 - 07.08.2014 - 23:17
2(39) БИЧ-пакет - это бутылка пива и один Анаком.
Гость
46 - 07.08.2014 - 23:22
2(41) Бухта , все было достаточно просто - "БИЧ-пакет?" - "Да?". Просто слово "бич" все немного воспринимают в каком-то негативном свете, но ведь это - "бывший интеллигентный человек". Я в Ростове столкнулся с человеком, который ходил в кафе и продавал книги из собственной коллекции, просто потому, что его "турнули" из КГБ, когда пришла новая "демократическая" власть.
47 - 07.08.2014 - 23:26
37-Управление торговлей 11 > не начнут наши с/х производители расти, цвести и пахнуть. Потому что у них в с/х огромные дотации идут, а у нас шиш без масла. У нас коровы полгода на подножном корму, а полгода мороз в коровниках 20 градусов, поэтому никогда наше молоко (а соответственно и сыры и сметаны и масло и все остальное, что ты вспоминаешь и мраморная говядина в том числе) не сравнятся по себестоимости.
плюс, как я уже сказала, Япония, Франция, Канада, США, Германия, Великобритания сельское хозяйство обязательно датируется государством. Не поддерживается государством сельскохозяйственная отрасль только в Гондурасе и Эфиопии. Ну и еще практически не поддерживается в стране, которую не ту назвали не гондурасом.
прочитай про Единую сельскохозяйственную политику Европейского союза (англ. Common Agricultural Policy)

данные из Вики:
на 2007 год - на неё (политику) расходуется 46,7 % бюджета ЕС, 49,8 млрд евро в 2006 году (48,5 млрд евро в 2005).
В некоторых странах государственные финансовые вложения в сельское хозяйство в 1,5–2 раза превышают рыночную стоимость его продукции. Субсидии в странах ЕС уже достигли 45–50 % стоимости продукции фермеров, в Японии и Финляндии — около 70 %,

в России — лишь 3,5 %.

так что и у нас было бы масло не хуже Виолы. Если бы 70% себестоимости компенсировалось государством.

а до тех пор наше с/х будет только пахнуть. А вот расти и цвести - хм..

прошлой осенью я, катаясь по Ростовской области, видела много полей заброшенного подсолнуха. Которые никто не убирал по причине, что только солярка на уборку стоит больше, чем закупочная цена подсолнуха. Экономически целесообразнее оказалось бросить поле, чем закупить солярку, заплатить зарплату и собрать урожай. Так и стояли неубранные брошенные поля до самого снега, радуя воробьев.
Зато подсолнечного масла импортного завались. А чего ж ему не быть импортному, если его на 70% дотируют.
Гость
48 - 07.08.2014 - 23:29
44-Управление торговлей 11 > ну хорошо, что у тебя есть такие клиенты:)
43-Зелёный тролль > мож мне не надо, чтоб "без спроса родителей... в хачковский магаз фасовщицей"... последствия-то какие с сестрой были? а у меня и возможностей таких нет...
не,я только буду рада, если будет работать. не ради денег, а чтоб прочувствовала "свою копейку"... я уже в 4-ом классе гордилась заработанными 4-мя рублями на сборе лечебных трав и поняла, что не так все просто в жизни и почему меня мама за потерянный рубль ругала...
Гость
49 - 07.08.2014 - 23:35
47-Блондинка в шок > да поздняк уже "расти и цвести" в этом году... может кто-то еще догадается собрать, не сгноить и потом продать втридорога... в след году (да уже в начале) гораздо понятней будет, кто что приобрел, а кто потерял...
Гость
50 - 07.08.2014 - 23:36
47-Блондинка в шок >так и я о том же. надо было тег "грустная ирония" поставить?
"брошенные поля подсолнечника", ха. у нас брошенные поля уже березняком выше роста человека зарасли
Гость
51 - 07.08.2014 - 23:44
50-Управление торговлей 11 >что-то я от расстройства даже пишу теперь с ошибками
Гость
52 - 07.08.2014 - 23:46
47-Блондинка в шок > ни одно здравое государство не будет "дотировать" в убыток себе. если на с/х идут дотации за счет государства, значит все это окупается. а у нас да, вынудили, что дешевле сгноить:) и даже если кто-то вдруг посадил и вольют, чтоб собрать, то все-равно "пережитки" останутся... и первым делом сгноят... а потом уже м.б. уже станет и пофиг, с голоду подыхать или чтоб не бомбили...
Гость
53 - 07.08.2014 - 23:51
51-Управление торговлей 11 > да ладно, никто бы и не заметил "рас/рос":)
Гость
54 - 07.08.2014 - 23:52
2(37) Разбираем по порядку:
1) Теперь не будет стоить. Был такой завод "Сыродел", я, кстати мимо него часто проезжал, с водителем, в смысле не личным, нам там гуси дорогу все время перебегали. Завод вдруг куда-то исчез, а продукция у него исключительного качества. Во всяком случае была.

2) Есть похожее, даже лучше, точнее было - Семикаракорский молочный комбинат. Только в свое время, они стали пихать туда растительные жиры. Если вернутся к тому самому - ты обалдеешь от этого вкуса. Какие там "виолы" и прочее. Я раньше в Ростов приезжал и бегом в магазин покупать эти плавленные сыры. Потом они испортились.

3) Ха. Приезжай в Ростов и купи "Белый медведь" , много нового узнаешь.

4)Ну что я могу тут сказать - сам не завтракаю, чашка кофе обычно, иногда каша овсяная, не на молоке. Мультиварка тебя спасет. Поставил во сколько нужно приготовить - готово. Уж что-то с этим проблем точно не будет :)

5) Я тебе честно скажу, сколько я пил этих соков, сколько яблок пытался есть, я все время говорю - это не то, они невкусные. Только "Сады Придонья" где-то похоже. Я люблю, когда имеется "вкус", чтобы ненужно было добавлять аджимомото для того , чтобы его почувствовать.

6) Да и хрен с ними. Лично я покупаю раз в пятилетку.

7) Вот про это даже не говори. Я покупаю, соленные, в таких баночках с рассолом, это настоящие огурцы, а все это какое-то фуфло. Я до сих пор не могу понять, как "это" можно класть в Оливье. Серьезно.

8) НЕРКА! Почувствуй вкус настоящей рыбы.
55 - 07.08.2014 - 23:57
52-Buhta > ну понятно, что не в прямой в убыток. Все компенсируется дополнительными налогами и прочими тонкостями. В итоге все равно платит конечный потребитель, пусть не суммой конкретно за масло, а повышенным НДФЛ :)
Но при этом с/х поддерживается на уровне.
Возьмем ту же США - у них есть такое понятие, как залоговая цена - если закупочные цены на какую-то продукция резко упали, то государство выкупает продукцию у фермера по залоговой цене, которая заведомо выше внезапно упавшей закупочной.
У нас закупочные цены на подсолнух резко упали - и поля неубранными бросили, а у них фермер гарантированно застрахован от такого. Ему всегда есть кому продать продукцию как минимум по залоговой цене.
Гость
56 - 07.08.2014 - 23:58
+(54) По поводу рыбы, я тебе могу из первых рук сказать, потому что есть родственники. Выходят с Владика, ловят и тут же поставляют в Японию. В Советское время , тирании, такого не было - все могли пойти в обычный магазин и купить красную рыбу и камчатских крабов. Говорят - там лучше платят. Но теперь Япония - участник санкций. Но все равно наши будут поставлять, все равно рыболовные судна будут к ним причаливать из России.
Гость
57 - 08.08.2014 - 00:02
55-Блондинка в шок > ну уж налоги у нас на уровне:) не будем вдаваться в подробности, кто что и куда поделил:) особенно хороши сии налоги для тех, кто хочет работать и производить:)
Гость
58 - 08.08.2014 - 00:05
56-Моррисон > путь проявят патриотизм и введут "санкции":))) наша рыба - это наша рыба! :)
Гость
59 - 08.08.2014 - 00:09
2(15) "Выходит, я уже давно санкции объявил :) " - удивительно, но осознал, что у меня то же самое :)
Гость
60 - 08.08.2014 - 00:11
2(58) А вот это большой вопрос, это вопрос патриотизма как раз. Им тоже нелегко было - наше правительство постаралось. Если правительство сейчас создаст условия, то хана им :)
Гость
61 - 08.08.2014 - 00:18
хана кому? не, я вообще удивляюсь... сама ВНЕ политики... а тут такие умные споры постоянно... ... ... а в итоге "наше правительство постаралось":)
Гость
62 - 08.08.2014 - 00:24
2(61) Хана, тем, кто пытается говорить с позиции силы и нам что-то диктовать. Хана японцам. Только правительству надо меньше грозно болтать и больше делать. Создавать условия.
Гость
63 - 08.08.2014 - 00:27
+(62) Бухта, ты знаешь у меня есть друг, глубоко копается в нашей истории и давно, раньше, когда виделись лично, говорил о многом о Руси, теперь, видимо для того, чтобы мне доступно было прислал ссылку: http://vk.com/history_mystery?w=wall-58010960_129567

Он об этом говорил сколько я его знаю. Что не все так просто.
Гость
64 - 08.08.2014 - 00:29
+(63) Для меня, честно признаюсь, даже стыдно, война 1812 - это атака французов. Когда я узнал, сколько всякой швали навалило на наши земли я просто еще больше поседел. 45% - это войска Франции, кто остальные?
Гость
65 - 08.08.2014 - 00:36
Да-да-да... Вот перестанем у "них" покупать продовольствие - и заживееем!!!
Ой ли? Оне, значиЦЦа, "дотируют", губят нашего производителя? А с чего дотируют-то? Денежку-то эти эксплуататоры откуда берут? Не из своего бюджета? Который ихним же населением через налоги пополняется? Не?
Кррасиво: значится, оне "дотируют", а мы рррраз - и от этой не нами дотированной продукции откажемся. Будем недотированную покупать. И как, она дешевле дотированной, или наоборот? Как там во франциях, аргентинское мясо из-под полы контрабандное покупают?
"поддержим отечественного производителя!"
http://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
Гость
66 - 08.08.2014 - 00:41
65-VZ > Валер, ты бы перед постами на всякий случай вставлял: "все не читал/не осилил...":)
Гость
67 - 08.08.2014 - 00:43
2(42) "на самом деле, страшно за детей:( вроде и не глупые, а совсем не способны к самообеспечению и экстремальному выживанию:( " - Да, вот, что есть то есть. Доче 9 лет уже будет, а она конечно совсем не самостоятельный человек. С другой стороны - выпущу я ее гулять куда-то с друзьями/девчонками? Она и умна, и вообще молодец, но, ... но сейчас не СССР, не пущу никуда. Только под присмотром моей половинки. Отсюда и не самостоятельность. Вообще тяжкий вопрос, я никогда не думал, что попаду в такой плен, точнее думал, но я же тогда ого-го, как рассуждал - доча будет самостоятельной, все будет делать, что пожелает. Мда... Черта с два. У нее вон только одноклассники, какие дебилы, я уже их классифицировать начинаю - не опасный, потенциально опасный, идиот.
Гость
68 - 08.08.2014 - 00:51
2(65) VZ, я понимаю, что тебе кажется будто мы рвемся в патриотическом порыве уничтожая себя.

Наши дотации губит коррупция, ибо они есть и были давно. Когда дело началось по Рослизингу, это ведь у меня в Ростовской области было в первую очередь. Непонятно, как этих бандитов вытурить и объяснить, что теперь будет все по-другому, но мне нравится, что пытаются.

Не уходи в сумасшествие капиталистической идеи - они никогда не накурятся. Бандиты - должны быть мертвы.
Гость
69 - 08.08.2014 - 00:52
67-Моррисон > ну а что конкретно изменилось со времен СССР для детей во дворах? маньяков больше стало? да нет, о них просто больше говорят... площадок для игр меньше - да нет, гораздо больше стало... но все почему-то "не пущу никуда"... вокруг одни дебилы? а отчего?
Гость
70 - 08.08.2014 - 01:02
2(69) Бухта, ты знаешь, что у нас там орудовал Чекатило, кстати думаю один раз я с ним столкнулся. Ну и все. Мы выходили, где-то шастали бегали, потом велосипеды были ездили в "низовку" парк, никто нас не трогал, и потом возвращались во двор к нужному времени.

Ты хочешь, чтобы я все это время не контролировал? Сейчас вон в школе дебилы даже не понимают, что с девочкой драться нельзя, для нас это был запрет. И "мамаши" которые пествуют своих мальчиков.

Нет уж. Я должен контролировать все. Лучше пусть пойдет в клуб единоборств рядом с моей работой. Не знаю. Меня половинка все время мне говорят о бездушии, она же не знает, какие дьявольские мысли у меня в голове.
Гость
71 - 08.08.2014 - 01:05
+(70) Бухточка, я спать, завтра/сегодня надо вовремя на работу. Пиши, завтра вечером отвечу :)
Гость
72 - 08.08.2014 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Моррисон Посмотреть сообщение
орудовал Чекатило
Цитата:
Сообщение от Моррисон Посмотреть сообщение
И "мамаши" которые пествуют своих мальчиков
лан, я тоже спать:)
Гость
73 - 08.08.2014 - 01:16
66-Buhta > Тошно мне читать... Как будто не специалисты, у которых логика должны быть привычной, а... не знаю как назвать: "а они дотируют!". "А у на климат не тот! У нас мерзлота!!". Ага. В Вологде. В Ярославле. Не то, что в Финляндии, где сыр приходится покупать...
Чтобы мы делали без мерзлоты-то, а? Населения, как в Японии (которая без полезных ископаемых, да и землицы кот наплакал), просторов (без мерзлоты) - Ж. ешь...
Одна мерзлота душу утешает. Даже, вишь, электронику делать не дает ("Почему Россия не Америка").
Ну все не так.
Зато Царь есть. В этом направлении мысль не работает, не?
Гость
74 - 08.08.2014 - 01:16
54-Моррисон >Замечательные советы. Съездить за продуктами в Ростов, купить сыр несуществующего завода. Мне до Ростова на машине 2 дня пилить, между прочим. Уж лучше сразу в Финляндию.
А нерку я не люблю. Во Владивосток не поеду тем более.
Гость
75 - 08.08.2014 - 01:30
68-Моррисон > Мне не "кажется". Я не вижу ни одного довода против "мы себя погубили".
Еще чуть-чуть, и прозвучит откровенное "Мы - Высшая раса". Пока вокруг да около: "старший брат", "духовность", "скрепы"...
Но "Родина" уже на портретах. И "враги нации". И "украденная победа". Не названо кем. Пока.
Цитатку хочешь про "украденную победу"? Мысль добротная, немецкая. Но прям как Д.Киселев сказал...
Гость
76 - 08.08.2014 - 02:10
48-Buhta > последствия - мама устроила к себе на работу, еле уговорили сестру. маме так спокойнее было. больше никаких и не могло быть. не знаю кто как, а мы привыкли соседей уважать и верить им, каких бы советских национальностей они ни были.
Гость
77 - 08.08.2014 - 02:13
73-VZ > у тебя во всём царь виноват. лично мне он жить не мешает. и всякие там субсидии я получать не собираюсь даже если их давать будут, покуда ходить могу.
Гость
78 - 08.08.2014 - 02:16
76+ а на след год или даже в тот же сестра поступила на вечрнее отделение на юриста. после работы бегала учиться. тоже сама нашла куда пойти и училась.
Гость
79 - 08.08.2014 - 02:28
А вино попадет под санкции?
Гость
80 - 08.08.2014 - 02:29
79-Дебилы > хз, но грузинское навряд ли :-) крымское точно нет. а остальное всё равно химия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены