К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Жеееесть. Министром безопасности ДНР и командиром батальона "Восток" долгое время был агент СБУ Украины.

Гость
0 - 07.08.2014 - 16:19
Он в своё время дал интервью "Рейтерс", где сказал, что "Бук" был российский и его после "Боинга" увезли обратно в РФ.
Он же - организовал уничтожение суперспецназа ДНР в аэропорту Донецка (в том числе 2 КАМАЗа с чеченцами)...
И много ещё деяний совершил...

http://el-murid.livejournal.com/1901358.html

http://top.rbc.ru/incidents/24/07/2014/938755.shtml

http://news2.ru/story/414670/



Гость
1 - 07.08.2014 - 16:30
Александр Ходаковский – бывший командир подразделения спецназа СБУ «Альфа» по Донецкой области. По сведениям агентства «Новоросинформ», будучи руководителем этого спецподразделения, во время «Евромайдана» находился в командировке в Киеве. По собственным словам участвовал в планировании спецоперации по вытеснению протестующих из Киевского дома профсоюзов. В феврале 2014 года возглавил в Донецке организацию «Патриотические силы Донбасса». Сообщалось о том, что именно подчиненные Ходаковскому бойцы ополчения заняли ряд ключевых административных зданий в Донецке. В мае 2014 года назначен главой Службы безопасности Донецкой народной республики. Возглавляет сформированный им добровольческий батальон «Восток».

В марте украинские СМИ растиражировали появившиеся в сети видеоролики на которых «начальник местной «Альфы» (СБУ) Александр Ходаковский рассказывает о недавных событиях в Донецке» - в том числе, об обстоятельствах захвата «народного губернатора» Павла Губарева. В мае в сети появились утверждения о том, что Ходаковский якобы связан со структурами олигарха Рената Ахметова.

Интересно, кем он был назначен?
Царёвым?
Я давно подозревал, что с Царёвым не всё чисто...
Гость
2 - 07.08.2014 - 17:47
задолбали со своей уркаиной, балаболы
Гость
3 - 07.08.2014 - 18:46
0-DeiMos > хорош читать жёлтую прессу. только официальные выступления и заявления читать, законы и т.п..
Гость
4 - 07.08.2014 - 18:48
лет через 5-10 будут говорить, что никакого самолёта вообще никто не сбивал
Гость
5 - 07.08.2014 - 20:11
2(3) Старость приходит. А меня удивляют санкции. Вдруг с другой стороны слышится - это же политика, как так можно? :) Молодцы - свергли правительство, развязали войну, ввели по политическим мотивам санкции и теперь удивляются. Прямо тот же самый человек из ЕС и так же искренне :) Нет мы только ждали, когда вы нас отсоедините от дешевых кредитных денег и ждали , как манну небесную , когда же вы наконец прижмете Сбербанк. Они там по-моему немного не в себе. Конечно с нашей стороны тоже хороши - вчера слышал про 10 рабочих мест, на одно место в сельхоз секторе, сегодня уже 15.

Времена ждут конечно веселые, так как на этом балансе все и держалось - мы покупаем у них, они покупают у нас. И все зависят друг от друга.
Гость
6 - 07.08.2014 - 20:32
5-Моррисон > Ты еще про санкции по продовольствию не слышал? Ограничения вводятся по импортируемому продовольствию.
Путиным.
Гость
7 - 07.08.2014 - 20:57
как же скушно с вами, дебилами
как говорит Местный Авторитет Ирли, любитель фриков, противник алкоголя, и знаток в своем деле -
лучше-бы вы сели на герыч
тогда бы у вас была только одна проблема - герыч
(с) Ирли Берд
Гость
8 - 07.08.2014 - 21:05
и вообще, как говаривает Мудрый Султонбек в момент своего уже редкого просветления:
когда кончается ягель - сгодится и табачок
Гость
9 - 07.08.2014 - 21:11
2(6) Я об этом и говорю. Не отделил текст. Сегодня послушал внимательно. Вчера так, - мимо ушей все проскользнуло. VZ, ну и теперь давай думать - плохо или хорошо? Дойдем до Босфора или нет? :) Само мероприятие, достаточно рискованное, с другой стороны, Аргентина попросилась в БРИКС, и ей тут же сделали технический дефолт. Все мясо Аргентина, поставляет в США, я сам удивлялся - Новая Зеландия - есть, Австралия - есть. Аргентины - нет. Хотя конечно берут сомнения, что Аргентина не сорвет контракты. Но это тоже не особенно важно. Просто в какой-то момент, нас решили ставить на место, а на место мы ставиться не хотим. Я не говорю о правительстве. Вспомни, с чего началась вторая волна санкций, перед совершенным штилем - после саммита БРИКС, где обозначили свой фонд, где Аргентина вдруг появилась. На следующий же день - заговорили о санкциях. В Крыму из-за них сейчас ни банкоматов нормальных , ни банков, ни авиакомпаний.

Подумай, чего они добиваются.
Гость
10 - 07.08.2014 - 21:15
Нам на самом деле так сильно нужны польские яблоки? Но кто у нас будет (и еще может) работать? А вообще, немного страшно:(
11 - 07.08.2014 - 21:16
(0) тю.. какой-то министр какой-то ДНР.. какая-то СБУ?

Ты лучше скажи, а правду говорят, что наше всё тоже то ли подполковник, то ли полковник кегебе? говорят, бывший, хотя бывших у них в СБУ (тьфу, в КГБ) не бывает..
Гость
12 - 07.08.2014 - 21:23
Однако, жизнь лучше уже давно не становилась, но сейчас однозначно стало веселей:)
Гость
13 - 07.08.2014 - 21:24
2(10) Бухта, яблоки сейчас будут, в прошлом году фермеры просто выкидывали их, потому, что сбыть некуда было. Меня, кстати, давно бесило, то, что наше правительство не создает условий для закупки помидор/огурцов с моей малой Родины, там все давно готовы, просто сбывать некуда было, земель - море. Но теперь ждать придется следующего года. В принципе, для меня это не проблема - я привык с детства, что зимой не может быть огурцов и помидоров, кроме заквашенных в бочке и соленных и закатанных в банки :) Тогда особо и не парились помню. А теперь - "как же наши помидорчики, как же черри" :)
14 - 07.08.2014 - 21:32
все нормально.

Только звонила тетка из станицы, она так радовалась, говорит "слава Богу, наконец то там наверху задумались, та хiба ж ножки Буша можно сравнивать с моими цыпочками",
она сегодня специально взяла дополнительно сотню суточных цыплят бройлеров.
так что в октябре как минимум сотня дополнительных цыпочек на наш рынок гарантирована.
как говорится - жарьте цыпочек. А цыпочки? а цыпочки будут..
Да!
Ее цыпочки будут чуток подороже, чем ножки Буша, зато они будут взращенные на донской вольнице, а не стероидах-анаболиках.
15 - 07.08.2014 - 21:36
10-Buhta >Не боись ;)
Я тут открыл свой холодильник и обнаружил, что из импортного у меня только французские быстро-дрожжи и разные супер-острые соусы лично привезенные из Тая.
Всё остальное нашего производства (некоторые продукты под импортными брэндами, но сделаны у нас).
Выходит, я уже давно санкции объявил :)
Гость
16 - 07.08.2014 - 21:50
2(14) Цыпочки, хорошо, я думаю и со свининой проблем не будет - полгода все готово. А вот с говядиной будет. Хотя, с другой стороны, я все время беру нашу российскую вырезку, потому, что у нее вкус есть, и жарю стейки. Да вообще 90% только на ней стейки и жарю. Просто импортное оно конечно действительно мраморное, да, оно конечно сочное, но вкус - просто ноль.
Гость
17 - 07.08.2014 - 21:52
14-Блондинка в шок >15-Billi > да я тоже яблоки только с дерева люблю:) и помидорчики черри с куста. но в несезон иногда покупаю апельсинчики/мандаринчики скорее импортные... немного жаль сыров с плесенью, но это редко, не сильно штырит, но если кто-то в подарок из-за бугра привезет... короч, отсутствие некоторых импортных продуктов даже радует, но наверняка грядет дефицит и повышение цен:(
Гость
18 - 07.08.2014 - 21:54
+(13) Я помню тетя, по маминой линии, с селекции приносила и гордилась так еще - "Вот вам ранней весной длинноплодные огурчики, где вы еще достанете сейчас огурцы?". Ага. Щаз. "Вкусу нет". Зато банка трехлитровая огурцов соленных моей бабушки, да с чесночком, да с листьями хрена, выметалась просто моментально.
Гость
19 - 07.08.2014 - 21:58
2(17) Да, повышение цен точно будет, как бы не выглядел грозно наш Дмитрий Анатольевич. Это факт.

А я , после школы :) , собирал яблоки на даче, тащил их просто море, на себе причем, машины не было, выжимал сок и ставил яблочное вино в этих огромных бутылях. Разбавлял, как надо водой, сахара добавлял, как надо и такое получалось... Просто загляденье.
Гость
20 - 07.08.2014 - 22:01
дак это и к лучшему, если мы хоть чего-то сами производить начнём с нашим-то количеством земли
Гость
21 - 07.08.2014 - 22:02
да и постройнеть никто не против :-)
22 - 07.08.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
апельсинчики/мандаринчики
Это обычно из всяких Марокко, Турции и Китая. А про них в санкциях речь не идет.
И мраморную говядину привозят из Южной Америки, тут тоже проблем не будет.
Гость
23 - 07.08.2014 - 22:03
а меня пугает, что мало кто остался у нас, способный работать и руками:( "тебе повезло, ты не такой как все..."...(с) теперь наоборот:( даже на дачах серьезно сажать/растить и скотину держать перестали, т.к. дешевле купить... как быстро и насколько народ сможет перестроиться? и сезон уже на исходе...
Гость
24 - 07.08.2014 - 22:07
19-Моррисон > кста, ДМ что-то сильно неважно выглядит и совсем не грозно... никогда его не любила, но сейчас даже жалко стало...
25 - 07.08.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
но наверняка грядет дефицит и повышение цен
Я не знаю, как там у вас в столицах дела обстоят. Но у нас импорта на прилавках очень-очень мало. Поэтому проблем с дефицитом быть не должно. Разве что искусственно, для повышения цены. Но и тут не всё так просто. В последнее время наблюдается серьёзная конкурентная борьба между сетями. Причем договорится им сложно, ибо воюют сети разного уровня: федеральные с региональными, да еще и местные очень удачно подключаются в эту нешуточную битву. Причём сейчас у местных торговых сетей фора, им проще с доморощенными производителями договориться. По этой причине, думаю серьёзного скачка цен не будет. Может где локально, на некоторые виды. Но не более того.
Гость
26 - 07.08.2014 - 22:13
О, чего еще вспомнил. В 11 классе, ну который мы перепрыгнули. Мы торговали "маркой" с моим одноклассником. Прямо на рынке в летние каникулы, тогда же нам и говорили - "Ребята, что от вас несет каждый день пивбаром". Мы просто с рыбкой за удачный день :) А потом, вдруг чуть не поссорились с одноклассником - мой отец поставляет сигареты, а делим выгоду пополам. Я ему сказал, что хорошо, тогда расходимся. В итоге поделили - день я, день он. Только у него что-то плохо получалось, когда считали деньги :) Я ж зазывало еще тот. А потом место наше заняли, пришлось переместиться и все - я поехал на каникулы в Севастополь за магнитолой напополам с сестрой. С другой стороны - не трать я деньги на пиво тогда, мог бы две таких купить. Мы же тоже, типа гурманы были.
Гость
27 - 07.08.2014 - 22:19
25-Billi > постепенно на все виды... одни будут вытеснять другие и в общей сложности все начнет стремительно подниматься:( да, "государство" остановит или притормозит, но что будет потом? зарплаты у кого-нить выросли за последние годы? не, ну у кого-то да, а у большинства? насколько адекватно отреагирует производство?
Гость
28 - 07.08.2014 - 22:21
2(24) Я же говорю - старость приходит. Об этом и написал с самого начала, просто не отделил нужным образом текст. Ко всем это приходит, и ко мне приходит. Стою сегодня в очереди и почему-то вдруг начинаю думать о своем отце, неужели мне сложно понять, что он не хочет в старости делать операцию, неужели это стоит наших сор, плохих слов друг другу, особенно , когда он был у меня, и пытался учить, как мальчишку, мужика с двумя детьми. Все как-то медленно уходит и то, что было важно, становится неважным вдруг.

Я кстати, давным давно еще написал песню:
"
Просто небо, стало другим,
Стало тихо на пыльных дорогах судьбы
Когда-то я был ненормальным, таким же как ты

Просто небо стало другим,
Стало тихо на пыльных дорогах судьбы
Когда-то я был сумасшедшим
Таким же как ты
"
Гость
29 - 07.08.2014 - 22:24
есть всего две группы востребованного товара - еда и жильё (включая дачи, дома). последнее время еды было много, спросом пользовалосб жильё и многие на этом в основном и зарабатывали. теперь будет еда. и поскольку всем всё равно надо зарабатывать, то еда поднимется в цене. а жильё не поднимется, а может и опустится. а особенно при повышении налога на имущество.
Гость
30 - 07.08.2014 - 22:28
2(29) Возможно, но мне кажется, тут не прямая взаимосвязь. Товарищи, которые скупают жилье с целью наживи, просто притихнут и будут ждать своего звездного часа. Я не просто так говорю - на прошлой работе девушка квартиру покупала (в ипотеку) у такого вот "сидельца" на своих золотых. На этой работе напарник в ипотеку взял - тоже самое.
Гость
31 - 07.08.2014 - 22:30
26-Моррисон > вот очень приятно вспоминать:) и я могу рассказать многое про палатки, про "спекуляцию" в мск. купленными в далеком замкадье продукцией местного замкадного промышленного и сельхоз производства, про изготовление на дому из подручных материалов простых сверлильных и точильных станков и продажу их на птичьем рынке. там-же заодно и выращенные собственноручно фрукты/овощи, зелень, грибы, редкие декоративные растения и т.п.... да, есть что вспомнить:) было весело, хотелось действовать, творить, работать, изобретать... и была возможность на этом как-то обогатиться:) (по мелочи, в лучшем случае в студенческие годы на раздолбанный Запорожец или Москвич накопить, но это было круто!) а потом все запретили и налогами задавили... но даже если отпустят, сейчас "поколение пепси" оторвется от вайфая и пойдет укроп растить и навоз на плантации таскать?
32 - 07.08.2014 - 22:33
27-Buhta >Ну что же вы там в Москве такие пугливые:)
Я же говорю, у нас уже давно торговля переоринтировалась на местных производителей. И ничго, все сыты :)
Гость
33 - 07.08.2014 - 22:35
потребность в жилье никуда не денется:) просто ее на время вытеснит потребность в еде:) а еду добывать уже не многие способны:(
Гость
34 - 07.08.2014 - 22:42
2(31) Бухта, понимаешь, с одной стороны я вижу, что было время, с другой стороны, я помню, как все сели жестко на задницу, когда я работал в игровом клубе при моих возможностях и багаже, когда меня там один "троешник", на самом деле "троешник" унизил, когда он там чего-то перегружал, я говорю - "Думаешь поможет?" , в ответ - "В отличие от тебя, я учусь на АСКУ и нам там <кстати преподаватель, с которым я еще с ОКТБ был знаком> объясняли, что это может помочь!". Ну что я сделал. Я же администратор. Развернулся и ушел. Я помню , как этот Анаком жрал тоннами. Просто вся эйфория , она , к сожалению, приводит к тому, что приходится потом есть Анаком. Потом , уже в начале нулевых я выбрался в Ростов. Кем выбрался - продажником книг? :))) Ну не смешно ли. Я видел этих "мальчиков" , "девочек" заряженных на успех :))) Кошмар. Как вспомню - плохо становится. Пока просто не попытался устроиться в комм. фирму, меня просто с детства учили, что без ВО ты никто. Вдруг оказалось, что я даже слишком много знаю по сравнению с теми, кто меня собеседовал.
Гость
35 - 07.08.2014 - 22:43
+(34) АСКУ - АСУ. "К" закралась.
Гость
36 - 07.08.2014 - 22:43
32-Billi > да я бы с удовольствием питалась только продукцией своих производителей:) но производство было сильно задавлено и восстановить в том объеме, чтоб обеспечивало ВСЮ страну будет очень сложно:( поэтому неизбежный рост цен... а регионам еще больше достанется...
Гость
37 - 07.08.2014 - 22:45
Я, конечно, буду рад, если наши с/х производители начнут расти, цвести и пахнуть, но какого хрена они раньше это не сделали?
Смотрю на свои покупки:
1) Сыр. Я покупаю один сорт сыра одного российского производителя. Сюрприз - "Российский". Но! он стоит столько же, сколько и немецкий, который купили в Германии за евры по выросшему курсу, привезли, заплатили пошлину и НДС. Вопрос - какого хрена? Все остальные сорта сыра ("Тильзитер", например) я закупаю немецкие. Аналогов нет.
2) Плавленный сыр "Виола". У нас в принципе ничего похожего нет
3) Масло President или Viola. Аналогов не вижу. Разве что Новая Зеландия подсобит.
4) Каша в пакетиках - финская. "Быстров", тоже ничего, но другой вкус, а хочется разнообразия.
5) Польские яблоки. Это окок. Буду скучать. Итальянские яблоки тоже буду вспоминать с грустью и тоской. Наши яблоки тоже есть неплохие, но в основном сезонные. Либо хранить негде (и за неделю хранилища не построить), либо сорта такие (а другие быстро не вырастишь). Зимой встречаю только "сады придонья", качество ниже среднего.
6) Замороженные овощи. Польша, в основном. Хрен знает, почему у нас за столько лет делать не научились.
7) Соленые огурцы - польские, "Братья Урбанек". Смешно, но наш национальный продукт не могу купить у национальных роизводителей, чтобы вкус был нормальный. Шок, траур.
8) Семга и форель. Норвегия, этим все сказано.
Наверняка еще что-то пропустил.
Конечно, можно без этого всего обойтись, ходить в рубище и радоваться, что еще не бомбят Воронеж, но не хочется. Не комфортно как-то, неприятно.
В общем, я опечален.
Гость
38 - 07.08.2014 - 22:47
34-Моррисон > что такое Анаком?
Гость
39 - 07.08.2014 - 22:48
38-Buhta >бич-пакеты вроде. типа доширака


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены