К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Выходной

Гость
0 - 24.03.2012 - 12:29
Насущные вопросы нынче следующие...

"О культуре, местах и моментах её(их) возникновения. О расселении людей."

В общем, вспоминаем школьный курс и прочая.

Посмотрел вчера какую-то ерунду (навроде как фильм новый) про войну Богов и Титанов (Греция Древняя, Зевс, Афина, Тесей и т.д.). Тюрьмой Титанов была гора Тартар.
В современном русском языке давно есть выражение "лететь в Тар-Тарары".

Эллинов принято изображать светловолосыми, руские - "русичи", русые...
Дальше к русичам присовокупляем и викингов - нордические блондины.

Получается что всё пошло от средиземного моря.
Но - есть же китайцы, у которых про порох и индивидуальные летательные аппараты (складывающиеся крылья) давно было.

Кроме того есть индейцы. Откуда они взялисьб в Северной Америке допустим можно принят - пришли через Берингов пролив (или как он назывался 12000 лет назад, когда через него охотники за оленями гонялись).

Но есть же и Южная Америка. В которой индейцы появились видимо "проплыв на плоту из Африки" - прибило течением так сказать.

Ищем в поисковике ещё версии о том, откуда же в Южной Америке индейцы. И получаем всё наоборот: откуда по мнению индейцев Южной Америки взялись европейцы.
Что ж, тоже интересно.

http://www.velib.com/book.php?avtor=w_4_4&book=3418_1_1

Отсюда вопрос, как так получилось - как получилось, что у китайцев своя культура, старая. У европейцев своя. А у индейцев - натуральный каменный век?



Гость
1 - 24.03.2012 - 13:41
охренеть
Гость
2 - 24.03.2012 - 13:56
А что удивительного-то? Знаешь, как образуются озёра-старицы? Русло реки меняет направление, на месте старого течения остаются озёра с изначально сходной биотой. А затем в каждом из них начинают происходить локальные видоизменения. Думаю, что-то подобное и с переселением народов происходит.
3 - 24.03.2012 - 14:35
британские учёные детектед
Гость
4 - 24.03.2012 - 16:43
4-Ирли Бёрд > Специально для этого зарегился?
Гость
5 - 24.03.2012 - 16:50
а чо
нас еще не вызывали?
у вас карпаратив или просто дивчат махнатых давно не видели?
Гость
6 - 24.03.2012 - 17:01
у нас севодня выходной но мы работаем всегда
почом?
Гость
7 - 24.03.2012 - 17:14
не, вот смотрите. демократия. это столп нынешней цивилизации. все люди равны. по какому признаку замерять равенство? набор прав. но набор то, во-первых, ограниченный - и типа разрешено пользоваться правами именно из этого набора. а кто этот набор создал? не смешно ли? как раз те, кто захватил и уничтожил население континента (Америки). то есть по сути тираны, воры и убийцы.
что сейчас видим - США и некоторым ещё там странам разрешено что-то, а некоторых не берут в торговые и пр. коалиции и и союзы и т.п. не говоря уже о силовых решениях, военных конфликтах.
то есть по сути культура навязывается, причем к выгоде навязывающего именно.

раз так, то кто-то должен был и в Средиземном море навязать культуру. индейцам вот например никто не навязал. а в Средиземноморье она откуда-то сама родилась. кто её навязал? как получилось, что культура развилась? ведь военные конфликты были также как и у индейцев. но у них культура .... эээ... другая.
Гость
8 - 24.03.2012 - 17:47
Хотелось бы знать сколько лет автору. Не, ничего личного. Просто руки никак не доходят прочитать нынешние учебники по естествознанию и прочим наукам. Мне иногда сложно понять... то ли я, то ли лыжи.
Гость
9 - 24.03.2012 - 17:53
9-Мымра > я ни нынешние, ни старые не читал, когда в школу ходил. а как лыжи поедут? как оно в старых учебниках было?
или там что Ульянов родил Ленина, Ленин женился на... воспитал Сталина, Сталин и т.д., а также народ и партия едины? так я немного не про это. мне то, что до Ленина было, интересно.
Гость
10 - 24.03.2012 - 17:57
9-Мымра > представь 1Сника у клиента, который только знает как запустить Конфигуратор. И знает, где лежит файл с описанием, как обновить конфигурацию. Так как сам он не помнит/не знает как её обновлять.
Гость
11 - 24.03.2012 - 18:00
10-Зелёный тролль > нет желания разговаривать с человеком, у которого отсутствуют базовые знания.

зы. не берись рассуждать о неевклидовой геометрии не зная что есть евклидова.

ззы. охренеть © Маус
Гость
12 - 24.03.2012 - 18:00
9-Мымра > не про Рим, конечно очень инетерсно написано: два брата пришли (почему шли, почему именно сюда пришли, зачем шли, откуда у них мысль взялась - идти?) и основали город. два брата. это город. угу. и всё так сразу и получилось.
но и это как-то поздновато, потому что уже была Греция как бэ. вот откуда она взялась такая?
Гость
13 - 24.03.2012 - 18:03
12-Мымра > аа, зашла плюнуть. понятно.
Гость
14 - 24.03.2012 - 18:06
14-Зелёный тролль >я не плююсь в общественных местах. Извини, если обидела.
Гость
15 - 24.03.2012 - 18:07
то есть, я так понимаю, для большинства не является секретом, почему уровень развития и культура в городах Майя, Риме, у викингов, китайцев настолько различаются и только я такой дурак, что вообще об этом подумал, а тем более спросил.
Гость
16 - 24.03.2012 - 18:37
так вызывали ли нет?
определитесь почом
17 - 24.03.2012 - 19:11
2(16) Выкинь нафиг телевизор - он тебя испортил. Лучше почитай книжки. Уровень культуры - вещь относительная. И зависит от того, с какой стороны ты смотришь. Для китайцев - все некитайцы есть варвары. Для европейца времен великих географических открытий китайцы - несомненные варвары (хотя и слишком хорошо организованные чтоб их покорить с налёта). Для египтян древние греки были варварами, а римляне вообще чем-то неприличным.
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
и только я такой дурак, что вообще об этом подумал, а тем более спросил.
Дурак не потому что спросил. а потому что не потрудился самостоятельно разобраться в вопросе, прежде чем спросить.
18 - 24.03.2012 - 19:23
ну вот, застремали топикстартера :(
а я только успел расположиться с пивом
и как мне теперь быть?
19 - 24.03.2012 - 19:25
а кстати, я не понял подоплёку ветки.
хотели на индейцев бочку накатить?
Гость
20 - 24.03.2012 - 19:37
18-bma1 > это типа - "все дураки, кто не прочитал того, что прочитал я, и с ними говорить ниже моего достоинства"?
20-Ирли Бёрд > потрындеть думал о чем-нить. в любую сторону. а тут оснобились все как-то.
Гость
21 - 24.03.2012 - 19:38
а мож просто похмелье после вчерашнего у всех...
а я вот тоже тока бутылочку винца открыл и суши принесли
Гость
22 - 24.03.2012 - 19:39
Ирли Бёрд, получается отстаём мы с тобой в культурном плане от форумского большинства ;-)
23 - 24.03.2012 - 19:42
ну мы-то понятно
Гость
24 - 24.03.2012 - 19:42
18-bma1 > и где консенсунс межвидовой?
25 - 24.03.2012 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
это типа - "все дураки, кто не прочитал того, что прочитал я, и с ними говорить ниже моего достоинства"?
ты не понял. Вопрос, который ты задал, требует чтоб задавший обладал хоть минимумом знаний по этой теме. Просто он очень сложный, чтоб объяснять его в паре строк. Те же индейцы задержались в каменном веке никак не из-за своей отсталости. Потребности не было переходить к металлам. Дешевый и доступный обсидиан, который восточное средиземноморье исчерпало по большей части еще, если не ошибаюсь, где-то к 3-ему тысячелетию до н.э., не создавал стимула для перехода к технологии выплавки металлов (медь и бронза уступали ему по техническим характеристикам, а к железу минуя бронзу не перейти - бронза даст домну и идею выплавки металла из руды). Видишь насколько сложен вопрос?
Гость
26 - 24.03.2012 - 20:17
индейцы считали себя пупом земли, вот и допрыгались...
Гость
27 - 24.03.2012 - 20:30
26-bma1 > Рим же был уже в обсидиановую эпоху?
Гость
28 - 24.03.2012 - 20:52
если культурой считать потакание человеческим слабостям, полное разбазаривание ресурсов, превращение планеты в одну большую свалку, то люди на правильном пути.
Гость
29 - 24.03.2012 - 20:56
29-Маус >+ насилие над животными
30 - 24.03.2012 - 21:11
2(28) не понял вопрос. Рим, если верить некоторым древнегреческим авторам, возник как греческая торговая фактория в землях латинян на границе с этрурией. и цивилизация Рима - это продолжение цивилизаций финиккийцев (Рим долго был союзником Карфагена против греков и этрусков), этрусков (древние цари Рима носили этруские имена - это был период гегемонии этрусков в Италии) и греков (эти распространяли свою культуру вообще всем варварам, в обмен на дешевые товары). у всех соседей набрали понемногу.
Гость
31 - 24.03.2012 - 21:51
(29)Потому в Библии и говорится, что дьявол - князь мира сего,а философ Денни де Ружмонд пишет, что дьявол склонен к самоуничтожению.
Гость
32 - 24.03.2012 - 22:46
32-Valera_ch55 > суицидник? но живучести можно позавидовать...
31-bma1 > я читать пошёл, куда послали, не знаю терь когда вернусь, это ж много читать
сейчас я примерно этот этап изучаю (прости Синегурка, нашёл лучше)
Гость
33 - 25.03.2012 - 00:13
отличная статья
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...BD.D0.B8.D0.B5
Гость
34 - 25.03.2012 - 03:45
34-Зелёный тролль >ну вот!!!
Лично я не считаю, что мои предки произошли от обезьян в процессе эволюции. Они - Божье создание.
Вернее, инопланетяне. И все очаги зарождения человечества такие разные потому, что для экспериментов был разный материал. А может быть разные инопланетяне.
Гость
35 - 25.03.2012 - 04:16
35-Мымра > как-то я не вижу картины колонизации Земли. в каком примерно году произошла колонизация планеты?
Гость
36 - 25.03.2012 - 06:28
36-Зелёный тролль >давно.
По крайней мере, пирамиды - точно инопланетное создание.
А картину колонизации ты и не увидишь, если ОНИ не хотят этого. Да и как ты можешь увидеть, если видение предполагает определенный уровень знаний.
Гость
37 - 25.03.2012 - 09:51
Мне кто-нибудь объяснит, чем Homo sapiens умнее Homo neanderthalensis, или Homme de Cro-Magnon (жили - не тужили 40-12 тыс лет назад)?;-)
По мне так они нас умнее - вели экологически-чистый образ жизни, не загрязняли окр. среду, не строили небоскребы - чтобы достичь такого уровня цивилизации, нужно очень высокую культуру иметь!;-)
Гость
38 - 25.03.2012 - 10:11
35, думаю найдется очень мало людей считающих своих предков обезьянами. Помимо теории Дарвина существует еще несколько теорий, почему нам в школе пытались внушить что мы произошли от обезьян не понятно..
Гость
39 - 25.03.2012 - 10:15
Достоевский как-то сказал о «происхождении видов» – если все по Дарвину, то душа-то откуда?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены