Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ОФФ: Высота планки (http://forums.kuban.ru/f1040/off_vysota_planki-7994212.html)

Buhta 08.09.2016 22:11

ОФФ: Высота планки
 
Ну кину кость для разведения бодяги... Повод очень грустный :( Недавно умер брат бывшего мужа :( От чего? Отек мозга, очаговое воспаление легких, полиорганная недостаточность... Основная причина - хроническая алкогольная интоксикация :( 39 лет, красивый умный парень... английская школа, престижный институт с красным дипломом... почему так??? думала, "друзья" споили... увидела друзей - умники, красавцы! половина вообще не пьет, половина только по выходным пивка или винца в легкую... почему не хотел жить??? по мнению большинства, поставил очень высокую планку и не смог перепрыгнуть :( пользовался успехом у женщин, но семьей не обзавелся, все искал чего-то... с работой постоянно какая-то фигня... везде фигня, хоть и особо горя не было :( не справился :(
ЗЫ: вот часто смотришь на планку некоторых и понимаешь насколько человек несчастен :( а опустить чуть пониже - уже появится смысл жить!

Buhta 08.09.2016 22:59

А еще - нас очень часто убивают те, которые нас породили :( Безумная любовь родителей, безумная любовь к родителям... и так до смерти... сколько случаев, когда родители отказываются от "своей" жизни ради детей... ответная реакция, иногда шантажируемая - дети отказываются от "своей" ......

qweqwe123123 09.09.2016 01:38

почему спился - слабый.
почему слабый - хз. наверное, в англиях не учат всю жизнь растить картошку. а учат банковскими картами пользоваться активно, а картошку - если только как хобби. не в том у них смысл жизни, короче.

убивают, которые породили...
бывает. наверное.
если не можешь изменить окружающий мир - изменись сам.

USSR 09.09.2016 07:51

а Пушкина в 38 убили, причем нарывался. Что же и сколько надо пить, чтобы был отек мозга. Что-то тут не сходится. Знаю людей гораздо старще, пьющих всякую дрянь и живых. А про чужую планку как мы можем рассуждать
Если кто-то ради кого-то от чего то оказывается, то это их выбор. Многие именно в этом находят смысл жизни. Может именно в этом он и есть, а не всю жизнь под себя грести.

USSR 09.09.2016 07:54

Пушкина в 37, опечатался. Растить картошку - это смысл жизни ?) Смысл жизни у каждого свой, а скорее всего у большинства его просто нет.

USSR 09.09.2016 08:04

я к тому, что бессмысленно обсуждать чужую жизнь. Люди настолько разные и настолько разные у них ценности и взгляды. А мы пытаемся все время заменять чужую голову своей, что крайне непродуктивно. Муж и жена часто на одно и то же событие дают противоположные трактовки, что просто невозможно такое представить заранее. Некоторое время назад мы тут спорили по политическим и социальным вопросам. Полная полярность мнений. Как будто жили на разных планетах. И это по достаточно простым вопросам. А что уж брать разные душевные переживания. Кто-то из за несчастной любви не думая руки на себя наложит, а кто то пока всех не перетрахает не успокоится. Поэтому на все воля божья, хотя я наверное атеист )

101 09.09.2016 09:21

планка тут не особо при чем, тут есть нюанс в свое время сильно удивлялся почему это Чак Норрис набирает больше мало развитых детей в обучение, потом на собственном опыте убедился, чем сразу успешнее, тем потом ждешь больших преференций а рабочее упорство в достижении цели падает - от и весь ответ (0)

iMoxa 09.09.2016 10:04

(6) Я в другом убедился. Успешность просто можно по-разному мерить.
Сидят взрослые дяди и тети, считают баллы и оценивают успешность. А потом оказывается, что система баллов не жизненна. Потом оказывается, что это не успех, а призвание.

USSR 09.09.2016 10:22

Вот что например Олегу Далю надо было. Шикарный актер, обожали его, а он мучился, корежило его. И умер в 40 лет все знают как. Всем разное надо ...

101 09.09.2016 10:53

основная оценка успешности все таки формируется внутри, мне вот пофинг как многие оценивают, главное своя оценка ... - сторонние это только мнения, скажем так - социум это не объектив )_)) это срез имеющихся ))))

USSR 09.09.2016 11:00

(9)это индивидуально. Говорят, что Высоцкий очень переживал из за отсутствия официального признания. Можно обычному человеку такое представить ? Кто такой Высоцкий и кто такой например Киркоров с официальным признанием )

iMoxa 09.09.2016 13:14

(9) Да, внутри формируется, пока с удивлением не понимаешь, что почему-то бабки и признание получают те, кто по твоей/моей внутренней шкале - махровые аутсайдеры.
(10) Да, особенно это видно по фото с его похорон. Ну вообще не признавали.

101 09.09.2016 13:17

не бабками едиными ... мерило оно такое мерило ... некоторым достаточно постичь дзеннн )))

Кондрат2 09.09.2016 15:06

Самые счастливые, у кого одна цель: размножаться.

Buhta 09.09.2016 15:08

13-Кондрат2 > не скажи. если вдруг цель такая есть, а возможности нет...

Buhta 09.09.2016 15:13

[quote=USSR;42874158]Что же и сколько надо пить, чтобы был отек мозга.[/quote] да не особо много... достаточно всего несколько дней усиленно... мать не правильно, конечно, себя повела:( отняла алкоголь, в результате белка, гипоксия (еще на фоне воспаления легких), ну и позже отек пошел :(

USSR 09.09.2016 16:29

(15)не переживай. Жалко конечно человека, но это все равно бы случилось. Это же не случайность. У меня у бывших коллег несколько лет назад единственного сына 27 лет машина насмерть сбила, вот это трагедия. Парень гроссмейстер по шахматам. А тут мужчина сам себя довел.

MarySue 09.09.2016 16:57

Насчёт планки, если это камень в огород Моррисона, то бесполезная попытка. Моррисон существует во вполне равновесном состоянии.

qweqwe123123 09.09.2016 22:41

да не, имхо, это про то, что бухать не надо.
и что в детстве родители шибко баловали, видимо. "хочу конфету" - "на тебе килограмм конфет" или чупа-чупс размером с арбуз, видел такой недавно. нет бы по жопе и полы мыть руками. без конфет вообще.

Buhta 09.09.2016 23:07

да не, не про то и не про это

buh 10.09.2016 06:25

Да кто ж его знает, какая у него была планка, и повлияла ли она на что-то.

DeiMos 10.09.2016 13:56

Пушкин, Лермонтов, Высоцкий и многие другие поэты - покончили жизнь самоубийством (всеми силами приближали свою смерть).
Причина - после 30 лет гениальность резко снижается, стихи не пишутся, уходит яркость, кураж, искрометность стиха... У всех по разному, конечно... Но лично мне после 30 примерно перестало писаться.

Buhta 10.09.2016 18:12

в целом тема, наверно, про счастье... слишком мало как-то встречается счастливых людей :( чего не хватает или что мешает изначально не обделенному природой человеку для того, что-бы быть счастливым? в целом, что??? не рассматриваем какие-то действительно несчастные случаи... имхо, одна из причин - родители. даже "правильное воспитание", "правильный пример" и т.п. часто дают отрицательный результат :( окружающая обстановка и отношение окружающих - тоже не последнее дело. и тоже - не всегда однозначно.. всеобщая любовь или нелюбовь, окружающее благополучие или неблагополучие... ну как-то тоже... подсознательная зависть, лишние переживания и т.д. основа, имхо, все-таки во внутреннем "я", хотя это внутреннее "я" тоже формируется не без участия внешних причин... вопчем, я тоже не знаю, поэтому готова к обсуждению...
ОФФ: я что еще плохого сделал Деймос, кроме того, что ему писаться перестало?

buh 10.09.2016 23:02

"
Где-то за туманом за небесной рекой
Где-то за полями за дождями за тоской
Где-то может рядом может лишь подать рукой
Где-то есть святые золотые города
Где-то сможем мы не расставаться никогда
Где-то наши души как прозрачная вода
И где-то счастье ждёт меня
"

MarySue 10.09.2016 23:35

родители это да, но можно ещё на школу например валить
типа, нас учили не тому
ну в общем, всегда есть кто-то виноватый в нашем несчастье

MarySue 10.09.2016 23:45

вот почему все люди разные? вот наверно в этом и ответ на твой вопрос

iMoxa 11.09.2016 03:34

Слишком мало часов в жизни, чтобы сориентироваться. Часто приходится думать и делать одновременно.
А планку высоко некоторые для дополнительной мотивации задирают. Особо хитропопые задирают ее для других, исходя из правила "чем больше просишь, тем больше получишь", игнорируя "Сказку о рыбаке и золотой рыбке".

Buhta 11.09.2016 13:53

[quote=Мэри Сью;42883138]родители это да, но можно ещё на школу например валить[/quote] я ни на кого не валю! просто систему основной ответственности родителей в таком виде считаю не правильной :( лучше так: родил, отдал на воспитание и обучение опытным педагогам и только деньги плати. для связи - максимум поцеловал перед сном в лобик и сказал пару приятных слов. а такая удушающая зависимость... сколько родителей терпят нелюбимых супругов "ради ребенка", сколько отказываются от всего "ради ребенка"... а ребенки... ну даже если не избаловали... но напр. сыночка повзрослел и девушку привел, мыть в истерику: "я на тебя жизнь положила, от всего отказалась, а ты меня на какую-то прошмандовку поменял". Ведь обычное же дело :( далеко не все могут справиться с этим :(

Buhta 11.09.2016 13:56

'мать'

qweqwe123123 11.09.2016 16:47

меня тут позавчера "обозвали", точнее дали харакеристику как шозоидо кем-то там :-)))
решил узнать, чего оно значит:

[url]http://gopsy.ru/lichnost/shizoidnyj-tip-lichnosti.html[/url]

iMoxa 11.09.2016 17:24

(27) тогда уж не не опытным педагогам, а людям с большим жизненным опытом, прожженым, которые эту жизнь не по наслышке знают.

Фдуч 11.09.2016 17:45

(27) одно замечание :
надо иметь ввиду, что кроме вас, на вашего ребенка всем(няням, преподавателям и т д ) по фигу, поэтому если интересует результат , то участие родителей необходимо

Buhta 11.09.2016 19:37

31-Фдуч > участие, а не полная самоотдача. не так, чтоб родители были несчастны, а, впоследствии, дети...

Фдуч 11.09.2016 20:09

(32) тут каждый сам пытается найти разумную середину

bma1 12.09.2016 09:30

(27 - 33) Анекдот вспомнился:
Сын: Папа, а почему трава зеленая?
Отец: А хрен ее знает...
Сын: А почему корова мычит?
Отец: А хрен ее знает...
Сын: Папа, может я тебя уже достал своими вопросами?
Отец: Сынок, ты спрашивай! Кто же тебе, кроме папки, всё расскажет!

Buhta 17.09.2016 21:43

Понимаю, что тема получилась слишком тяжелая :( И что "сам виноват" и т.п. Но вспоминается вчерашнее шоу Петросяна и монолог, про то, как больная хромая старушка переходила дорогу исключительно на красный. Типа: "почему?": - "А когда видишь, что на тебя Камаз летит, то сразу вся боль проходит и хромота пропадает :) И люблю пощекотать нервы". Когда все-таки сбили - на надгробии написали : "умерла в полном здравии от щекотки" :)
ЗЫ: так и многие... жить-гореть или выживать? но... ведь у водителя сбившего Камаза тоже м.б. семья... и, даже если суд оправдает, то "свои" родственники ему вряд-ли простят...
ЗЫЗЫ: опять, наверно, сложно :( если кто может, переведите на позитив :)

Ткачик 17.09.2016 23:14

На позитив? Да пожалуйста: [url]http://www.naritsyn.ru/story5.htm[/url]

Buhta 17.09.2016 23:49

36-Ткачик > Спасибо! :)))

Buhta 17.09.2016 23:55

вот честно, Ткачик, всегда любила умных мужчин :) ты мне реально нравишься :)

Buhta 18.09.2016 00:22

когнитивно-депрессивные тенденции, имхо, все-таки напрямую зависят от субъективного восприятия, которое, в свою очередь, не мало зависит от окружающего/щих...


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.